NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Италии прошло награждение победителей конкурса каналов спутникового ТВ В Италии прошло награждение победителей конкурса каналов спутникового ТВ
Одну из первых премий получила телекомпания, входящая в холдинг "Медиа-Мост".
27 октября 2000 г., 23:51
Югославия намерена вступить в ООН Югославия намерена вступить в ООН
Сегодня Генсек ООН Кофи Анан получил письмо от президента СРЮ Воислава Коштуницы с подобной просьбой.
27 октября 2000 г., 23:34
Американские парламентарии предъявили Белому Дому ультиматум по делу Гора-Черномырдина Американские парламентарии предъявили Белому Дому ультиматум по делу Гора-Черномырдина
Республиканское руководство Конгресса требует предоставить все документы по этому делу до 12 часов дня 30 октября.
27 октября 2000 г., 21:44
Растет число жертв палестино-израильских столкновений  Растет число жертв палестино-израильских столкновений
Число палестинцев, погибших в пятницу в результате обострившихся столкновений с израильскими солдатами, достигло четырех.
27 октября 2000 г., 21:42
Израиль подвергся исламской кибер-атаке Израиль подвергся исламской кибер-атаке
Арабские хакеры вывели из строя сайт кнессета и министерства иностранных дел. А поводом к этому стало заявление о взломе сайта "Хизбаллах". Взломе, которого не было.
27 октября 2000 г., 19:32
Еще 2 араба погибло в столкновениях с   израильской армией Еще 2 араба погибло в столкновениях с израильской армией
Это произошло во время палестинских демонстраций в честь террориста-смертника, который попытался вчера подорвать израильский блокпост.
27 октября 2000 г., 17:50
МИД Югославии считает выборы в Косово преждевременными МИД Югославии считает выборы в Косово преждевременными
В распространенном МИД СРЮ заявлении, в частности, говорится, что там еще не созданы необходимые условия для свободных демократических выборов.
27 октября 2000 г., 17:37
Спускаемый аппарат "Союз-ТМ-26" теперь может купить каждый Спускаемый аппарат "Союз-ТМ-26" теперь может купить каждый
Три года назад этот аппарат доставил на "Мир" космонавтов, которые спасали станцию, пострадавшую после столкновения с кораблем "Прогресс".
27 октября 2000 г., 12:30
В Грузии объявлен национальный траур в связи с авиакатастрофой ИЛ-18 В Грузии объявлен национальный траур в связи с авиакатастрофой ИЛ-18
Фестиваль песни "Тебе пою, город мой" не состоится. Отменены все увеселительные мероприятия, приуроченные к Дню города, празднику "Тбилисоба".
27 октября 2000 г., 12:17
Талибы угрожают России за ее поддержку "Северного Альянса" Талибы угрожают России за ее поддержку "Северного Альянса"
Это заявление было сделано на следующий день после переговоров министра обороны Сергеева и главы "Северного альянса" Ахмад-шаха Масуда, которые якобы состоялись в Душанбе.
27 октября 2000 г., 11:12
Microsoft Corp. стала жертвой хакеров Microsoft Corp. стала жертвой хакеров
След неизвестных хакеров ведет в Санкт-Петербург.
27 октября 2000 г., 10:45
Сегодня в Армении отмечают годовщину расстрела в парламенте республики Сегодня в Армении отмечают годовщину расстрела в парламенте республики
Год назад преступники ворвались в зал заседаний и открыли огонь. Погибли спикер парламента, премьер-министр республики и несколько депутатов.
27 октября 2000 г., 09:23
Шпионский скандал с передачей секретов российскому атташе в Японии был преувеличен Шпионский скандал с передачей секретов российскому атташе в Японии был преувеличен
Власти признали, что ни одного документа с грифом "секретно" российскому атташе передано не было, однако 50 человек в связи с этим инцидентом все равно наказаны.
27 октября 2000 г., 09:02
В Израиле предприняты повышенные меры безопасности в связи с угрозами терактов В Израиле предприняты повышенные меры безопасности в связи с угрозами терактов
По сведениям израильской полиции, сегодня палестинские террористы-самоубийцы могут осуществить серию взрывов.
27 октября 2000 г., 08:25
Советники Буша отказываются комментировать угрозу Черномырдина Советники Буша отказываются комментировать угрозу Черномырдина
Вместе с тем в команде техасского губернатора не отказались от слов своего кандидата о присвоении российским экс-премьером денег МВФ.
27 октября 2000 г., 07:12
Корпорация "Энергия" продает подержанный космический корабль как сувенир Корпорация "Энергия" продает подержанный космический корабль как сувенир
Теперь любой желающий может приобрести то, что уже является историей космонавтики, - аппарат, который проработал в космосе 198 дней и пролетел сотни миллионов километров.
27 октября 2000 г., 06:32
В Нью-Йорке объявлены повышенные меры безопасности в связи с угрозами терактов В Нью-Йорке объявлены повышенные меры безопасности в связи с угрозами терактов
В распоряжение ФБР поступили анонимные послания о том, что в городе палестинские террористы готовят серию взрывов.
27 октября 2000 г., 06:21
В США в предвыборной гонке Джордж Буш-младший опережает Альберта Гора В США в предвыборной гонке Джордж Буш-младший опережает Альберта Гора
Журналисты пытаются выяснить причины лидерства техасского губернатора. По мнению многих, один из его главных козырей √ особенный стиль общения.
27 октября 2000 г., 04:53
В Белом доме вновь заявили о непричастности флота США к гибели "Курска" В Белом доме вновь заявили о непричастности флота США к гибели "Курска"
Между тем, официальные лица США отказываются объяснить, почему не было дано согласие на международную инспекцию корпусов американских лодок.
27 октября 2000 г., 03:15
Норвежские журналисты сняли первый фильм о трагедии "Курска" Норвежские журналисты сняли первый фильм о трагедии "Курска"
Он так и называется: "Курск". Фильм уже увидели во многих европейских странах. Сегодня он целиком будет показан в программе "Глас народа" на канале НТВ.
27 октября 2000 г., 01:52