NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кабул осуждает мисс Афганистан за участие в конкурсе красоты "Мисс Мира" (ФОТО) Кабул осуждает мисс Афганистан за участие в конкурсе красоты "Мисс Мира" (ФОТО)
По мнению афганского министра по делам женщин Хабибы Сураби, появление афганки Виды Самадзаи перед камерами в купальнике - это разврат. Министр заявила, что осуждает действия девушки и не считает ее представительницей афганских женщин.
27 октября 2003 г., 23:49
Из-за теракта Красный Крест может уйти из Ирака Из-за теракта Красный Крест может уйти из Ирака
Международный комитет Красный Крест (МККК) рассматривает возможность ухода из Ирака. Представители МККК выразили свое негодование тем, что жестокий теракт, в результате которого погибло 12 человек, был совершен у здания их организации.
27 октября 2003 г., 22:55
Япония остается крупнейшим рынком самых фантастических изделий Япония остается крупнейшим рынком самых фантастических изделий
Среди последних увлечений японцев - "пульсирующие камни", резиновые фигурки обнаженных женщин и причудливая эпатажная одежда "косплей", а также экзотические животные - нутрии или крошечные пудели, умещающиеся в чайной чашке.
27 октября 2003 г., 20:28
Украина не будет убирать своих пограничников с Тузлы Украина не будет убирать своих пограничников с Тузлы
Пресс-служба украинского правительства опровергла информацию о достигнутой в Москве в минувшую пятницу главами правительств России и Украины договоренности о выводе украинских пограничников с острова Тузла.
27 октября 2003 г., 19:41
Американские дети страдают ожирением уже с рождения Американские дети страдают ожирением уже с рождения
Американские дети страдают от лишнего веса уже с колыбели: по данным последнего исследования, в Соединенных Штатах сверхкалорийная "диета" начинается очень рано, едва малышу исполнилось несколько месяцев. Исследование Feeding Infants & Toddler Study показывает, что американские дети получают слишком много жиров, сахара и соли и слишком мало фруктов и зелени.
27 октября 2003 г., 19:25
Фирма-производитель газа "Циклон-Б" отстранена от участия в возведении памятника жертвам Холокоста Фирма-производитель газа "Циклон-Б" отстранена от участия в возведении памятника жертвам Холокоста
Лак, производимый компанией Degesch, должен был использоваться в мемориале убитым евреям Европы из 2751 стел, который будет возведен в Берлине. Однако авторы решили, что потомки убийц не могут участвовать в строительстве памятника своим жертвам.
27 октября 2003 г., 19:15
"Умные почтовые марки" - очередной шаг в борьбе с терроризмом "Умные почтовые марки" - очередной шаг в борьбе с терроризмом
В ближайшем будущем почта США будет требовать "детальной идентификации отправителя" письма. Это станет возможным благодаря индивидуальным почтовым маркам с цифровым кодом, включающим данные об отправителе, месте назначения и типе письма.
27 октября 2003 г., 19:12
Экипаж шаттла Columbia мог спасти Atlantis Экипаж шаттла Columbia мог спасти Atlantis
Вопреки тому, что говорили все на следующий день после катастрофы Columbia, экипаж челнока можно было спасти. Le Figaro публикует конфиденциальный технический документ, в деталях расписывающий возможности спасения экипажа с помощью другого челнока - Atlantis.
27 октября 2003 г., 18:14
На ливанско-израильской границе идет артиллерийская дуэль - ранен израильский солдат На ливанско-израильской границе идет артиллерийская дуэль - ранен израильский солдат
Боевики движения "Хизбаллах" обстреляли из ракетных установок позиции израильских войск на юге Ливана. Над местом событий кружат израильские военные вертолеты. Израильская артиллерия ведет ответный огонь.
27 октября 2003 г., 18:07
Более 10 человек погибли в Аргентине в результате столкновения туристического автобуса с грузовиком Более 10 человек погибли в Аргентине в результате столкновения туристического автобуса с грузовиком
Водитель автобуса, перевозивший более 50 туристов, не справился с управлением, врезался в грузовик и перевернулся. После столкновения около 300 газовых баллонов высыпались из грузовика, вследствие чего возник сильный пожар, охвативший обе автомашины. Более 40 человек получили ранения и ожоги.
27 октября 2003 г., 17:30
Ученые готовы осуществить трансплантацию лицевых тканей от мертвого человека живому Ученые готовы осуществить трансплантацию лицевых тканей от мертвого человека живому
Группа американских хирургов утверждает, что технически готова осуществить трансплантацию лицевых тканей от мертвого человека живому. Это поворотный момент в хирургии, который одни считают чудом, а другие находят отвратительным.
27 октября 2003 г., 17:03
Израиль не планирует физическую ликвидацию Ясира Арафата Израиль не планирует физическую ликвидацию Ясира Арафата
Об этом впервые официально заявил израильский премьер-министр Ариэль Шарон. Израиль продолжает обвинять Арафата в смерти мирных израильтян. Арафат обвиняет Шарона в эскалации военного конфликта.
27 октября 2003 г., 16:57
Bild нашла 14 любовников принцессы Дианы Bild нашла 14 любовников принцессы Дианы
Помимо пяти реальных и шести предполагаемых любовников в статье "14 любовников Дианы" приводится три фамилии, о которых ходили лишь слухи, как, например, о звезде Голливуда Кевине Костнере, который явно очень нравился принцессе. Среди вероятных избранников фигурирует и рок-звезда Брайан Адамс.
27 октября 2003 г., 16:16
В Австралии гигантские крокодилы пожирают лошадей, коров и собак В Австралии гигантские крокодилы пожирают лошадей, коров и собак
После введения запрета на их отлов Австралию заполонили 6-метровые морские крокодилы, самые опасные рептилии в мире. "У них жуткая голова и глаза, особенно когда они пожирают добычу", - рассказывают местные жители. В последнее время крокодилы стали нападать на домашний скот, лошадей и собак.
27 октября 2003 г., 15:56
Солдаты США расстреляли в Ираке машину с мирными гражданами: пятеро убиты, трое ранены Солдаты США расстреляли в Ираке машину с мирными гражданами: пятеро убиты, трое ранены
У города Эль-Фаллуджа на дороге, по которой передвигалась американская автоколонна, взорвался фугас. Солдаты США открыли беспорядочный огонь, под который попал пикап, перевозивший группу иракцев.
27 октября 2003 г., 15:41
Die Welt: Владимир Путин едва ли еще допускает независимость Die Welt: Владимир Путин едва ли еще допускает независимость
Свобода мнений и демократия - не те проблемы, вокруг которых в России разгораются дебаты. Интеллектуалов, необходимых при формировании общественного мнения, почти нет. Кто мог себе это позволить, давно живет в Великобритании, США или Германии. Остальные в России ищут близости к госвласти, что является доходным делом.
27 октября 2003 г., 14:14
К 14 месяцам тюрьмы приговорен в Японии безработный, попытавшийся протаранить кортеж императора К 14 месяцам тюрьмы приговорен в Японии безработный, попытавшийся протаранить кортеж императора
Осаму Коидзуми, не имеющий работы и постоянного места жительства, в июле направил свою машину на императорский кортеж. Мотоциклист эскорта попытался остановить нарушителя, но был сбит. На суде безработный твердил, что "из-за переутомления в тот момент он ослаб и не мог принимать верные решения".
27 октября 2003 г., 13:13
Berliner Zeitung: Путин считает Ходорковского политически опасным Berliner Zeitung: Путин считает Ходорковского политически опасным
Путин прибегает к услугам юстиции, чтобы урезонить противника. Потому как Ходорковский, по мнению президента, может нанести вред людям Путина на парламентских выборах в декабре и лично главе государства на президентских выборах в марте.
27 октября 2003 г., 13:10
В Арабских Эмиратах родители будут узнавать об успеваемости детей в школах благодаря SMS В Арабских Эмиратах родители будут узнавать об успеваемости детей в школах благодаря SMS
Новая SMS-услуга называется 'Мобильная школа'. Теперь родители смогут оперативно получать информацию о результатах очередных контрольных и экзаменов, либо о посещаемости своих чад. Школы сами смогут организовывать массовые SMS-рассылки.
27 октября 2003 г., 12:52
Путин делает из Ходорковского показательный пример, пишет WSJ Путин делает из Ходорковского показательный пример, пишет WSJ
Независимо от того, какие причины стоят за наступлением на Ходорковского, - оно может быть успешным при двух обстоятельствах: если удастся изолировать жертв наступления и убедить других бизнесменов, что им лично ничего не угрожает до тех пор, пока они будут вести себя покорно, пишет американское издание.
27 октября 2003 г., 11:52
В Нью-Йорке 450 женщин приняли участие в фотосессии в стиле "ню" (ФОТО) В Нью-Йорке 450 женщин приняли участие в фотосессии в стиле "ню" (ФОТО)
Женщины, принявшие участие в съемках, стали моделями известного фотографа Спенсера Туника, который уже неоднократно устраивал массовые инсталляции в стиле "ню" в Нью-Йорке, Лондоне, Лиссабоне и Буэнос-Айресе. Съемки проводились ночью на городском вокзале Гранд-Сентра.
27 октября 2003 г., 10:24
Мощные пожары в Калифорнии стали причиной гибели 13 человек Мощные пожары в Калифорнии стали причиной гибели 13 человек
Наиболее крупные пожары зафиксированы в районе Сан-Диего, где в минувшую субботу погибли 9 человек. Двое из них находились в собственных машинах. В Калифорнии из-за пожаров нарушено авиасообщение - огонь добрался до военной базы "Мирамар", где располагается радар, который используется для диспетчерского контроля за полетами самолетов.
27 октября 2003 г., 10:02
Шестой взрыв в Багдаде. В предыдущих пяти терактах-самоубийствах 42 погибли, 224 ранены Шестой взрыв в Багдаде. В предыдущих пяти терактах-самоубийствах 42 погибли, 224 ранены
Первый взрыв начиненной взрывчаткой автомашины - у здания Международного комитета Красного Креста. Через несколько минут последовало еще несколько взрывов у полицейских участков.
27 октября 2003 г., 09:13
Исландский китобой поймал акулу голыми руками Исландский китобой поймал акулу голыми руками
В ледяной воде легендарный капитан по прозвищу Ледяной человек боролся с 300-килограммовой акулой, которая преследовала его команду, затем ухватил рыбу за хвост, вытащил на берег и там прирезал. Местных такой подвиг не удивляет: "Вы думаете, его зря Ледяным прозвали?".
27 октября 2003 г., 09:03
Жизнь могла возникнуть из обыкновенной глины Жизнь могла возникнуть из обыкновенной глины
В ходе исследований американские ученые обнаружили в глине элементы, составляющие мембраны клеток человека, как, впрочем, и других биологических организмов.
27 октября 2003 г., 08:30
Премьера Chevrolet Corvette шестого поколения состоится в январе 2004 года (тайные ФОТО) Премьера Chevrolet Corvette шестого поколения состоится в январе 2004 года (тайные ФОТО)
Наследник легендарной марки проходит дорожные испытания на гоночной трассе Нюрбургринг в Германии. Официальной информации крайне мало, но есть шпионские фото.
27 октября 2003 г., 07:22