NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Полиция в Гонконге в очередной раз разогнала протестующих, применив слезоточивый газ и водометы Полиция в Гонконге в очередной раз разогнала протестующих, применив слезоточивый газ и водометы
В воскресенье в городе возобновились антиправительственные выступления после нескольких дней затишья. Люди собрались на несанкционированную акцию на полуострове Коулун.
27 октября 2019 г., 20:10
Северная Корея посоветовала Трампу не злоупотреблять личной дружбой с Ким Чен Ыном Северная Корея посоветовала Трампу не злоупотреблять личной дружбой с Ким Чен Ыном
Об этом сказано в заявлении председателя Комитета КНДР за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) Ким Ён Чхоля, текст которого опубликовало в воскресенье Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
27 октября 2019 г., 14:45
Президент Боливии Моралес согласился на второй тур - если найдутся доказательства фальсификации выборов Президент Боливии Моралес согласился на второй тур - если найдутся доказательства фальсификации выборов
Сомнения в честности выборов выразили Колумбия, Аргентина, Бразилия и США. "Пусть проверят все бюллетени. Если по результатам этого процесса будет доказана фальсификация, проведем второй тур", - написал Моралес в Twitter.
27 октября 2019 г., 11:45
Американские СМИ  сообщили об уничтожении главаря ИГ* Абу Бакра аль-Багдади Американские СМИ сообщили об уничтожении главаря ИГ* Абу Бакра аль-Багдади
По одной версии, о которой узнало Reuters, "ценный объект из ИГ" был ликвидирован военными силами во главе с США в сирийской провинции Идлиб. По версии CNN и Newsweek, аль-Багдади, блокированный американскими военными, покончил с собой, взорвав пояс шахида.
27 октября 2019 г., 11:31
Microsoft получила от Пентагона военный контракт на $10 млрд по JEDI. Amazon недовольна и винит администрацию Трампа Microsoft получила от Пентагона военный контракт на $10 млрд по JEDI. Amazon недовольна и винит администрацию Трампа
Сделка касается предоставления Минобороны услуг по созданию облачной инфраструктуры хранения данных Joint Enterprise Defense Infrastructure Cloud (JEDI). Amazon считалась безусловным фаворитом в этом военном тендере, но президент США неоднократно негативно отзывался о главе корпорации Джеффе Безосе.
26 октября 2019 г., 19:33
Во Вьетнаме утонула 71-летняя россиянка: у берега на глубине всего полметра у нее случился инсульт (ФОТО) Во Вьетнаме утонула 71-летняя россиянка: у берега на глубине всего полметра у нее случился инсульт (ФОТО)
Любовь Котельникова была в воде на пляже Хам Тьен провинции Биньтхуан, когда неожиданно стала тонуть. Спасти женщину не удалось. Несмотря на оперативно вызванных медиков, которые провели реанимационные мероприятия, россиянка скончалась. по словам ее дочери, у женщины было сердечно-сосудистое заболевание.
26 октября 2019 г., 18:29
Тайвань, первым в Азии легализовавший однополые браки, провел самый масштабный гей-парад (ФОТО) Тайвань, первым в Азии легализовавший однополые браки, провел самый масштабный гей-парад (ФОТО)
Мероприятие привлекло рекордное количество участников, поскольку проходило всего через пять месяцев после того, как парламент Тайваня легализовал однополые браки. Президент Тайваня Цай Инвэнь выразила поддержку 200-тысячному шествию.
26 октября 2019 г., 18:05
Приезд Зеленского к добровольцам на Донбасс закончился ссорой с нелегалами: "Я не лох", "Я президент", "Я сказал: Оружие убери" (ВИДЕО) Приезд Зеленского к добровольцам на Донбасс закончился ссорой с нелегалами: "Я не лох", "Я президент", "Я сказал: Оружие убери" (ВИДЕО)
Беседа "об отводе и фронте" с добровольческим батальоном националистов в районе разведения сил у поселка Золотое прошла на повышенных тонах. Зеленский говорил о необходимости убрать оружие и развести силы, а ему отвечали, что это капитуляция.
26 октября 2019 г., 16:58
В столице Чили на акцию протеста вышли более 1,2 млн человек. Полиция разгоняла толпы  водяными пушками и слезоточивым газом (ВИДЕО) В столице Чили на акцию протеста вышли более 1,2 млн человек. Полиция разгоняла толпы водяными пушками и слезоточивым газом (ВИДЕО)
Чилийцы протестуют против социального неравенства в стране и хотят изменения социальной и экономической политики. Протестующие требовали прекратить действие режима чрезвычайного положения и отозвать военных, который были привлечены к обеспечению порядка в городах.
26 октября 2019 г., 16:25
В Казахстане в новом торговом комплексе пол выложили из обломков надгробных памятников с портретами усопших (ФОТО, ВИДЕО) В Казахстане в новом торговом комплексе пол выложили из обломков надгробных памятников с портретами усопших (ФОТО, ВИДЕО)
Управление полиции Усть-Каменогорска начала проверку по ст. 294 УК Казахстана ("Вандализм"). В администрации ТЦ переложили ответственность на подрядчика, а тот - на поставщика гранита, которым оказалась мастерская по созданию надгробных памятников.
26 октября 2019 г., 14:36
Среди 39 погибших в грузовике в Эссексе были вьетнамцы. Все они платили по 30 тысяч евро за доставку через Россию и ЕС Среди 39 погибших в грузовике в Эссексе были вьетнамцы. Все они платили по 30 тысяч евро за доставку через Россию и ЕС
Несколько вьетнамских семей обратились в посольство своей страны в Великобритании с просьбой о помощи, сообщив о пропаже своих родственников после полученных от них прощальных СМС. Контрабандисты везут нелегалов из Азии через Россию, Польшу, Германию и Францию.
26 октября 2019 г., 13:24
В Сирии из охраняемого курдами лагеря террористов ИГ* пропали более 100 россиян: 50 женщин и их дети В Сирии из охраняемого курдами лагеря террористов ИГ* пропали более 100 россиян: 50 женщин и их дети
Это семьи боевиков, которые содержались в курдской тюрьме для террористов Айн-Исса. После начала турецкой военной операции курды покинули лагерь и подожгли его. Бежавших россиянок с детьми в пустыне сначала нашли протурецкие отряды, но потом их всех забрали "какие-то военные".
26 октября 2019 г., 11:13
Из Барнаула в США с любовью и обратно: признавшая вину "агент влияния" Мария Бутина вернулась в Россию - "меня все ненавидели" Из Барнаула в США с любовью и обратно: признавшая вину "агент влияния" Мария Бутина вернулась в Россию - "меня все ненавидели"
Бывшая помощница сенатора Торшина, создательница общественного движения "Право на оружие" въехала в США по студенческой визе и была арестована в июле 2018 года по обвинению в преступном сговоре для работы в США "в качестве иностранного агента".
26 октября 2019 г., 10:34
Французский  журнал Le Point категорически отказался менять статью, из-за которой Эрдоган подал жалобу в турецкую прокуратуру Французский журнал Le Point категорически отказался менять статью, из-за которой Эрдоган подал жалобу в турецкую прокуратуру
В материале о преследованиях сирийских курдов не будет удалено ни слова, сказано в официальном заявлении главного редактора Этьена Жернеля, опубликованном в пятницу на сайте журнала. "Логично, что Эрдогану это не нравится".
25 октября 2019 г., 23:21
США объявили о создании платежного механизма для контроля за торговлей гуманитарными товарами с Ираном США объявили о создании платежного механизма для контроля за торговлей гуманитарными товарами с Ираном
Он потребовался, чтобы не допустить использования задействованных в торговле средств на развитие иранской ракетной программы, поддержку террористов и "другую зловредную финансовую деятельность".
25 октября 2019 г., 22:25