NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В городе Счастье в Луганской области сепаратисты не пустили сотрудников МВД Украины на учения (ВИДЕО) В городе Счастье в Луганской области сепаратисты не пустили сотрудников МВД Украины на учения (ВИДЕО)
По сообщениям украинских СМИ, около 30 сотрудников спецподразделения МВД "Украины" "Темур" направлялось в Счастье на учения. На подъезде к городу их встретили сепаратисты, которых было вдвое больше, и не пропустили правоохранителей дальше. По сообщению российского агентства, это были "новобранцы для спецотряда радикалов".
28 апреля 2014 г., 23:38
Канада ввела новые санкции против еще девяти граждан РФ и двух российских банков Канада ввела новые санкции против еще девяти граждан РФ и двух российских банков
"Пока Россия не продемонстрирует четко свое уважение к суверенитету и территориальной целостности Украины, Канада будет продолжать вместе со своими союзниками оказывать на нее давление, что приведет к дальнейшей изоляции Россию - экономически и политически", - сказал канадский премьер.
28 апреля 2014 г., 23:14
В Донецке, где вооруженные люди захватили телевышку, митинг за единство Украины закончился побоищем. Есть заложники В Донецке, где вооруженные люди захватили телевышку, митинг за единство Украины закончился побоищем. Есть заложники
При столкновениях между участниками проукраинского митинга и неизвестными с георгиевскими лентами пострадали, по уточненным данным, 12 человек (в том числе журналист), а не 14. Между тем Донецкая телевышка была захвачена, после чего прекратила вещание украинских каналов.
28 апреля 2014 г., 23:07
Британцы начали очередное расследование по фактам отмывания денег на Украине с заморозки миллионных активов Британцы начали очередное расследование по фактам отмывания денег на Украине с заморозки миллионных активов
Бюро по расследованию случаев серьезного мошенничества (SFO) возбудило уголовное дело и заморозило 23 миллиона долларов активов, находящихся на территории Великобритании. По данным ведомства, эти средства не относятся к замороженным ранее активам 22 украинских граждан, подозреваемых ЕС в масштабных хищениях денег из украинского бюджета.
28 апреля 2014 г., 22:51
Задержанного СБУ заместителя "народного мэра" Славянска сепаратисты хотят обменять на захваченных наблюдателей от ОБСЕ Задержанного СБУ заместителя "народного мэра" Славянска сепаратисты хотят обменять на захваченных наблюдателей от ОБСЕ
На допросе Игорь Перепечаенко рассказал сотрудникам Службы безопасности Украины, что ездил в Москву на съемки "Первого канала" и заодно провел пару встреч как человек "Стрелка". Ему передали для ополченцев 19 тысяч долларов и устройство для шифрования телефонных разговоров.
28 апреля 2014 г., 21:12
Страны Евросоюза расширили санкции против России - в список попали еще 15 россиян Страны Евросоюза расширили санкции против России - в список попали еще 15 россиян
"Совет ЕС расширил список лиц, которые являются объектами целевых санкций за действия, наносящие ущерб суверенитету и территориальной целостности Украины", - говорится в заявлении Совета ЕС.
28 апреля 2014 г., 20:47
Украина дала "Газпрому" 30 дней на согласование цены на газ и готовит иск в суд Украина дала "Газпрому" 30 дней на согласование цены на газ и готовит иск в суд
Премьер Яценюк пообещал немедленно выплатить 2,2 млрд долларов задолженности за газ, если Москва согласится на "рыночную" цену в 268 долларов за тысячу кубометров газа. Для переговоров он предлагает встретиться с представителями "Газпрома" на нейтральной территории - в Лондоне.
28 апреля 2014 г., 19:40
Шотландского премьера раскритиковали коллеги после похвалы политика в адрес Путина еще до присоединения Крыма Шотландского премьера раскритиковали коллеги после похвалы политика в адрес Путина еще до присоединения Крыма
Алекс Салмонд сказал, что Путин, восстановивший российскую гордость, вызывает восхищение, а Обама мог бы сделать и больше. Критики назвали похвалу премьера "бестактной и неразумной".
28 апреля 2014 г., 19:23
Пророссийское лобби в Европе настаивает: бизнес не должен быть заложником "временных политических трудностей" Пророссийское лобби в Европе настаивает: бизнес не должен быть заложником "временных политических трудностей"
Представители компаний, тесно связанных с российской экономикой, пытаются противодействовать ужесточению санкций и хотели бы вести дела с Москвой по-прежнему. Но европейские власти полагают, что после присоединения Крыма это невозможно - мы оказались в "другом мире".
28 апреля 2014 г., 18:24
И.о. президента Турчинов подписал закон о признании Крыма "временно оккупированной территорией" Украины И.о. президента Турчинов подписал закон о признании Крыма "временно оккупированной территорией" Украины
Документ устанавливает нынешний украинский статус Крыма и Севастополя, ставших недавно новыми регионами РФ, а Россия признается государством-"оккупантом", несущим полную ответственность за нарушение прав и свобод украинских граждан на полуострове.
28 апреля 2014 г., 17:32
Кандидат в президенты Украины Добкин не смог встретиться с избирателями в Херсоне: ему не дали выйти из самолета Кандидат в президенты Украины Добкин не смог встретиться с избирателями в Херсоне: ему не дали выйти из самолета
Аэропорт Херсона оказался захвачен неизвестными людьми, блокировавшими движение самолета, на котором прибыл Михаил Добкин. В связи с этим кандидат в президенты от "Партии регионов" вынужден был вернуться в Харьков, где была запланирована пресс-конференция.
28 апреля 2014 г., 16:27
Власти Донецкой области попросили временного президента Украины провести общенациональный референдум Власти Донецкой области попросили временного президента Украины провести общенациональный референдум
Губернатор региона Сергей Тарута представил Александру Турчинову законодательные инициативы, позволяющие провести референдум 25 мая. Главный вопрос на референдуме будет о предоставлении больших полномочий регионам.
28 апреля 2014 г., 15:59
Китай не поддерживает санкции в отношении России: это не помогает Украине Китай не поддерживает санкции в отношении России: это не помогает Украине
Политика "угроз и карательных мер" может, наоборот, нанести ущерб, способствуя росту напряженности, заявил китайский дипломат Цинь Ган. Он призвал решать разногласия путем диалога, подчеркнув, что санкции не принесут выгоды ни одной из сторон. По данным СМИ, ранее Китай отказался от предложения США присоединиться к санкциям.
28 апреля 2014 г., 15:18
После драки с футбольными "ультрас" в Харькове задержали 13 агрессивных пророссийских активистов После драки с футбольными "ультрас" в Харькове задержали 13 агрессивных пророссийских активистов
Милиция ночью "зачистила" палаточный городок сторонников федерализации Украины. У задержанных изъяты бейсбольные биты, ящик с "коктейлями Молотова" и взрывпакеты, объявили силовики. На этом фоне на украинском ТВ показали разоблачительный сюжет о руке "кума Путина" за сепаратистами в Харькове.
28 апреля 2014 г., 15:16
Суд в Египте за пять минут приговорил к смертной казни еще 683 человека Суд в Египте за пять минут приговорил к смертной казни еще 683 человека
Многие адвокаты бойкотировали заседание, потребовав отзыва судьи. Некоторым родственникам осужденных сторонников движения "Братья-мусульмане" после известий о приговоре понадобилась помощь врачей. Правозащитники поставили под сомнение справедливость решения.
28 апреля 2014 г., 14:44
На мэра Харькова Геннадия Кернеса совершено покушение На мэра Харькова Геннадия Кернеса совершено покушение
По одной версии, мэр получил ранение во время пробежки, по другой - при катании на велосипеде. Пострадавшего пришлось срочно прооперировать, он остается без сознания, а врачи не берутся давать прогнозы: "Это Бог решает".
28 апреля 2014 г., 13:36
Ополченцы Славянска хотят обменять наблюдателей ОБСЕ и бойцов "Альфы" на соратников Ополченцы Славянска хотят обменять наблюдателей ОБСЕ и бойцов "Альфы" на соратников
Как сообщил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, в частности, представители так называемого народного ополчения требуют отпустить его заместителя Игоря Перепечаенко. Он был задержан сотрудниками СБУ в аэропорту Донецка, когда возвращался из Москвы со съемок в политическом ток-шоу одного из российских телеканалов.
28 апреля 2014 г., 13:34
Власти Филиппин подписали с США военный договор, а Вашингтон призвал Китай "не запугивать" Власти Филиппин подписали с США военный договор, а Вашингтон призвал Китай "не запугивать"
Манила, столица островного государства, стала последним пунктом в Азиатском турне американского президента Барака Обамы. В преддверии его визита между странами было подписано соглашение о расширении американского военного присутствия. Комментируя заключенный договор, Обама призвал Китай "не запугивать" соседей.
28 апреля 2014 г., 13:03
США ввели новые санкции против семи граждан РФ и 17 российских компаний США ввели новые санкции против семи граждан РФ и 17 российских компаний
В список попали вице-премьер Дмитрий Козак, глава Роснефти Игорь Сечин, замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин, а также Сергей Чемезов, Олег Белавенцев, Алексей Пушков и Евгений Муров. Разговор о санкциях зашел после того, как власти США косвенно пообещали Филиппинам поддержать островное государство в случае новых территориальных споров с Китаем.
28 апреля 2014 г., 13:01
Число жертв серии мощных торнадо, обрушившихся на США, возросло до 18 человек Число жертв серии мощных торнадо, обрушившихся на США, возросло до 18 человек
Сильнее всего от торнадо пострадали штат Оклахома и два города в штате Арканзас - Вилония и Мейфлауэр. Много жилых домов и предприятий в этих городах были разрушены ураганом, без света остались тысячи человек. Торнадо также прошел по штатам Небраска, Айова и Миссури.
28 апреля 2014 г., 12:08
ЕС и США подскажут новым украинским властям способы поиска "похищенных Януковичем денег" ЕС и США подскажут новым украинским властям способы поиска "похищенных Януковичем денег"
Встреча представителей новых властей Украины с американскими и европейскими специалистами запланирована на 29-30 апреля в Лондоне. На встрече им расскажут, как находить и добиваться возврата "незаконных активов Януковича".
28 апреля 2014 г., 11:54
Неизвестные с оружием пришли в отдел милиции донецкой Константиновки. МВД Украины считает, что это не захват Неизвестные с оружием пришли в отдел милиции донецкой Константиновки. МВД Украины считает, что это не захват
Неизвестные зашли в здание и не пропускают на работу сотрудников. При этом никаких требований неизвестные не выдвигают. Также сообщается о захвате здания городского совета, движение пассажирского транспорта пустили в обход.
28 апреля 2014 г., 11:42
Видеозапись с затонувшего южно-корейского парома "Севол", сделанная на телефон, подтвердила халатность экипажа Видеозапись с затонувшего южно-корейского парома "Севол", сделанная на телефон, подтвердила халатность экипажа
Аудиозапись с видеоролика, записанного на мобильный телефон пассажира во время крушения парома "Севол", была передана одному из южнокорейских телеканалов. Люди на записи замечают, что паром опасно накренился, волнуются и спрашивают про спасательные жилеты, однако экипаж просит всех оставаться на местах.
28 апреля 2014 г., 10:53
В США опасаются возможной мести хакеров за новые санкции против России В США опасаются возможной мести хакеров за новые санкции против России
Американские эксперты по кибербезопасности считают российских хакеров в числе лучших в мире по способности внедряться в сети. По их данным, уже есть доказательства того, что хакеры установили вредоносное программное обеспечение на компьютеры США. О новых санкциях против России Вашингтон может объявить уже в понедельник.
28 апреля 2014 г., 09:18
В Саудовской Аравии от опасного коронавируса погибли более сотни человек. Болезнь добралась до Египта В Саудовской Аравии от опасного коронавируса погибли более сотни человек. Болезнь добралась до Египта
Вирус, обнаруженный осенью 2012 года, внезапно активизировался в этом апреле. После вспышки заболевания были госпитализированы около 150 человек, а король Абдалла сменил министра здравоохранения. В стране открыли несколько медицинских центров, чтобы остановить распространение вируса. Однако на днях инфекцию обнаружили и в Египте.
28 апреля 2014 г., 09:17
В Германии и Израиле задержаны четверо подозреваемых в афере с московскими зданиями В Германии и Израиле задержаны четверо подозреваемых в афере с московскими зданиями
Проживающих в Израиле братьев Леонида и Александра Дунаевых, а также Алексея Болотина уведомили, что они находятся в международном розыске, после чего взяли с них обязательство не покидать место жительства и явиться в суд по первому требованию. Бизнесмена Фарида Валеева в Германии суд после задержания отпустил под залог.
28 апреля 2014 г., 07:48
В Харькове в драке между участниками шествия за единую Украину и сторонниками федерализации пострадали 14 человек В Харькове в драке между участниками шествия за единую Украину и сторонниками федерализации пострадали 14 человек
Среди пострадавших - два милиционера. Госпитализированы восемь человек, еще шестерых полечили на месте. Шествие за единую Украину инициировали "ультрас" харьковского "Металлиста" и днепропетровского "Днепра" по случаю матча между этими командами.
28 апреля 2014 г., 05:37
В американском штате Оклахома торнадо унес жизни двух человек, в Северной Каролине госпитализированы 15 В американском штате Оклахома торнадо унес жизни двух человек, в Северной Каролине госпитализированы 15
В городе Вилония (штат Арканзас) "ситуация с большим количеством пострадавших". Обширный штормовой фронт охватил ряд центральных, южных и северных штатов США. Предупреждения о возможных бурях и торнадо в течение воскресенья объявлены были в Канзасе, Миссури, Миссисипи, Небраске, Айове, Арканзасе, Техасе и Луизиане.
28 апреля 2014 г., 04:41
В Луганске сторонники федерализации объявили о создании "Луганской народной республики" В Луганске сторонники федерализации объявили о создании "Луганской народной республики"
Такое решение принято в ходе воскресного митинга. Киевским властям предъявлен ультиматум: "Амнистировать всех участников протестного движения на востоке Украины, признать русский язык государственным, а также провести референдум по вопросу самоопределения региона". Срок отпущен до 29 апреля.
28 апреля 2014 г., 01:48
Сепаратисты в Краматорске сняли осаду аэропорта, занятого украинскими силовиками Сепаратисты в Краматорске сняли осаду аэропорта, занятого украинскими силовиками
Бойцы спецназа СБУ и ВВ МВД заняли круговую оборону. Но сепаратисты, после демонстрационных действий по блокированию и подготовке штурма, отошли. Тем не менее, им удалось задержать транспорт, перевозивший на аэродром продовольствие, сообщает руководитель украинского центра военно-политических исследований.
28 апреля 2014 г., 00:35