NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ВОЗ сообщила об обострении обстановки в ДРК в районе вспышки, вызванной вирусом Эбола ВОЗ сообщила об обострении обстановки в ДРК в районе вспышки, вызванной вирусом Эбола
Медицинским работникам пришлось на этой неделе внести коррективы в плановые мероприятия. Генеральный директор ВОЗ предупредил, что в случае продолжительного осложнения обстановки могут быть утрачены обнадеживающие результаты в противодействии распространению вируса.
28 декабря 2018 г., 23:17
В Париже перед Новым годом значительно усилят меры безопасности В Париже перед Новым годом значительно усилят меры безопасности
Дополнительные меры будут введены вечером 31 декабря. Они связаны с запланированными на новогоднюю ночь акциями протеста "желтых жилетов". Однако мэрия решила не отменять запланированные на новогоднюю ночь праздничные мероприятия, которые также должны пройти, в частности, на Елисейских полях.
28 декабря 2018 г., 22:22
Ультиматум Трампа: граница с Мексикой будет закрыта, если "демократы-обструкционисты"  не одобрят финансирование пограничной стены Ультиматум Трампа: граница с Мексикой будет закрыта, если "демократы-обструкционисты" не одобрят финансирование пограничной стены
Президент США грозится полностью закрыть южную границу, если бюджет строительства стены так и не будет согласован. На проект требуется 5,7 млрд долларов, а Конгресс был готов выделить порядка 1,5 млрд. Ранее из-за этого прекратил работу целый ряд федеральных ведомств.
28 декабря 2018 г., 17:05
Глава Косова подписал пакет законов о создании армии Глава Косова подписал пакет законов о создании армии
Хашим Тачи заявил, что армия обеспечит косоварам "лучшую перспективу для новых поколений". После подписания президентом законы в течение 15 дней будут опубликованы в служебном вестнике, после чего официально вступят в силу.
28 декабря 2018 г., 15:31
Армения и Россия не договорились о цене газа на 2019 год Армения и Россия не договорились о цене газа на 2019 год
"Я хочу сообщить, что у нас нет окончательного решения о цене на российский газ. Но у меня оптимистический настрой, и я надеюсь, что мы достигнем желаемого результата или, по крайней мере, не будет нежелательных развитий", - заявил Никол Пашинян. В Кремле утверждают, что переговоры по газу будут активизированы.
28 декабря 2018 г., 13:19
В Хельсинки по запросу США задержали россиянку по делу об отмывании денег и распространении наркотиков В Хельсинки по запросу США задержали россиянку по делу об отмывании денег и распространении наркотиков
30-летнюю гражданку России задержали в аэропорту Хельсинки вечером 15 декабря по запросу Интерпола: в США ее подозревают в распространении наркотиков и отмывании денег в 2013-2016 годах, однако ее мать утверждает, что она лишь проходила свидетелем по делу о наркотиках, принадлежавших ее знакомому.
28 декабря 2018 г., 13:18
Эксперты обвинили Трампа в раскрытии секретных данных об американском спецназе в Ираке (ВИДЕО) Эксперты обвинили Трампа в раскрытии секретных данных об американском спецназе в Ираке (ВИДЕО)
На видеозаписи, размещенной Дональдом Трампом в микроблоге, видно, как он жмет руки военнослужащим, затем позирует для фото вместе с супругой Меланией, а также выступает с ней перед персоналом базы и раздает автографы. Лица военных при этом показаны крупным планом, их можно хорошо различить.
28 декабря 2018 г., 11:35
Король Саудовской Аравии провел перестановки в правительстве, не тронув обвиняемого в убийстве Хашогги наследного принца Король Саудовской Аравии провел перестановки в правительстве, не тронув обвиняемого в убийстве Хашогги наследного принца
Принц Мухаммед бен Салман и дальше будет исполнять обязанности вице-премьера и министра обороны. Однако его позиции все же пошатнулись в связи с увольнением Турки аль-Шейха, курировавшего спорт. Он считался протеже Салмана.
28 декабря 2018 г., 10:54
В Сантьяго во время акции протеста пострадали пять полицейских (ФОТО, ВИДЕО) В Сантьяго во время акции протеста пострадали пять полицейских (ФОТО, ВИДЕО)
Изначально марш был мирным, но около банка, расположенного в центре столице, произошла потасовка. Пятерых пострадавших правоохранителей госпитализировали, один из них находился без сознания. Причем он уже когда он находился в бессознательном состоянии, его избили как минимум 10 демонстрантов.
28 декабря 2018 г., 08:38
Французская полиция заказывает еще 1,7 тысячи "флешболов" для разгона протестующих Французская полиция заказывает еще 1,7 тысячи "флешболов" для разгона протестующих
МВД Франции объявило тендер на приобретение новой партии крупнокалиберных травматические пистолетов, стреляющих резиновыми пулями. Это оружие уже применялось против участников протестных акций "желтых жилетов" и вызвало критику.
27 декабря 2018 г., 23:51
Адвокат  Трампа призвал завести дело против спецпрокурора Мюллера Адвокат Трампа призвал завести дело против спецпрокурора Мюллера
Основанием для расследования Рудольф Джулиани назвал пропажу части переписки двух экс-агентов ФБР Питер Стрзока и Лизы Пейдж, которые, работая в команде Мюллера, обменивались нелицеприятными сообщениями о президенте США Дональде Трампе.
27 декабря 2018 г., 23:50
Парламент Индии вновь признал развод через "тройной талак" уголовным преступлением Парламент Индии вновь признал развод через "тройной талак" уголовным преступлением
Трижды сказав жене слово "талак", мусульманин может считать себя свободным, а супруга должна уйти из его дома. При этом в последние годы в Индии многие мусульмане стали просто присылать женам SMS с трижды повторенным словом "талак", либо отправлять такие послания через Facebook или WhatsApp. Теперь за такое можно получить до 3 лет тюрьмы.
27 декабря 2018 г., 22:39
Мишель Обама сместила Хиллари Клинтон с вершины рейтинга самых восхитительных женщин для американцев Мишель Обама сместила Хиллари Клинтон с вершины рейтинга самых восхитительных женщин для американцев
Экс-госсекретарь США, вызывавшая наибольшее восхищение среди женщин у жителей США 17 лет подряд, по итогам 2018 года опустилась на третью позицию. Аналогичный мужской рейтинг 11 год подряд возглавил бывший президент США Барак Обама.
27 декабря 2018 г., 21:17
Германия рассчитывает стать постоянным членом СБ ООН в результате реформы организации Германия рассчитывает стать постоянным членом СБ ООН в результате реформы организации
Структура созданной 70 лет назад ООН "устарела", и в результате реформы она должна стать лучше, "отражать расстановку сил в современном мире", заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. По его словам, Германия берет на себя все больше ответственности в решении глобальных проблем и готова играть более весомую роль в решении мировых конфликтов.
27 декабря 2018 г., 19:55
Парламент Израиля накануне самороспуска  разрешил экспорт медицинской марихуаны Парламент Израиля накануне самороспуска разрешил экспорт медицинской марихуаны
Теперь окончательное слово за правительством, и в случае положительного решения кабинета экспорт каннабиса из Израиля может начаться не ранее, чем через шесть месяцев. Эксперты оценивают стоимость рынка медицинской марихуаны в 33 млрд долларов через пять лет.
27 декабря 2018 г., 18:37