NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В МВД Казахстана назвали три версии причин крушения пассажирского самолета в Алма-Ате В МВД Казахстана назвали три версии причин крушения пассажирского самолета в Алма-Ате
Среди версий рассматриваются техническая неисправность, ошибка пилотирования и неблагоприятные метеоусловия. Назначен ряд экспертиз на состояние самолета. Бортовые самописцы передадут в Москву для расшифровки.
28 декабря 2019 г., 17:56
Киев и ДНР готовятся к обмену пленными 29 декабря, в предварительных списках более 140 человек Киев и ДНР готовятся к обмену пленными 29 декабря, в предварительных списках более 140 человек
В Донецке подтвердили, что обмен удерживаемыми лицами по принципу "всех установленных на всех установленных" запланирован на воскресенье. Украинская сторона должна передать 87 человек, Донецк и Луганск - 55. Со стороны непризнанных республик это "окончательная цифра". Число пленных с украинской стороны уточняется.
28 декабря 2019 г., 14:15
МИД Польши провел жесткую беседу с российским послом из-за слов Путина об "антисемитской свинье" МИД Польши провел жесткую беседу с российским послом из-за слов Путина об "антисемитской свинье"
МИД Польши вызвал российского посла Сергея Андреева из-за высказывания президента РФ о польском дипломате в гитлеровской Германии Юзефе Липском, который обещал поставить памятник Гитлеру за высылку евреев в Африку. "Мы никому не позволим читать нам нотации", - заявил Андреев по итогам встречи.
28 декабря 2019 г., 11:50
В Эфиопии бывший глава государственной энергетической компании и 49 сообщников проходят по делу о коррупции В Эфиопии бывший глава государственной энергетической компании и 49 сообщников проходят по делу о коррупции
Обвиняемые были задержаны в конце 2018 года в результате одной из самых крупных антикоррупционных кампаний в современной истории Эфиопии. Все они обвиняются в коррупции при строительстве гидроэлектростанции на реке Нил.
27 декабря 2019 г., 22:47
В одном из крупнейших в США школьных округов школьникам разрешили официально прогуливать для участия в акциях протеста В одном из крупнейших в США школьных округов школьникам разрешили официально прогуливать для участия в акциях протеста
Учащиеся смогут один раз за учебный год брать день отгула для "гражданской активности". Подобная инициатива одобрена на территории США впервые. Она касается только средних и старших классов, то есть детей в возрасте от 12 до 18 лет.
27 декабря 2019 г., 22:36
Движение по  Босфору приостановлено в обоих направлениях Движение по Босфору приостановлено в обоих направлениях
Соединяющий Черное и Мраморное моря пролив закрыт после того, как следовавшее под флагом Либерии грузовое судно Songa Iridium село на мель около берега в районе крепости Румелихисар.
27 декабря 2019 г., 17:05
Украина впервые взыскала штраф за полеты над Крымом Украина впервые взыскала штраф за полеты над Крымом
речь идет о штрафе в размере примерно $5,9 тыс., который добровольно выплатила авиакомпания Euro-Asia-Air из Казахстана. В сообщении поясняется, что с момента вступления в силу запрета на полеты над полуостровом его нарушили более 200 тысяч раз. Однако Euro-Asia-Air стала первой компанией, которая выплатила штраф.
27 декабря 2019 г., 15:29
В Черногории закон о свободе вероисповедания привел к драке в парламенте и уличным протестам В Черногории закон о свободе вероисповедания привел к драке в парламенте и уличным протестам
Раскол в обществе произошел из-за принятия закона "О свободе вероисповедания и убеждений и правовом положении религиозных общин". Иерархи Сербской православной церкви опасаются, что за этим последует изъятие религиозных святынь. Протесты вылились в перекрытие дорог и столкновения с полицией.
27 декабря 2019 г., 14:31
Минфин США рассекретит основания санкций против Дерипаски Минфин США рассекретит основания санкций против Дерипаски
До 21 февраля 2020 года стороны должны предоставить суду актуальную информацию о передаче Дерипаске материалов и статуса его запроса о пересмотре введенных против него санкций. Как заявил адвокат бизнесмена, раскрытие этой информации позволит аргументированно защищать его нарушенные права.
27 декабря 2019 г., 10:37
ПНС Ливии запросило военную поддержку у Турции ПНС Ливии запросило военную поддержку у Турции
В Триполи заявили, что рассчитывают на помощь "в воздухе, на земле и на море". Ранее США и Египет призвали ливийских политиков "срочно предпринять шаги по урегулированию конфликта, пока контроль над Ливией не перешел к иностранным игрокам".
27 декабря 2019 г., 09:34
В Алма-Ате авиалайнер рухнул на жилой сектор, погибли 12 человек (ВИДЕО) В Алма-Ате авиалайнер рухнул на жилой сектор, погибли 12 человек (ВИДЕО)
При взлете пассажирский лайнер казахстанской авиакомпании Bek Air потерял высоту и врезался в двухэтажное здание. При крушении погибли 12 человек, а 49 человек получили ранения. Что послужило причиной инцидента, пока неизвестно.
27 декабря 2019 г., 08:39
Дочь Брюса Ли подала иск к популярной в Китае сети фастфуда Дочь Брюса Ли подала иск к популярной в Китае сети фастфуда
Наследница голливудского актера и мастера боевых искусств требует возместить ущерб от использования образа ее отца в размере 30 миллионов долларов. Ранее Шэннон Ли, подавшей иск, удалось запретить в Китае показ картины "Однажды… в Голливуде", в которой Тарантино "карикатурно" изобразил Брюса Ли - как "напыщенного придурка".
26 декабря 2019 г., 23:58
Спецслужбы Украины задержали иранцев, занимавшихся поставками оружия в обход санкций ООН Спецслужбы Украины задержали иранцев, занимавшихся поставками оружия в обход санкций ООН
Следователи установили, что группа выходцев из Ирана, задержанных в Киевской и Днепропетровской областях, "пыталась наладить поставки комплектующих для противотанковых ракетных комплексов". Эта деятельность запрещена резолюцией Совета безопасности ООН.
26 декабря 2019 г., 22:13
Японский телеканал по ошибке сообщил о запуске ракеты в КНДР Японский телеканал по ошибке сообщил о запуске ракеты в КНДР
Ложное тревожное сообщение распространилось в обстановке, когда США ждут "рождественского подарка" от Пхеньяна, пообещавшего отреагировать на провал переговорного процесса. Через несколько минут сообщение о пуске ракеты было удалено.
26 декабря 2019 г., 20:41
Процедура импичмента серьезно затруднила работу с иностранными лидерами, сказал Дональд Трамп Процедура импичмента серьезно затруднила работу с иностранными лидерами, сказал Дональд Трамп
"Мне приходится постоянно защищаться от праздных демократов и их аферы с импичментом. Плохо для США!" - посетовал американский президент в своем микроблоге. Ранее он сравнивал процедуру импичмента с линчеванием.
26 декабря 2019 г., 19:34