NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Малайзии открылся парк, построенный на основе древнекитайского учения Фэн Шуй В Малайзии открылся парк, построенный на основе древнекитайского учения Фэн Шуй
Это учение насчитывает 5 тысяч лет. В парке практически нет острых углов и прямых линий, по которым могут передвигаться злые силы.
28 января 2001 г., 23:30
В Индии российские спасатели извлекли живыми из-под завалов 5 человек В Индии российские спасатели извлекли живыми из-под завалов 5 человек
Среди спасенных двое детей. Сотрудники МЧС России работают в городе Бхачаи, который землетрясение практически стерло с лица земли. Там разрушены 95% домов.
28 января 2001 г., 22:54
Российский дипломат в Канаде обвиняется в непреднамеренном убийстве Российский дипломат в Канаде обвиняется в непреднамеренном убийстве
Дипломату предъявлены обвинения по 5 пунктам, в том числе, в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и отказе подчиниться полиции.
28 января 2001 г., 21:01
Число жертв землетрясения в Индии уже превысило 20 тысяч человек Число жертв землетрясения в Индии уже превысило 20 тысяч человек
В город Бхудж, который наиболее сильно пострадал от землетрясения, прибыла бригада МЧС России. В ее составе √ корреспондент телекомпании НТВ Юрий Липатов.
28 января 2001 г., 18:13
В Израиле проходит крупнейшая забастовка: жизнь страны фактически парализована В Израиле проходит крупнейшая забастовка: жизнь страны фактически парализована
Не летают самолеты, не ходят поезда, не работают все государственные учреждения и ведомства. Профсоюзы угрожают еще более мощными акциями протеста.
28 января 2001 г., 17:35
Дети, которые хорошо учатся, рискуют вырасти хулиганами Дети, которые хорошо учатся, рискуют вырасти хулиганами
Такой неожиданный вывод содержится в японо-австралийском социологическом исследовании, итоги которого опубликованы сегодня в Токио.
28 января 2001 г., 17:10
В Крыму теперь можно купить глобус Украины В Крыму теперь можно купить глобус Украины
Несмотря на достаточно высокую цену, эти сувениры в торговой сети Крыма раскупаются быстро, преимущественно отдыхающими из России.
28 января 2001 г., 16:02
Австралийские кузнечики начали охоту на людей Австралийские кузнечики начали охоту на людей
Гигантские кузнечики стремительно уничтожают траву и кусты. В поисках пищи голодные насекомые бросаются даже на людей, которые носят одежду зеленого цвета.
28 января 2001 г., 16:00
Лукашенко обвиняет ОБСЕ в попытке вооруженного переворота Лукашенко обвиняет ОБСЕ в попытке вооруженного переворота
Президент Белоруссии подозревает, что наблюдательная группа ОБСЕ финансирует белорусскую оппозицию. Он переводит бюджет белорусской миссии ОБСЕ под контроль государства.
28 января 2001 г., 12:11
Израильско-палестинские переговоры были "беспрецедентны по позитивной атмосфере" Израильско-палестинские переговоры были "беспрецедентны по позитивной атмосфере"
Переговоры в Табе не имели аналогов в свете обоюдного стремления сторон обеспечить национальные интересы, взаимную безопасность, подчеркивается в итоговом документе.
28 января 2001 г., 11:20
Клинтона покусала собственная собака Клинтона покусала собственная собака
Экс-президент США убивает время в обществе любимца семьи √ пса Бадди. Однако собаке не все нравится в поведении хозяина.
28 января 2001 г., 10:43
В Индии произошло новое землетрясение В Индии произошло новое землетрясение
Подземные толчки силой от 6 до 6,5 баллов зафиксированы в 230 километрах западнее города Ахмедабад - в 20 км от центра первого землетрясения.
28 января 2001 г., 10:18
Украина предлагает по-новому поделить Черноморский флот Украина предлагает по-новому поделить Черноморский флот
Киев ставит вопрос о дополнительной передаче Украине некоторых объектов недвижимости, гидрографических служб и права управления Севастопольским рейдом. Одновременно на Черном море формируется совместная российско-украинская эскадра.
27 января 2001 г., 21:16
Леонид Брежнев ни разу не побывал на своей спецдаче в Днепродзержинске Леонид Брежнев ни разу не побывал на своей спецдаче в Днепродзержинске
Корреспонденты НТВ первыми из журналистов попали в это историческое место и выяснили, что бывший генсек, приезжая на родину, предпочитал останавливаться в квартире своей матери.
27 января 2001 г., 20:41
Самолет МЧС вылетел в Индию Самолет МЧС вылетел в Индию
Наши спасатели прилетят прямым рейсом в Ахмедабад пример в 2:00 по московскому времени. Возможно, Россия отправит в Индию еще один самолет.
27 января 2001 г., 20:19