NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В здании Капитолия произошел пожар В здании Капитолия произошел пожар
Полностью эвакуируются палата представителей и сенат Конгресса США, а также рабочие помещения конгрессменов и сенаторов.
28 июня 2002 г., 23:37
2 июля Россия, США, ООН и ЕС проведут переговоры о ситуации на Ближнем Востоке 2 июля Россия, США, ООН и ЕС проведут переговоры о ситуации на Ближнем Востоке
Главный вопрос, который будет вынесен на обсуждение в Лондоне на встрече "четверки", - возобновление палестино-израильского диалога.
28 июня 2002 г., 23:12
Астероиды угрожают планете Астероиды угрожают планете
Каждое столетие падает астероид диаметром до нескольких десятков метров. Последствия такого движения могут быть катастрофическими, однако наука пока не в состоянии их предсказать.
28 июня 2002 г., 21:28
В Финляндии ищут пропавшего российского пограничника В Финляндии ищут пропавшего российского пограничника
19-летний пограничник пропал утром в пятницу утром во время несения службы. Он не вооружен. Финская погранслужба распространила приметы пограничника.
28 июня 2002 г., 21:13
В США вышел номер журнала Playboy "Женщины Enron" В США вышел номер журнала Playboy "Женщины Enron"
Только одна из 10 бывших сотрудниц обанкротившейся компании, снявшихся для Playboy, отказалась от откровенной наготы: она не хотела шокировать своих бабушку и дедушку.
28 июня 2002 г., 20:57
С "Магдалены Ольдендорф" эвакуированы 68 из 79 российских полярников С "Магдалены Ольдендорф" эвакуированы 68 из 79 российских полярников
В ближайшие три дня операция, скорее всего, продолжена не будут. По прогнозам синоптиков, в район движется циклон, который временно сделает применение вертолетов невозможным.
28 июня 2002 г., 19:18
Китайское правительство начало охоту на НЛО Китайское правительство начало охоту на НЛО
Группа из девяти ученых направится в ближайшие дни в район Delingha в западной части провинции Цинхай с целью изучения объекта, возможно, внеземного происхождения.
28 июня 2002 г., 19:16
Палестинский экс-министр не нашел боевиков в штаб-квартире Палестинской автономии Палестинский экс-министр не нашел боевиков в штаб-квартире Палестинской автономии
Именно поэтому, по его словам, он не смог убедить их сложить оружие. По словам Талаль Сидра, боевики находятся в сильно поврежденной части четырехэтажного здания. Туда он проникнуть не смог.
28 июня 2002 г., 18:46
В Польше пьяный священник угнал туристический автобус В Польше пьяный священник угнал туристический автобус
Полиция Гдыни задержала священника после того, как он, выезжая на автобусе со стоянки, сбил ворота, а затем врезался в легковой "фольсваген".
28 июня 2002 г., 18:15
Фотография палестинского полуторогодовалого ребенка-камикадзе была шуткой Фотография палестинского полуторогодовалого ребенка-камикадзе была шуткой
С таким заявлением выступила палестинская стороны. Израиль шокирован фото, на котором на малыша была одет пояс бомбиста-камикадзе, с помощью которого закрепляют взрывчатку на теле.
28 июня 2002 г., 18:07
В Евросоюзе для собак и кошек cоздается "шенгенская зона" В Евросоюзе для собак и кошек cоздается "шенгенская зона"
Внутри нее этих животных можно перевозить совершенно свободно. Контроль же на внешних границах будет ужесточен.
28 июня 2002 г., 18:03
Мусульманки в США смогут фотографироваться на водительские права в парандже Мусульманки в США смогут фотографироваться на водительские права в парандже
Султаана Фриман отстояла право на то, чтобы пользоваться водительскими правами с фотографией в паранже, под которой скрыто практически все лицо, за исключением глаз.
28 июня 2002 г., 17:52
Сын президента Южной Кореи обвиняется во взяточничестве и уклонении от уплаты налогов Сын президента Южной Кореи обвиняется во взяточничестве и уклонении от уплаты налогов
Главный вопрос, который предстоит выяснить в ходе разбирательства, начавшегося в суде сегодня, получал ли сын президента 3,5 миллиарда вон (2,9 миллиона долларов США) от сеульского бизнесмена.
28 июня 2002 г., 16:37
Британцы больше всех европейцев тратят на "антистрессовый" алкоголь Британцы больше всех европейцев тратят на "антистрессовый" алкоголь
Только в 2001 году жители королевства потратили на выпивку, пытаясь справиться со стрессом, 30 миллиардов долларов США. Больше всего на людей давят работа и транспорт.
28 июня 2002 г., 16:07
В Афганистане в результате взрыва оружейного склада погибли 32 человека В Афганистане в результате взрыва оружейного склада погибли 32 человека
Еще 70 солдат, которые несли службу на складе боеприпасов на окраине города Спин Болдак в южном Афганистане, ранены.
28 июня 2002 г., 15:00
ЦРУ и ФБР √ больше не соперники, заявили главы этих ведомств ЦРУ и ФБР √ больше не соперники, заявили главы этих ведомств
Джордж Тенет и Роберт Мюллер выступили в четверг на слушаниях в конгрессе. Они сообщили, что после 11 сентября их ведомства активно помогают друг другу в борьбе с терроризмом.
28 июня 2002 г., 15:00
Вузы США усложнили систему поступления для иностранцев Вузы США усложнили систему поступления для иностранцев
С 1 июля введен новый экзамен √ эссе. Это усложнит поступление выходцам из других стран, т.к. теперь легко можно будет узнать по стилю иностранного гражданина, которому вряд ли отдадут предпочтение.
28 июня 2002 г., 14:34
Самый крупный в мире черный бриллиант выставлен на аукцион Самый крупный в мире черный бриллиант выставлен на аукцион
Уникальность этого драгоценного камня, на обработку которого ушло 15 лет, заключается в грушевидной форме и янтарной окраске.
28 июня 2002 г., 14:06
МИД Израиля готов вести переговоры с Арафатом
МИД Израиля готов вести переговоры с Арафатом
Такое решение принято, несмотря на заявление президента США Джорджа Буша по Ближнему Востоку, в котором он призвал палестинцев избрать себе новое, не запятнанное террором, руководство.
28 июня 2002 г., 13:46
Во Флориде затяжные ливни вызвали сильные наводнения Во Флориде затяжные ливни вызвали сильные наводнения
В графстве Майами Дейд полиция закрыла для движения улицы многих населенных пунктов. Сообщений о жертвах или разрушениях пока не поступало. В ближайшие дни дожди не прекратятся.
28 июня 2002 г., 13:22
Компьютерную систему NASA взломал школьник Компьютерную систему NASA взломал школьник
Польские полицейские ищут хакера, который нанес NASA ущерб на сумму 1 млн. долларов. По некоторым данным, он осуществил взлом из школьного компьютерного класса.
28 июня 2002 г., 13:01
Израильские силы штурмуют здание администрации в Хевроне Израильские силы штурмуют здание администрации в Хевроне
Там находятся около 15 палестинских боевиков. Очевидно, они надеются на повторение вифлеемского сценария. Тогда, месяц назад, террористы, захватившие храм Рождества, сумели ускользнуть от рук правосудия. Однако в Хевроне ситуация развивается иначе.
28 июня 2002 г., 12:39
Пакистан обещает Индии "бурю", если ее войска вторгнутся в Кашмир Пакистан обещает Индии "бурю", если ее войска вторгнутся в Кашмир
Президент Пакистана заявил, что если Индия вторгнется через линию контроля, разделяющую Кашмир на пакистанскую и индийскую зоны, то это "вызовет с нашей строны бурю, которая сметет противника".
28 июня 2002 г., 12:31
Военные расходы США увеличены на 50 млрд. долларов Военные расходы США увеличены на 50 млрд. долларов
В четверг Сенат США проголосовал за бюджетные ассигнования на нужды обороны в 2003 году.
28 июня 2002 г., 11:39
В Йемене обвиняемый в убийстве был застрелен в зале суда В Йемене обвиняемый в убийстве был застрелен в зале суда
Это случилось в среду в окруженном солдатами и полицейскими здании суда в городе Сиюне на востоке страны. Убийца сумел скрыться. В полиции считают, что это был один из родственников жертвы.
28 июня 2002 г., 11:05
Букингемский дворец опубликовал статистику расходов королевской семьи Букингемский дворец опубликовал статистику расходов королевской семьи
С 2000 по 2001 годы расходы королевы и членов правящей династии Виндзоров выросли на 25,3% - с 6,5 млн. фунтов стерлингов до почти 8,2 млн. фунтов.
28 июня 2002 г., 10:19
Саммит лидеров G8 в Канаде завершился Саммит лидеров G8 в Канаде завершился
Путин назвал саммит "встречей единомышленников". Оценивая результаты саммита, российский президент назвал одним из основных итогов "позитивный настрой идеров G8, партнерское чувство друг к другу, большую симпатию народов и стран".
28 июня 2002 г., 09:19
В США 4 июля запрещены все полеты над тремя историческими монументами В США 4 июля запрещены все полеты над тремя историческими монументами
В день национального праздника США - Дня независимости будет закрыто воздушное пространство над статуей Свободы, мемориалом 4-х президентов и монументом "Дорога на запад".
28 июня 2002 г., 08:35
Ливан обвинил Израиль в намерении вторгнуться на его территорию и в Сирию Ливан обвинил Израиль в намерении вторгнуться на его территорию и в Сирию
По мнению властей, утверждения израильской стороны о том, что в Сирии и Ливане укрываются боевики террористической организации "Аль-Каида", являются "лживыми и беспочвенными".
28 июня 2002 г., 07:16
От последствий инсульта научились избавляться От последствий инсульта научились избавляться
До сих пор считалось, что инсульт вызывает необратимые изменения в мозге человека. Однако ученые разработали новый метод, позволяющий восстановить поврежденные кровоизлиянием клетки мозга.
28 июня 2002 г., 00:30
Жить в Чернобыле так же опасно, как в Москве и Петербурге Жить в Чернобыле так же опасно, как в Москве и Петербурге
Радиационное заражение оказалось гораздо менее опасным, чем предполагалось ранее. Уровень заболеваемости раком в Чернобыле не превышает уровня онкозаболеваний в российских столицах.
28 июня 2002 г., 00:23