NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новое анонимное видео в Грузии: будто бы чиновник МВД "заказал" убийство авторитета в Москве Новое анонимное видео в Грузии: будто бы чиновник МВД "заказал" убийство авторитета в Москве
Авторы видео утверждают, что глава департамента конституционной безопасности МВД Грузии в Аджарии Теймураз Патаридзе через своего брата Отара Патаридзе связался с киллерами-чеченцами и заказал им убийство Кипиани, за что обещал заплатить 100 тысяч долларов. МВД все решительно опровергло.
28 сентября 2012 г., 23:21
Саакашвили как Путин - собрал рекордный митинг на стадионе Саакашвили как Путин - собрал рекордный митинг на стадионе
"Если мы дрогнем, тогда затаившаяся Россия сделает все, чтобы мы вернулись туда, откуда нет, и не будет пути вперед", - эмоционально заявил грузинский лидер 70 тысячам своих сторонников. Они собрались на тбилисском стадионе "Динамо Арена" в преддверии парламентских выборов. Президент уверен, что его партия победит.
28 сентября 2012 г., 22:21
Премьер Израиля начертил "красную линию", за которой может начаться война с Ираном Премьер Израиля начертил "красную линию", за которой может начаться война с Ираном
Мировое сообщество должно четко обозначить черту в ядерной программе Ирана, которую ему будет категорически запрещено пересекать под угрозой применения силы, заявил Беньямин Нетаньяху с трибуны Генассамблении ООН. И нарисовал зловещую картину того, что может произойти, если мир не внемлет его словам. Иран ответил.
28 сентября 2012 г., 20:49
На президента Чехии совершено "покушение" с игрушечным пистолетом (ВИДЕО) На президента Чехии совершено "покушение" с игрушечным пистолетом (ВИДЕО)
Инцидент произошел во время церемонии открытия нового моста в городе Храстава. К чешскому президенту приблизился 26-летний хулиган и произвел несколько выстрелов из игрушечного пистолета, заряженного пластиковыми пульками, после чего попытался скрыться. Сам Клаус не пострадал.
28 сентября 2012 г., 20:41
В сирийском Алеппо идут масштабные бои: оппозиция обещает взять город В сирийском Алеппо идут масштабные бои: оппозиция обещает взять город
Бои в городе идут с четверга и приобрели беспрецедентный характер, заявил один из очевидцев происходящих событий. "Сегодня ночью мы возьмем этот город либо потерпим поражение", - заявил один из командиров повстанцев. При этом обе стороны заявляют о поддержке со стороны местных жителей.
28 сентября 2012 г., 19:06
В Швейцарии вынесли приговор "ядерным шпионам" Тиннерам: в тюрьму они не сядут В Швейцарии вынесли приговор "ядерным шпионам" Тиннерам: в тюрьму они не сядут
Фридрих Тиннер и двое его сыновей были признаны виновными в сговоре с "отцом атомной бомбы" Пакистана Абдулом Кадер Ханом, передававшим ядерные секреты в Иран, КНДР и Ливию. Но отбывать назначенное судом наказание за решеткой семье швейцарских инженеров-ядерщиков не придется.
28 сентября 2012 г., 18:59
Эмансипация крадет у женщин годы жизни и рушит семьи, определили британские ученые Эмансипация крадет у женщин годы жизни и рушит семьи, определили британские ученые
Попытки слабого пола сравняться с сильным не ведут ни к чему хорошему, выяснили исследователи. В семьях, где мужчина и женщина в одинаковой степени занимаются хозяйством, повышается вероятность развода. Кроме того, в развитых странах продолжительность жизни мужчины увеличивается стремительнее, чем у женщин.
28 сентября 2012 г., 17:18
Польша назвала виновных в путанице, возникшей с телами жертв смоленской авиакатастрофы Польша назвала виновных в путанице, возникшей с телами жертв смоленской авиакатастрофы
Нестыковки произошли по вине родственников погибших в ходе неправильного опознания, заявил генеральный прокурор Польши Анджей Серемет. Он подчеркнул, что перепутанными оказались только два тела, а сообщения СМИ о большем числе неверно опознанных - не соответствуют действительности.
28 сентября 2012 г., 17:09
Молодая россиянка попала в беду в Египте. Нужна помощь Молодая россиянка попала в беду в Египте. Нужна помощь
21-летняя студентка из Кирова Яна Головинская перенесла гемморагический инсульт и сейчас находится в крайне тяжелом состоянии в больнице Хургады. Врачи не разрешают транспортировать ее на родину - нужна еще одна операция. Но у ее матери денег нет. Женщина объявила сбор средств.
28 сентября 2012 г., 16:49
Совет ООН осудил Сирию за массовые убийства, Россия недовольна Совет ООН осудил Сирию за массовые убийства, Россия недовольна
Резолюцию, осуждающую власти Сирии, принял Совет ООН по правам человека. 41 страна голосовала за, Россия, лишь вместе с Кубой и Китаем - против. Москва пояснила, почему. Сирия тоже негодует.
28 сентября 2012 г., 16:37
Самая одинокая смерть: ученные рассказали, как гибла одна из ярчайших сверхновых звезд Самая одинокая смерть: ученные рассказали, как гибла одна из ярчайших сверхновых звезд
SN 1006, светившая настолько ярко, что ночью отчетливо было видно предметы и даже можно было читать, а днем ее свет отбрасывал тень от предметов, как оказалось, умирала в полном одиночестве. Просканировав небо вокруг нее, ученые не обнаружили ни одной звезды или остатка звезды на расстоянии 16,5 световых лет.
28 сентября 2012 г., 16:10
Британский офицер сделал фото "марша призраков" на Борнео Британский офицер сделал фото "марша призраков" на Борнео
Во время Сандаканских "маршей смерти" 1945 года погибли 2,5 тысячи британских и австралийских военнопленных, не выдержавших переброски через джунгли во время отступления японской армии. Спустя почти 70 лет британский офицер, посещая исторические места, фотографировал окрестности и на одном из снимков увидел, как ему кажется, привидений. Вскоре, правда, нашлось объяснение.
28 сентября 2012 г., 16:04
Китайского политика Бо Силая, впавшего в немилость из-за жены и убийства, исключили из партии Китайского политика Бо Силая, впавшего в немилость из-за жены и убийства, исключили из партии
Ранее, в апреле, Бо Силай был лишен всех партийных постов. В августе его жену признали виновной в убийстве британского бизнесмена и приговорили к смертной казни. Теперь некогда популярному политику грозят обвинения в коррупции, злоупотреблении служебным положением и аморальном поведении.
28 сентября 2012 г., 15:41
Брейвик капризничает в тюрьме: требует вернуть форму тамплиеров Брейвик капризничает в тюрьме: требует вернуть форму тамплиеров
Всего в ходе обысков полицейские изъяли около пяти тысяч предметов, принадлежащих норвежскому террористу. Он настаивает на возвращении лишь некоторых из них: помимо формы, он просит передать ему некоторые фото, а также сертификаты и дипломы. Но в этой просьбе ему, скорее всего, откажут.
28 сентября 2012 г., 14:54
Иракские террористы с помощью грузовика со взрывчаткой захватили тюрьму, освободив 200 заключенных Иракские террористы с помощью грузовика со взрывчаткой захватили тюрьму, освободив 200 заключенных
В результате нападения боевиков погибло по меньшей мере 14 человек, в том числе и полицейские, ранения же получили 45 человек. По мнению Служб безопасности Ирака, атака - дело рук "Аль-Каиды". При этом правоохранители уже начали отлов беглых преступников. Пока удалось поймать лишь три десятка человек.
28 сентября 2012 г., 14:43
Суд США отказался отпустить арестованного продюсера "Невинности мусульман" за деньги Суд США отказался отпустить арестованного продюсера "Невинности мусульман" за деньги
Накула Басили Накула был задержан минувшей ночью в Лос-Анджелесе. Подозреваемый лишен права быть освобожденным под залог. Суд счел, что на свободе он может попытаться покинуть территорию США и скрыться от правосудия.
28 сентября 2012 г., 14:24
Под Марселем разогнали и сожгли цыганский табор Под Марселем разогнали и сожгли цыганский табор
Местные жители пожаловались властям, что цыгане "пытаются влезть в дома и все кругом перепачкать" и что из-за них участились кражи. Делегация марсельцев предупредила муниципального главу, что собирается прогнать незваных кочевников. Дело Саркози живет: гонения цыган не прекращаются, несмотря на обещания нового президента Франции.
28 сентября 2012 г., 14:17
На Ближнем Востоке обнаружили новый опасный коронавирус, разносимый летучими мышами На Ближнем Востоке обнаружили новый опасный коронавирус, разносимый летучими мышами
Уже зарегистрировано два случая заражения неизвестным штаммом, при этом один из них - с летальным исходом. Но пока паниковать рано, утверждают эпидемиологи: "Две птицы не означают, что пришло лето, а два пациента - что началась эпидемия".
28 сентября 2012 г., 13:14
"Лучшая фотобомба в мире": дружелюбный скат с Каймановых островов прославился на весь интернет (ФОТО) "Лучшая фотобомба в мире": дружелюбный скат с Каймановых островов прославился на весь интернет (ФОТО)
Местечко "Стингрей-Сити" на острове Большой Кайман пользуется популярностью среди туристов благодаря возможности полюбоваться электрическими скатами, грациозно "парящими" на мелководье. Желающие могут зайти в воду и подружиться, покормив животных кальмарами. Скаты не против человеческого присутствия - один из них с удовольствием влез в кадр к трем туристкам.
28 сентября 2012 г., 12:15
Власти Швеции решили выслать парализованную российскую пенсионерку - она не адаптировалась Власти Швеции решили выслать парализованную российскую пенсионерку - она не адаптировалась
Во время визита к дочери у 76-летней Градиславы Петуховой случился инсульт, в результате которого отнялись ноги. На родине у пожилой женщины никого нет. Однако миграционные службы Швеции считают это недостаточным поводом, чтобы оставить ее в стране, власти уже постановили депортировать старушку обратно в Россию.
28 сентября 2012 г., 11:57
СМИ: США могут решить проблему ПРО, о гибкости Обамы в которой  Медведев обещал "передать Владимиру" СМИ: США могут решить проблему ПРО, о гибкости Обамы в которой Медведев обещал "передать Владимиру"
В МИД РФ к возможности изменения планов США по ПРО отнеслись крайне осторожно, предложив дождаться официального заявления администрации. Источники издания в Вашингтоне предполагают, что окончательное решение по ЕвроПРО будет принято только после президентских выборов.
28 сентября 2012 г., 11:01
Британцы всерьез вручили экипажу затонувшего лайнера Costa Concordia премию "Мореплаватель года" Британцы всерьез вручили экипажу затонувшего лайнера Costa Concordia премию "Мореплаватель года"
Эксперты издания Lloyd's List посчитали, что моряки, над несколькими из которых сейчас идет процесс по обвинению в непреднамеренном убийстве и преступной халатности, более чем достойны престижной премии, поскольку стали "истинным примером мужества и профессионализма".
28 сентября 2012 г., 10:51
Пресса: Россия покомандует войсками США в Афганистане, заставив американцев выпрашивать мандат Пресса: Россия покомандует войсками США в Афганистане, заставив американцев выпрашивать мандат
США собираются попросить у Совбеза ООН новый мандат на операцию в Афганистане после 2014 года. В этом случае РФ потребует отчета об успехах нынешней операции. В Вашингтоне не понимают, зачем мешать: сохранение присутствия НАТО в Афганистане выгодно России. Если к власти придет Митт Ромни, переговоров может не быть: он решительно настроен не отдавать Кабул.
28 сентября 2012 г., 10:21
Бразильский Google удалил с YouTube видеоролик, ставший причиной ареста его президента Бразильский Google удалил с YouTube видеоролик, ставший причиной ареста его президента
Фабио Жозе Сильва Коэльо отказывался удалять видео и подал апелляцию, но пока ее рассматривали, топ-менеджера арестовали за неисполнение решений суда. Когда же апелляцию отклонили, Коэльо заявил, что у него не осталось выбора, и заблокировал доступ к ролику, порочащему кандидата в мэры.
28 сентября 2012 г., 10:15
Тысячелетняя буддийская статуя, обнаруженная нацистами, оказалась космического происхождения (ФОТО) Тысячелетняя буддийская статуя, обнаруженная нацистами, оказалась космического происхождения (ФОТО)
Для гитлеровцев фигурка бога Вайшраваны была ценна тем, что на самом видном месте у нее красуется знак свастики. Современные ученые обнаружили, что статуя имеет историческое значение не только для нацистского режима, так как сделана из редчайшего для Земли материала, из которого не изготовлено ни одной другой статуи человека.
28 сентября 2012 г., 10:14
Марсоход Curiosity обнаружил следы воды - древнего марсианского ручья Марсоход Curiosity обнаружил следы воды - древнего марсианского ручья
Открытие было сделано, когда ровер NASA передал на Землю фотографии камней с округлой поверхностью: по их размеру и форме ученым удалось определить, что перед ними дно древнего ручья, уточнив при этом даже его приблизительную глубину и скорость.
28 сентября 2012 г., 09:23
Пресса вызнала подробности суда Дерипаски со своим "крышевателем": Черной уступил, впечатлившись делом Абрамовича Пресса вызнала подробности суда Дерипаски со своим "крышевателем": Черной уступил, впечатлившись делом Абрамовича
Суду Лондона уже объясняли, что такое "крыша", и тот счел, за нее миллиарды не причитаются. Так что Черной отказался от иска и получил отступные, чтобы не проиграть и не платить за издержки, знают источники. Договариваться сторонам помогали влиятельные посредники. Но в Кремле просят позабыть о "традиционной русской забаве" валить все на Путина.
28 сентября 2012 г., 08:56
Прокуратура ФРГ предъявила обвинение супругам Аншлаг в шпионаже на Россию Прокуратура ФРГ предъявила обвинение супругам Аншлаг в шпионаже на Россию
Предполагается, что Андреас и Хайдрун Аншлаг собирали военную и политическую информацию, хотя первоначально сообщалось, что они занимались промышленным шпионажем. По некоторым данным, супружеская пара, в частности, выходила на связь с фигуранткой еще одного шпионского скандала - Анной Чапман.
28 сентября 2012 г., 07:40
В Непале разбился пассажирский самолет с иностранцами, летевшими к Эвересту: не выжил никто В Непале разбился пассажирский самолет с иностранцами, летевшими к Эвересту: не выжил никто
Самолет, на борту которого было 19 человек, потерпел крушение неподалеку от аэропорта непальской столицы Катманду. Самолет летел в сторону города Луклы - перевалочного пункта туристов, направляющихся в окрестности Эвереста. Он упал вскоре после взлета.
28 сентября 2012 г., 06:49
РФ будет добиваться, чтобы Канада "поставила на ноги" избитого до комы в изоляторе студента РФ будет добиваться, чтобы Канада "поставила на ноги" избитого до комы в изоляторе студента
Это подчеркнул почетный консул РФ в административном центре Альберты Сергей Тимощенко. Сейчас, по его словам, "главный вопрос, который надо решать, кто будет оплачивать лечение". И виновные должны быть наказаны. "Мы дали ясно понять: не надейтесь, что его перевезут в Россию, и здесь все быстро постараются замять".
28 сентября 2012 г., 06:08
В США уволенный сотрудник расстрелял сослуживцев В США уволенный сотрудник расстрелял сослуживцев
По меньшей мере два человека погибли, еще четверо госпитализированы в результате перестрелки в одном из офисных зданий в центре Миннеаполиса (штат Миннесота). Среди погибших, по данным полиции, и сам стрелявший.
28 сентября 2012 г., 05:19
Чавес назвал подаренного Путиным щенка Русо: Русский в переводе с испанского Чавес назвал подаренного Путиным щенка Русо: Русский в переводе с испанского
"Щенок очень хороший, мы уже начали его дрессировать", - заявил лидер боливарианской революции, выступая на церемонии подписания серии документов о сотрудничестве между российской компанией "Роснефть" и государственным нефтегазовым концерном "Петролеос де Венесуэла".
28 сентября 2012 г., 04:50
Продюсер провокационного фильма "Невинность мусульман" арестован в Лос-Анджелесе Продюсер провокационного фильма "Невинность мусульман" арестован в Лос-Анджелесе
Накула Бассели Накула "находится под стражей и должен предстать перед федеральным судом" города. Ранее сообщалось, что копт скрылся в неизвестном направлении после допроса в правоохранительных органах США.
28 сентября 2012 г., 02:55
Румыния переходит на истребители F-16 с устаревших советских МиГ-21 Румыния переходит на истребители F-16 с устаревших советских МиГ-21
Впрочем, планы купить истребители у США вызвали критику со стороны европейского консорциума Eurofighter, руководство которого выразило "глубокое разочарование тем, что решение о закупке F-16 было принято без проведения международного тендера, предусмотренного стандартной процедурой в ЕС".
28 сентября 2012 г., 02:10