NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Шотландии готовят новый референдум о независимости В Шотландии готовят новый референдум о независимости
По словам первого министра Николы Стерджен, у Шотландии сейчас "даже больше оснований для независимости", чем раньше, и причиной является ситуация вокруг выхода Великобритании из ЕС, против которого выступает большинство населения региона.
28 апреля 2019 г., 20:07
Подозреваемый в стрельбе в синагоге в Калифорнии задержан, перед атакой он опубликовал антисемитское письмо Подозреваемый в стрельбе в синагоге в Калифорнии задержан, перед атакой он опубликовал антисемитское письмо
Речь идет о белом 19-летнем мужчине по имени Джон Ирнест, который до этого проживал в Сан-Диего. Подозреваемый взят под стражу. Один человек погиб, несколько получили ранения.
28 апреля 2019 г., 18:14
Самый древний человеческий след в Америке обнаружен в Чили Самый древний человеческий след в Америке обнаружен в Чили
След обнаружила группа ученых из университета Austral в Чили (UACH) спустя несколько лет исследований. Он относится к эпохе позднего плейстоцена, которая началась примерно 2,59 миллиона лет назад и закончилась более 11 тысяч лет назад.
28 апреля 2019 г., 15:37
Израиль отпустил двух сирийцев после возвращения останков своего солдата Израиль отпустил двух сирийцев после возвращения останков своего солдата
После возвращения тела танкиста Захарии Баумеля, пропавшего без вести 37 лет назад в Ливане, Израиль принял решение освободить двух сирийских заключенных "в качестве жеста доброй воли".
28 апреля 2019 г., 13:26
Владимир Зеленский готов обсуждать новые "условия сосуществования" Украины и России Владимир Зеленский готов обсуждать новые "условия сосуществования" Украины и России
По его словам, он готов на любые переговоры ради прекращения огня, Москва должна продемонстрировать готовность к деэскалации. "Настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма", - подчеркнул Зеленский.
28 апреля 2019 г., 12:07
Тела 15 человек, включая шестерых детей, нашли на месте перестрелки между военными и предполагаемыми террористами на Шри-Ланке Тела 15 человек, включая шестерых детей, нашли на месте перестрелки между военными и предполагаемыми террористами на Шри-Ланке
При приближении военных к дому, где находился склад взрывчатки, раздались три взрыва и началась стрельба. Шестеро погибших предположительно террористы, в том числе три смертника. Остальные - гражданские лица, которые могли быть членами семей боевиков.
27 апреля 2019 г., 11:45
Джо Байден, вступивший в борьбу за пост президента США, за первые сутки собрал около 6,3 млн долларов Джо Байден, вступивший в борьбу за пост президента США, за первые сутки собрал около 6,3 млн долларов
Бывшему вице-президенту уже удалось превзойти по объему собранных пожертвований других демократов, заявивших о намерении претендовать на пост президента. На данный момент он считается одним из фаворитов среди представителей Демократической партии.
26 апреля 2019 г., 23:40
В штате Колорадо произошло массовое ДТП В штате Колорадо произошло массовое ДТП
Столкнулись 28 автомобилей, минимум четыре человека погибли и шесть пострадали. На месте аварии начался пожар. Предполагаемый виновник задержан.
26 апреля 2019 г., 22:33
В Венесуэле задержали депутата парламента, контролируемого оппозицией В Венесуэле задержали депутата парламента, контролируемого оппозицией
"Диктаторский режим несправедливо задержал депутата Хильбера Каро, нарушив его парламентскую неприкосновенность", заявили в Национальной ассамблее. Правительство Венесуэлы пока никак не прокомментировало задержание законодателя.
26 апреля 2019 г., 22:12
Трамп: США не будут ратифицировать Международный договор о торговле оружием, подписанный при Обаме Трамп: США не будут ратифицировать Международный договор о торговле оружием, подписанный при Обаме
"Этот документ нарушает ваши конституционные права. Моя администрация никогда не ратифицирует договор", - заявил президент США в ходе выступления в Индианаполисе.
26 апреля 2019 г., 20:46
Аномальное тепло привело к нашествию огромных медуз на английском курорте (ФОТО, ВИДЕО) Аномальное тепло привело к нашествию огромных медуз на английском курорте (ФОТО, ВИДЕО)
В прибрежных водах на юге Англии наблюдается большое количество огромных медуз-корнеротов Rhizostoma pulmo. Они были замечены у берега в графствах Дорсет и Девон, в том числе и у курортного города Торки, чем очень удивили отдыхающих: обычно их можно встретить в этих местах в начале лета.
26 апреля 2019 г., 19:44
Три новых взрыва прогремели на Шри-Ланке Три новых взрыва прогремели на Шри-Ланке
Инцидент произошел на востоке страны в городе Калмунай во время проводимой там местными силовиками антитеррористической операции. Информация о погибших и пострадавших пока не поступала. В районе инцидента продолжаются обыски.
26 апреля 2019 г., 19:19
Американский суд дал Марии Бутиной полтора года лишения свободы Американский суд дал Марии Бутиной полтора года лишения свободы
Судья не прислушалась к просьбе защиты, которая настаивала на сроке, равном уже отбытому под стражей, и удовлетворила пожелание прокуратуры. 30-летней Бутиной инкриминируется участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США.
26 апреля 2019 г., 18:38
Алжирцы вышли на улицу,  требуя  смены правящей верхушки: "Народ хочет, чтобы вы все убрались! " Алжирцы вышли на улицу, требуя смены правящей верхушки: "Народ хочет, чтобы вы все убрались! "
В столице и ряде крупных городов в десятый раз проходят многотысячные митинги и манифестации, участники которых требуют отставки временного президента, премьер-министра и других представителей обанкротившегося режима, а также, проведения подлинных демократических реформ и повышения уровня жизни.
26 апреля 2019 г., 17:27
Президент Шри-Ланки приказал осмотреть все жилые дома в государстве Президент Шри-Ланки приказал осмотреть все жилые дома в государстве
"Начата масштабная поисковая операция. Каждый дом в стране будет проверен. Будут составлены списки постоянных жителей каждого строения для того, чтобы исключить возможность проживания неизвестных людей", - сказано в заявлении главы государства Майтрипалы Сирисены.
26 апреля 2019 г., 16:42