Поездка министра обороны Франции Жана-Ива Ле Дриана в Афганистан, планировавшаяся на 31 декабря, оказалась под угрозой срыва из-за французской продуктовой компании Компания Paysan Breton уже в четверг поведала журналистам, что решила подарить для празднования Нового года восемь тысяч блинов находящимся в Афганистане французским военнослужащим
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поездка министра обороны Франции Жана-Ива Ле Дриана в Афганистан, планировавшаяся на 31 декабря, оказалась под угрозой срыва из-за французской продуктовой компании
Global Look Press
 
 
 
Компания Paysan Breton уже в четверг поведала журналистам, что решила подарить для празднования Нового года восемь тысяч блинов находящимся в Афганистане французским военнослужащим
paysanbreton.com
 
 
 
При этом в ведомстве отмечают, что не обиделись на Paysan Breton и с пониманием отнеслись к тому, что компания "хотела как можно быстрее сообщить радостную новость"
paysanbreton.com

Поездка министра обороны Франции Жана-Ива Ле Дриана в Афганистан, планировавшаяся на 31 декабря, оказалась под угрозой срыва из-за французской продуктовой компании, пишет газета Le Figaro.

Об этом визите планировалось объявить лишь в последний момент из соображений безопасности. Однако компания Paysan Breton уже в четверг поведала журналистам, что решила подарить для празднования Нового года восемь тысяч блинов находящимся в Афганистане французским военнослужащим. И что этот подарок военным вручит лично Ле Дриан 31 декабря.

Пока поездка министра в Афганистан не отменена, говорят в министерстве обороны. При этом в ведомстве отмечают, что не обиделись на Paysan Breton и с пониманием отнеслись к тому, что компания "хотела как можно быстрее сообщить радостную новость", цитирует "Интерфакс".

В руководстве Paysan Breton поясняют, что ошибка, вероятно, произошла из-за того, что сотрудники компании и служащие Минобороны неправильно друг друга поняли.

Визиты высокопоставленных западных чиновников в Афганистан, да и в другие неспокойные государства региона, традиционно держатся в секрете до последнего момента из соображений безопасности. Чаще всего о них становится известно уже по прибытии VIP-лица в эту страну.

20 декабря, в преддверии католического Рождества с необъявленным визитом в Афганистан наведался премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Там он побеседовал с командующим британскими силами в провинции Гильменд Бобом Брюсом, а также сыграл с военнослужащими в настольный футбол.

4 ноября в Афганистан неожиданно прибыл теперь уже бывший премьер-министр Италии Марио Монти, который встретился с итальянскими военнослужащими и провел переговоры с президентом Хамидом Карзаем. Визит был приурочен ко Дню вооруженных сил Италии.