NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Буш подтвердил, что захваченные в Афганистане боевики не будут считаться военнопленными Буш подтвердил, что захваченные в Афганистане боевики не будут считаться военнопленными
"Аль-Каида" не является армией, и ее боевики - это "убийцы и террористы", - сказал президент США.
28 января 2002 г., 23:53
Шесть человек погибли из-за обрушившейся на Великобританию непогоды Шесть человек погибли из-за обрушившейся на Великобританию непогоды
Ураган лишил электричества более 20 тыс. жителей страны. Синоптики прогнозируют паводки в 23 районах Уэльса, Мидленда и северо-восточной Англии.
28 января 2002 г., 23:24
Миротворцев США в Афганистане не будет Миротворцев США в Афганистане не будет
Карзай попросил у Буша миротворцев. Однако в Вашингтоне заявили: "Философия президента основана на том, что американские солдаты не должны чрезмерно увлекаться миротворческими миссиями. Назначение армии - воевать".
28 января 2002 г., 22:51
В Эквадоре потерпел катастрофу самолет, на борту которого находилось 94 человека В Эквадоре потерпел катастрофу самолет, на борту которого находилось 94 человека
Катастрофа произошла недалеко от города Тулькан, который находится на границе с Колумбией.
28 января 2002 г., 22:24
Пассажир самолета из Израиля в США случайно провез пистолет  Пассажир самолета из Израиля в США случайно провез пистолет
Оружие было в ручной клади, с которой пассажир был допущен на борт самолета. По его словам, пистолет он обнаружил, когда уже распаковал вещи в гостинице Нью-Йорка.
28 января 2002 г., 22:12
Der Spiegel: В России происходит "захват власти кастой разведчиков" Der Spiegel: В России происходит "захват власти кастой разведчиков"
Кадровая политика президента - реабилитация "деспотии бюрократов", которая может оказаться жесточайшей ошибкой. "Российское общество лучше готово к глубоким преобразованиям, чем господствующий класс", - отмечает издание.
28 января 2002 г., 20:21
В марте в продажу в США поступят одноразовые мобильные телефоны В марте в продажу в США поступят одноразовые мобильные телефоны
Желающему позвонить придется диктовать оператору номер нужного ему телефона. Кроме того, аппарат также не сможет принимать входящие звонки. Зато стоит он всего 30 долларов.
28 января 2002 г., 19:37
Березовский: Россия проиграла вторую чеченскую войну Березовский: Россия проиграла вторую чеченскую войну
Такова, по мнению предпринимателя, суть последней резолюции ПАСЕ по Чечне.
28 января 2002 г., 19:08
Атомная подлодка США Greeneville вновь столкнулась с кораблем Атомная подлодка США Greeneville вновь столкнулась с кораблем
На этот раз столкновение произошло у побережья Омана с транспортным кораблем США, который получил пробоину ниже ватерлинии. В море вылилось несколько тысяч галлонов дизельного топлива.
28 января 2002 г., 18:56
ООН рассмотрит вопрос о космической собственности ООН рассмотрит вопрос о космической собственности
Цель консультаций, в которых принимает участие и Россия, - привести в соответствие с нормами международного права расширяющуюся коммерческую деятельность в космосе.
28 января 2002 г., 18:32
В Италии начались карнавальные праздники В Италии начались карнавальные праздники
Самой распространенной маской карнавала Виареджо в этом году является изображение Сильвио Берлускони. По популярности с ним соперничает сатирическое изображение Буша.
28 января 2002 г., 17:59
Индия готова возобновить переговоры с Пакистаном только после изменения его политики
Индия готова возобновить переговоры с Пакистаном только после изменения его политики
По словам индийского премьер-министра Атала Бихари Ваджпаи, Индия настроена на развитие отношений с Пакистаном, однако вынуждена увеличивать расходы на оборону для защиты своих границ.
28 января 2002 г., 17:24
Убитый в понедельник палестинец оказался не террористом, а угонщиком Убитый в понедельник палестинец оказался не террористом, а угонщиком
Убегая от погони, он сбил трех человек. При этом палестинце не открывал огня по прохожим, так как не был вооружен.
28 января 2002 г., 16:44
Среди пленных талибов на базе Гуантанамо - семь французов Среди пленных талибов на базе Гуантанамо - семь французов
Кроме 158 талибов, заключенных на острове, здесь находятся также представители 25 различных национальностей, включая британцев, французов, алжирцев, йеменцев и других.
28 января 2002 г., 15:58
ХАМАС заявляет, что готовит ракеты для удара по Израилю ХАМАС заявляет, что готовит ракеты для удара по Израилю
По словам одного из лидеров группировки, эти ракетные удары будет не в силах предотвратить даже Ясир Арафат.
28 января 2002 г., 15:13
Умерла Астрид Линдгрен Умерла Астрид Линдгрен
Она была самой знаменитой детской писательницей, автором сказок о Карлсоне и Пеппи Длинныйчулок. Астрид Линдгрен стала первой женщиной, которой при жизни был поставлен памятник.
28 января 2002 г., 14:35
Андрей Норкин сообщает подробности теракта в Израиле с места событий Андрей Норкин сообщает подробности теракта в Израиле с места событий
В Израиле сегодня утром произошел новый теракт в пригороде Тель-Авива. Неизвестный палестинец открыл огонь из автоматического оружия по мирным жителям.
28 января 2002 г., 14:23
Пленные талибы хотели бежать с Гунтанамо Пленные талибы хотели бежать с Гунтанамо
Боевики "Аль-Каиды" тайно собирали камни и прятали их в своих камерах. Они собирались закидать булыжниками охрану и укрыться на острове Свободы.
28 января 2002 г., 14:18
Против одного из лидеров белорусской оппозиции возбуждено уголовное дело "по факту клеветы" на Лукашенко
Против одного из лидеров белорусской оппозиции возбуждено уголовное дело "по факту клеветы" на Лукашенко
Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько был вызван в прокуратуру для дачи разъяснений "по поводу высказанных обвинений в адрес главы государства в торговле оружием со странами-изгоями".
28 января 2002 г., 13:41
Взятую штурмом больницу Кандагара оборонял чеченец Взятую штурмом больницу Кандагара оборонял чеченец
Афганские отряды, при поддержке американского спецназа, окружили больницу и застрелили последнего бойца "Аль-Каиды". Один из погибших боевиков - "араб" из Чечни.
28 января 2002 г., 13:35
В Таиланде перерабатывают экскременты заключенных в биогаз В Таиланде перерабатывают экскременты заключенных в биогаз
Таким образом власти пытаются снизить зависимость от дорогих импортных энергоносителей. Всего в тюрьмах Таиланда отбывают срок около 240 тысяч заключенных, большинство из которых сидят за употребление или распространение наркотиков.
28 января 2002 г., 13:16
В Иерусалиме принято решение ограничить свободное перемещение людей в центре города В Иерусалиме принято решение ограничить свободное перемещение людей в центре города
Отныне на полицейских постах города будут проверять всех, кто захочет пройти на центральные улицы. Особое внимание будет уделяться проверке палестинских женщин.
28 января 2002 г., 12:41
Арафат выдал ордер на арест военных, причастных к контрабанде оружием Арафат выдал ордер на арест военных, причастных к контрабанде оружием
Кроме того, палестинский генерал, замешанный в скандале с контрабандным оружием, отстранен от должности. Судно с 50 тоннами оружия на борту было захвачено в Красном море в начале января.
28 января 2002 г., 12:35
В Афганистане возрожден национальный флаг В Афганистане возрожден национальный флаг
Отныне над зданиями всех госучреждениий и во время официальных церемоний будет развеваться черно-красно-зеленый флаг, который был законодательно закреплен Конституцией 1964 года.
28 января 2002 г., 12:17
Партнеры ТВ-6 теряют рекламодателей, деньги и зрителей Партнеры ТВ-6 теряют рекламодателей, деньги и зрителей
После того, как телеканал ТВ-6 был лишен эфира, на следующий день его сургутскому партнеру пришлось заполнить пустоту показом попугая, живущего в офисе телекомпании.
28 января 2002 г., 11:56
Пленным талибам на базе Гуантанамо не будет присвоен статус военнопленных
Пленным талибам на базе Гуантанамо не будет присвоен статус военнопленных
По словам министра обороны США Дональда Рамсфельда, боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана" следует рассматривать как опасных и жестоких убийц.
28 января 2002 г., 11:23
Лидер Ирака выразил поддержку терактам в Израиле Лидер Ирака выразил поддержку терактам в Израиле
"Мы поддерживаем палестинское сопротивление и операции мучеников. Да простит Аллах наших мучеников и отправит убитых ими в ад", - сказал руководитель Саддам Хусейн.
28 января 2002 г., 10:49
В испанском городе Картахена объявлено чрезвычайное положение из-за аварии на заводе химических удобрений
В испанском городе Картахена объявлено чрезвычайное положение из-за аварии на заводе химических удобрений
Местные власти призывают всех жителей района не выходить из дома, не открывать окна и двери, а также выключить все виды отопления.
28 января 2002 г., 10:40
Террорист открыл стрельбу по прохожим в пригороде Тель-Авива Террорист открыл стрельбу по прохожим в пригороде Тель-Авива
В результате теракта ранены полицейский и прохожий. До этого палестинский террорист совершил наезд на израильского пограничника в районе палестинского города Калькилия, после чего машина террориста прорвалась на территорию Израиля.
28 января 2002 г., 10:33
Премьер-министр Казахстана ушел в отставку, за ним уйдет все правительство Премьер-министр Казахстана ушел в отставку, за ним уйдет все правительство
Отставку Касымжомарта Токаева принял президент Нурсултан Назарбаев. Теперь в соответствии с законодательством Казахстана должен уйти в отставку весь кабинет министров. Уже назначен новый премьер - Имангали Тасмагамбетов.
28 января 2002 г., 10:31
ФБР будет проверять всех пассажиров, вылетающих из Пакистана в США и Канаду ФБР будет проверять всех пассажиров, вылетающих из Пакистана в США и Канаду
ФБР убедило пакистанские власти пойти на такой шаг после того, как некоторые сотрудники иммиграционной службы Пакистана были уличены в получении взяток за отправку за рубеж пакистанцев по фальшивым документам.
28 января 2002 г., 10:13
Журналист из Wall Street Journal похищен террористами, связанными с "Аль-Каидой" Журналист из Wall Street Journal похищен террористами, связанными с "Аль-Каидой"
Между тем министр обороны США Дональд Рамсфельд посетил в воскресенье расположенную на Кубе американскую военно-морскую базу Гуантанамо.
28 января 2002 г., 09:32
Спецназ США предпринял штурм больницы Кандагара Спецназ США предпринял штурм больницы Кандагара
Там забаррикадировались шесть раненых активистов "Аль-Каиды". Боевики угрожали взорвать себя в случае, если в их палату попытается войти кто-либо, кроме лечащих врачей.
28 января 2002 г., 09:24
Взрыв в Иерусалиме устроила 20-летняя студентка Взрыв в Иерусалиме устроила 20-летняя студентка
Шиназ Амури - студентка университета "Ан-Наджах" города Наблус, сообщила телевизионная станция Al Manar, принадлежащая действующей в Ливане шиитской организации "Хизбаллах".
28 января 2002 г., 08:43
580 человек погибли при взрывах на складе боеприпасов в Нигерии 580 человек погибли при взрывах на складе боеприпасов в Нигерии
Множество людей пропали без вести, тысячи остались без крова. Причиной трагедии послужил пожар.
28 января 2002 г., 07:55
При взрыве на шахте в Китае погибли 27 человек При взрыве на шахте в Китае погибли 27 человек
Первый взрыв произошел в субботу утром, унеся жизни 19 шахтеров. Второй взрыв прогремел на следующий день, когда под землю в поисках тел погибших спустилась новая группа горняков.
28 января 2002 г., 07:42