NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Европейский суд в ускоренном порядке взялся за дела американских усыновителей и "закон Димы Яковлева" Европейский суд в ускоренном порядке взялся за дела американских усыновителей и "закон Димы Яковлева"
До 18 февраля России предстоит ответить на вопросы суда, например, как Федеральный закон 272 повлиял на процедуру усыновления каждого из заявителей. В частности, была ли эта процедура прервана и, если была, то Россия обязана будет представить в Европейский Суд все документы по конкретным усыновлениям.
28 января 2013 г., 23:49
Испания дала свободу российскому антифашисту Силаеву, обвиняемому в химкинском погроме Испания дала свободу российскому антифашисту Силаеву, обвиняемому в химкинском погроме
Испанская Национальная Судебная Палата отклонила российский запрос об экстрадиции активиста, обвиняемого в нападении на администрацию Химок. Петр Силаев останется на свободе и под европейской защитой.
28 января 2013 г., 23:19
Королева Нидерландов Беатрикс отреклась от престола в пользу сына Королева Нидерландов Беатрикс отреклась от престола в пользу сына
Дело в почтенном возрасте королевы, которой 31 января исполняется 75 лет. Аналогичным образом власть в стране ей уступила мать в 1980 году. Принц Виллем-Александер сядет на трон 30 апреля и прервет эпоху беспрерывного "женского" правления, которая длилась с 1890 года.
28 января 2013 г., 22:39
В США оставленная без еды собака съела свой хвост В США оставленная без еды собака съела свой хвост
Золотистого ретривера по имени Голди нашли исхудавшим, с гнилой раной на месте хвоста. Помимо Голди, в этом доме находились еще семь собак, о том, где их хозяева, ничего не известно.
28 января 2013 г., 22:02
В Великобритании 35 пожарных 6 часов спасали из колодца пони В Великобритании 35 пожарных 6 часов спасали из колодца пони
Спасателям пришлось спиливать разросшийся кустарник вокруг колодца, после чего с помощью специального подъемного механизма с ремнями пони подняли на поверхность. Животному, которое не получило ни одной травмы при падении, посчастливилось выбраться из колодца без единой царапины.
28 января 2013 г., 21:07
Таксисты на Пхукете устроили массовую акцию против "русской мафии" Таксисты на Пхукете устроили массовую акцию против "русской мафии"
Водители выступили против тех, кто "захватывает Пхукет и лишает заработка граждан Таиланда". Они ходили по офисам, занимающимся обслуживанием туристов и торговлей недвижимостью. Есть мнение, что шумиха в прессе и обществе началась из-за нескольких фирм, которые брали на работу русскоязычных нелегалов.
28 января 2013 г., 21:03
Спутниковые фотографии подтверждают: КНДР готовится к ядерному взрыву Спутниковые фотографии подтверждают: КНДР готовится к ядерному взрыву
На основании анализа фотографий эксперты заключили, что Пхеньян будет готов провести третий подземный ядерный взрыв "в течение нескольких недель или ранее". Например, от снега очищаются подъездные пути к шурфу, где должно состояться испытание, а перед тоннелем скопились грузовики.
28 января 2013 г., 20:30
Иран запустил в космос обезьяну - готовятся к полету человека Иран запустил в космос обезьяну - готовятся к полету человека
Аппарат успешно вернулся на Землю, обезьяна перенесла полет и осталась жива. Она была одета в специальный жилет и сидела в кресле, подобном детскому автомобильному. По словам главы иранского космического ведомства Хамида Физели, полет в космос человека планируется осуществить в ближайшие пять - восемь лет.
28 января 2013 г., 20:27
Туареги заявили, что помогли выбить исламистов из последнего оплота на севере Мали Туареги заявили, что помогли выбить исламистов из последнего оплота на севере Мали
Малийские власти и французское командование пока не прокомментировали эту информацию. Мэр Томбукту заявил журналистам, что исламисты, уходя, сожгли ценнейшие древние рукописи. Также мятежники подожгли мэрию и дом одного из депутатов парламента и убивали тех, кто радовался их изгнанию.
28 января 2013 г., 19:55
В Жириновского на Украине кинули квашеной капустой В Жириновского на Украине кинули квашеной капустой
Это сделала участница пресс-конференции "Россия - Украина: расчетливое еврососедство или славянский альянс?". Девушка при этом кричала: "Украинофоб", Жириновский в ответ - "Дура! Шизофреничка". Позже организаторы акции пояснили, чего хотели этим добиться, и какими последствиями это обошлось.
28 января 2013 г., 17:43
Ученые поведали, как им удалось снять на камеру кальмара-монстра: 55 попыток, феромоны, приманки и инвестиции Ученые поведали, как им удалось снять на камеру кальмара-монстра: 55 попыток, феромоны, приманки и инвестиции
Специалисты, сумевшие впервые записать на видео гигантского кальмара в глубинах океана, рассказали, что им это стоило шести недель посменных погружений. При этом каждая команда пыталась привлечь животное по-своему. Наиболее успешными оказались те, кто придумал прикрепить к стеклу батискафа приманку в виде маленького кальмара.
28 января 2013 г., 16:18
Бывший шеф Магнитского сообщил об угрозах со стороны Медведева: "Это стиль работы русских" Бывший шеф Магнитского сообщил об угрозах со стороны Медведева: "Это стиль работы русских"
Угрозы, по словам главы Hermitage Capital, премьер позволил себе в неофициальной беседе с журналистами. "Если премьер угрожает мне на Давосе, то да, я обеспокоен", - переживает Браудер. В Москве его тем временем ждут в суде по "налоговому делу". Семью Магнитского тоже, и с ними, похоже, не будет работать ни один адвокат.
28 января 2013 г., 15:58
Британские власти снимают ролики об ужасах своей страны, чтобы отпугнуть болгар и румын Британские власти снимают ролики об ужасах своей страны, чтобы отпугнуть болгар и румын
Антиреклама коснется, в частности, плохой погоды и низкой оплаты труда, и, как надеются министры, станет сдерживающим фактором эмиграции румын и болгар, ограничение на которую снимается в 2014 году. В ближайшие пять лет в Великобританию могут переехать около 50 тысяч граждан этих двух восточноевропейских стран.
28 января 2013 г., 15:40
В гибели 233 человек при пожаре в бразильском клубе могут обвинить музыкантов В гибели 233 человек при пожаре в бразильском клубе могут обвинить музыкантов
Участники группы Gurizada Fandangueira могут быть привлечены к ответственности, так как именно они подожгли потолок пиротехникой. Между тем, стало известно, что охранники долгое время не открывали дверь посетителям, уверяя, что пожар скоро потушат. Первые похороны пройдут в понедельник. В больницах остаются 127 раненых.
28 января 2013 г., 14:47
Один из главных организаторов побоища на фестивале "Торнадо" попался на Украине с поддельными документами Один из главных организаторов побоища на фестивале "Торнадо" попался на Украине с поддельными документами
Максим Попов 1977 года рождения был задержан при прохождении границ Украины и Словакии. Он входил в число пяти человек, которые накануне побоища стали собирать "армию" для наказания всех поклонников рок-музыки, прибывших на мероприятие. Бывшего директора ночного клуба "Монте-Карло" характеризуют как хладнокровного и циничного человека.
28 января 2013 г., 14:00
ВИДЕО с афганской войны в стиле Call of Duty прославило американского солдата и сломало ему жизнь ВИДЕО с афганской войны в стиле Call of Duty прославило американского солдата и сломало ему жизнь
Во время боя с талибами рядовой Тэд Дэниэлс включил видеокамеру, расположенную на шлеме, чтобы сыновьям потом рассказать о войне. На запись попал момент его ранения, крики о помощи, что военное начальство позже расценило как пропаганду в поддержку террористов. На родине солдат стал антигероем. "Сидел бы дома, в стрелялки играл", - возмущаются интернет-пользователи.
28 января 2013 г., 13:15
ВИДЕО: в атакованной циклоном Австралии младенца спасли из бурного потока с помощью сумки ВИДЕО: в атакованной циклоном Австралии младенца спасли из бурного потока с помощью сумки
Сотрудник аварийно-спасательной службы спустился на вертолете за малышкой, которая вместе со своими родственниками оказалась заблокирована в машине в результате разрушительного наводнения в штате Квинсленд. Плачущую девочку поместили в сумку и подняли на борт. Позже она воссоединилась со своей мамой.
28 января 2013 г., 12:51
"Гудзонское чудо" в миниатюре: самолет с двумя американцами упал в реку, но оба остались невредимы "Гудзонское чудо" в миниатюре: самолет с двумя американцами упал в реку, но оба остались невредимы
Легкий одномоторный самолет Piper PA-32 упал в Гудзон в воскресенье. Инцидент произошел всего через несколько дней после четвертой годовщины ЧП, вошедшего в историю авиации - в 2009 году летчик сумел посадить на Гудзон Airbus A320 со 150 пассажирами.
28 января 2013 г., 12:24
Итоги Давоса: "приговор" России, четвертый сценарий для ее экономики и "самые слабые места" Медведева Итоги Давоса: "приговор" России, четвертый сценарий для ее экономики и "самые слабые места" Медведева
Миллиардер Джордж Сорос призвал не инвестировать в Россию, чья экономика разваливается из-за ошибочного курса Путина. Эксперты РФ соглашаться не спешат, хотя указали, в чем американский финансист точно прав. Стране нужен оптимистический сценарий, и начать следует с "битья чиновников", советует известный юрист.
28 января 2013 г., 12:24
Полонский сбил российского консула с толку обвинительным письмом главе МИДа Лаврову: "Из Москвы заплатили большие деньги" Полонский сбил российского консула с толку обвинительным письмом главе МИДа Лаврову: "Из Москвы заплатили большие деньги"
Российский бизнесмен, арестованный в Камбодже, написал очередное послание соотечественникам после долгожданной встречи с консулом. Дипломат, по словам Сергея Полонского, был с ним предельно искренен: признался, что из Москвы заплатили за "три года с пролонгацией" и что МИД РФ в его случае бессилен.
28 января 2013 г., 12:00
Обнародованы откровения оппозиционера-самоубийцы Долматова об ФСБ и отрывки из его дневника Обнародованы откровения оппозиционера-самоубийцы Долматова об ФСБ и отрывки из его дневника
"Европа, демократия, свобода… тяжело осознавать, что это не так", - объясняют знакомые Долматова по лагерю беженцев. Однако адвокат намекает, что его клиента могли "прессовать": перед смертью вдруг "осознал ситуацию" и перестал говорить о ФСБ. Последняя, по имеющимся данным, неоднократно вступала в контакт с оппозиционером, ему это даже льстило.
28 января 2013 г., 11:47
Двухтонный советский спутник мог рухнуть на востоке Канады Двухтонный советский спутник мог рухнуть на востоке Канады
"Космос-1484", запущенный 30 лет назад с космодрома Байоконур, вошел в атмосферу в 6:27 по Москве в ночь на понедельник. Космический аппарат был предназначен для изучения природных ресурсов Земли, но миссии помешали неполадки в системе. Падение столь габаритного космического мусора на планету не может пройти бесследно, предсказывают СМИ.
28 января 2013 г., 11:11
На ключевом иранском комбинате по обогащению урана прогремел мощный взрыв, пугает израильская разведка На ключевом иранском комбинате по обогащению урана прогремел мощный взрыв, пугает израильская разведка
Первым о взрыве сообщило американское издание, ссылаясь на бывшего разведчика из Ирана. Портал сообщал, что взрывчатка уничтожила ядерную установку во Фордо, разрушила подземные строения и заблокировала там десятки людей. Официально в Иране эту информацию опровергают, установив при этом контроль над местными СМИ.
28 января 2013 г., 10:22
Экс-премьер Израиля Шарон, семь лет не выходящий из комы, реагирует на фотографии близких и на голос сына Экс-премьер Израиля Шарон, семь лет не выходящий из комы, реагирует на фотографии близких и на голос сына
Шарон перенес двухчасовое сканирование головного мозга, во время которого ему показывали снимки семьи, давали послушать голос сына Гилада, проверяли реакцию на прикосновения. Между тем, в больнице подчеркивают, что он в этом состоянии находился все время и никаких изменений не произошло.
28 января 2013 г., 08:41
В Мексике похищена группа Kombo Kolombia: преступники были на 14 машинах и стреляли В Мексике похищена группа Kombo Kolombia: преступники были на 14 машинах и стреляли
По данным следствия, 15 музыкантов и пять человек из технического персонала группы похищены неизвестными преступниками. Местные жители сообщили, что рано утром слышали звуки выстрелов рядом с одной из частных вилл в районе города Идальго, где выступала группа. Автомобили артистов остались на стоянке.
28 января 2013 г., 07:42
Хиллари Клинтон в прощальном интервью оставила открытым вопрос о президентстве-2016 Хиллари Клинтон в прощальном интервью оставила открытым вопрос о президентстве-2016
В знак уважения к Клинтон, вместе с ней в передаче на телеканале CBS принял участие президент Обама. Он назвал ее "одним из лучших госсекретарей" за всю историю страны. Но не стал отвечать на вопрос, поддержит ли он Клинтон, если она рискнет выставить свою кандидатуру на следующих выборах.
28 января 2013 г., 06:41
ООН планирует развернуть в ДР Конго операцию по принуждению к миру ООН планирует развернуть в ДР Конго операцию по принуждению к миру
Такая операция санкционирует применение силы против участников конфликта (в данном случае осевших на востоке страны боевиков "Движения 23 марта" (М23) и других вооруженных групп), в то время как миротворческая операция предусматривает лишь обеспечение перемирия и защиту мирных жителей.
28 января 2013 г., 05:37
При подавлении бунта в венесуэльской тюрьме погибли 58 человек При подавлении бунта в венесуэльской тюрьме погибли 58 человек
Еще 95 человек получили ранения, 46 из них госпитализированы. Такие цифры привела министр по делам тюрем Ирис Варела. Трагедия произошла 25 января. Власти приняли решение временно закрыть тюрьму. Более двух тысяч заключенных перевели в другие пенитенциарные заведения.
28 января 2013 г., 04:40
Президент Египта ввел чрезвычайное положение в трех провинциях Президент Египта ввел чрезвычайное положение в трех провинциях
Этого еще накануне потребовали от него "Братья-мусульмане". Кроме того, в Порт-Саиде, Суэце и Исмаилии в течение месяца будет действовать комендантский час. В воскресенье в Порт-Саиде во время похорон жертв беспорядков произошли новые столкновения.
28 января 2013 г., 03:01