Израильские войска покинули северную часть сектора Газы ВВС Израиля нанесли ракетный удар по городу Газа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские войска покинули северную часть сектора Газы
Архив NEWSru.com
 
 
 
ВВС Израиля нанесли ракетный удар по городу Газа
Reuters
 
 
 
Cейчас операция по пресечению подобных действий проводится в предместье Газы ас-Саджае
Архив NEWSru.com

После двухдневной антитеррористической операции в пятницу на рассвете израильские войска вышли из северной части сектора Газа в районе Джабалии, сообщает NEWSru Israel.

В то же время, на юге сектора израильские ВВС разбомбили мастерские по производству ракет и склад оружия в лагере беженцев Хан-Юнис. Хозяева дома были предупреждены об атаке и покинули его. Тем не менее, ранения получили 11 человек - в том числе двое детей. Об этом сообщают палестинские медики. Позже в четверг ЦАХАЛ подверг ракетному обстрелу дом, принадлежащий семье одного из лидеров "Хамас" в Газе.

Ранее палестинские источники сообщили: ВВС Израиля нанесли ракетный удар по городу Газа. В результате налета погиб палестинский мальчик. Цель налета пока остается неизвестной.

Армия обороны Израиля готовится к созданию специальной зоны безопасности на севере сектора Газа, цель которой – препятствовать террористам в прорывании туннелей для трансфера оружия и людских ресурсов. Эта зона длиной в 1 километр будет полностью очищена от построек, под которыми обычно скрываются туннели.

Cейчас операция по пресечению подобных действий проводится в предместье Газы ас-Саджае. Это восьмой из проведенных армией рейдов по "зачистке" приграничной территории в течение месяца, прошедшего с начала операции "Летние дожди". Она направлена на пресечение ракетных обстрелов из сектора Газа и оказание максимального давления на боевиков с целью освобождения захваченного экстремистами капрала Гилада Шалита, передает ИТАР-ТАСС.