NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Хельсинки автомобиль врезался в толпу, один человек погиб В Хельсинки автомобиль врезался в толпу, один человек погиб
Водитель - финн 50 лет на вид - задержан. По предварительным данным, он был пьян и признаков терроризма в случившемся нет. Четыре человека госпитализировано, кроме них есть люди, которые получили совсем незначительные травмы.
28 июля 2017 г., 20:50
BuzzFeed: Лесин был убит. В ФБР все думают, что за этим "стоит Кремль" BuzzFeed: Лесин был убит. В ФБР все думают, что за этим "стоит Кремль"
"Я лишь могу сказать, что в Федеральном бюро расследований никто не верит в то, что он напился, упал и умер. Все думают, что его избили и что за этим стоит Путин или Кремль", - заявил один из собеседников издания в ФБР.
28 июля 2017 г., 20:19
Польша обвинила Минобороны РФ в "фальсификации истории", услышав в ответ реплику про "желчную реакцию" Польша обвинила Минобороны РФ в "фальсификации истории", услышав в ответ реплику про "желчную реакцию"
Польский институт национальной памяти обвинил в фальсификации истории российское военное ведомство, которое ранее опубликовало архивные исторические документы, посвященные освобождению Красной армией Польши в 1944-1945 годах от немецко-фашистской оккупации.
28 июля 2017 г., 20:17
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японии КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японии
Она летела 45 минут и упала в Японское море в пределах японской исключительной экономической зоны. В Пентагоне засекли запуск баллистической ракеты около 23:45 по токийскому времени и сочли это "необычным", поскольку "Северная Корея почти всегда производит пуски на рассвете".
28 июля 2017 г., 19:57
В Гамбурге мужчина с криками "Аллах акбар" напал на посетителей супермаркета: один человек погиб, преступник задержан В Гамбурге мужчина с криками "Аллах акбар" напал на посетителей супермаркета: один человек погиб, преступник задержан
Нападение произошло в магазине на северо-востоке Гамбурга, в районе Бармбек. В полиции подтвердили задержание преступника, но пока не выяснили его мотивы и не установили всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время район вокруг супермаркета оцеплен. На месте работают криминалисты.
28 июля 2017 г., 18:26
Правительство Германии назвало неприемлемыми новые антироссийские санкции, принятые сенатом США Правительство Германии назвало неприемлемыми новые антироссийские санкции, принятые сенатом США
"Санкционная политика не является подходящим или подобающим инструментом для продвижения национальных интересов экспорта и отечественной энергетической отрасли. Сейчас от решения президента Трампа зависит, как дела будут развиваться дальше", - заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.
28 июля 2017 г., 17:45
Пять европейских стран, включая Украину и Грузию, присоединились к санкциям ЕС против Крыма и Севастополя Пять европейских стран, включая Украину и Грузию, присоединились к санкциям ЕС против Крыма и Севастополя
Как сообщается в официальном пресс-релизе Совета ЕС, Украина, Грузия, Черногория, Албания и Норвегия "обеспечат соответствие национальной политики решению совета". При этом руководство ЕС отметило, что "принимает во внимание эти обязательства и приветствует их".
28 июля 2017 г., 16:54
Румыния не дала самолету Рогозина пролететь в Молдавию, он пригрозил ответить "гадам" Румыния не дала самолету Рогозина пролететь в Молдавию, он пригрозил ответить "гадам"
В аэропорту Кишинева вице-премьера России ждут не только посол РФ, но и десятки протестующих. В Молдавии Рогозин собирался провести переговоры с президентом Додоном, а затем принять участие в мероприятиях, посвященных 25-летию миротворческой операции в Приднестровье.
28 июля 2017 г., 15:38
Президент Филиппин пообещал бомбить школы по ночам, чтобы не задеть детей Президент Филиппин пообещал бомбить школы по ночам, чтобы не задеть детей
Президент Филиппин Родриго Дутерте настаивает на своем решении о бомбежке школ, где могут воспитывать маленьких повстанцев, несмотря на предупреждения международных правозащитных групп по поводу военных преступлений. В этих учебных заведениях, по его словам, "учат подрывной деятельности и коммунизму".
28 июля 2017 г., 14:51
Анкара сообщила о согласии РФ передать Турции технологию С-400 Анкара сообщила о согласии РФ передать Турции технологию С-400
О передаче технологии заявил пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калин. По его словам, суть соглашения с Россией по С-400 уже согласована. Осталось решить лишь несколько мелких вопросов.
28 июля 2017 г., 14:11
Итальянский посол возмутил Киев, назвав референдум в Крыму "голосованием за независимость" Итальянский посол возмутил Киев, назвав референдум в Крыму "голосованием за независимость"
Соответствующее заявление посол Италии в России Чезаре Рагальини сделал в недавнем интервью газете Corriere della Serra. Это вызвало бурную реакцию со стороны посла Украины в Италии, который обвинил Рагальини в превышении полномочий и призвал итальянский МИД вмешаться в ситуацию.
28 июля 2017 г., 12:23
В Барселоне поезд врезался в платформу вокзала - почти 40 пострадавших В Барселоне поезд врезался в платформу вокзала - почти 40 пострадавших
Инцидент произошел в пятницу, 27 июля, на станции Francia. Поезд прибыл из населенного пункта Сан-Висенс-де-Кальдерс в провинции Таррагона. Некоторым пострадавшим потребовалась госпитализация. Машинист также в числе раненых. Информации о погибших нет.
28 июля 2017 г., 10:34
Премьер Пакистана подал в отставку из-за скандала с "Панамскими документами" Премьер Пакистана подал в отставку из-за скандала с "Панамскими документами"
Сначала Шариф был отстранен от должности решением Верховного суда страны. Это решение связано с упоминанием ближайших родственников премьера в "Панамских архивах", а также с тем, что семья политика не смогла объяснить происхождение своих богатств.
28 июля 2017 г., 10:29
Прокуратура Узбекистана впервые после смерти Каримова отчиталась о деле против его дочери и приговоре двухлетней давности Прокуратура Узбекистана впервые после смерти Каримова отчиталась о деле против его дочери и приговоре двухлетней давности
Ранее никакие детали уголовного преследования дочери экс-президента не предавались в Узбекистане огласке. Было лишь известно, что с осени 2013 года Гульнара Каримова проходит подозреваемой по делу об отмывании денег в швейцарских банках. Теперь же стало известно о ее деятельности в составе организованной преступной группы.
28 июля 2017 г., 10:23
Сотрудник администрации Трампа дал характеристику коллеге - "гребаный параноидальный шизофреник" Сотрудник администрации Трампа дал характеристику коллеге - "гребаный параноидальный шизофреник"
Директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи жестко раскритиковал своих коллег, заподозрив их в утечке. Негативные высказывания сотрудник американской администрации позволил себе в разговоре с журналистом The New Yorker Райаном Лиззой, от которого требовал назвать виновного в сливе информации.
28 июля 2017 г., 10:01
Матери россиянина Агеева и украинца Клыха попросили президентов Путина и Порошенко помиловать их сыновей Матери россиянина Агеева и украинца Клыха попросили президентов Путина и Порошенко помиловать их сыновей
Совместное видеообращение женщин было записано 22 июля в Киеве, где прошло свидание Светланы Агеевой с сыном. "С большим уважением к нашим властям, Российской Федерации и Украины, просим, взываем к вам освободить, помиловать наших детей", - говорит на записи Тамара Клых.
28 июля 2017 г., 08:53
Япония расширит санкции против Северной Кореи из-за программы вооружений КНДР Япония расширит санкции против Северной Кореи из-за программы вооружений КНДР
Об этом в пятницу, 28 июля, сообщил глава японского МИДа Фумио Кисида. "Учитывая, что мы не можем ожидать значимого диалога, давление на них необходимо", - сказал министр. Заявление прозвучало спустя несколько часов после того, как сенат США практически единогласно одобрил законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР.
28 июля 2017 г., 07:59
Министр обороны Японии объявила об отставке после ряда скандалов Министр обороны Японии объявила об отставке после ряда скандалов
Томоми Инада оказалась в центре скандала вокруг отчетов о деятельности японских миротворцев в Южном Судане. Изначально считалось, что документы были удалены. Позднее их нашли, но, по данным источников СМИ, ведомство скрыло этот факт.
28 июля 2017 г., 05:26
Террористы "Боко харам" устроили бойню среди нефтяников: более 50 погибших Террористы "Боко харам" устроили бойню среди нефтяников: более 50 погибших
Боевики напали на лагерь геологов на северо-востоке Нигерии. Органы безопасности предполагают, что число жертв атаки на сотрудников государственного нефтедобывающего концерна NNPC будет расти.
28 июля 2017 г., 04:50
Сенат почти единогласно одобрил новые санкции против России Сенат почти единогласно одобрил новые санкции против России
Верхняя палата конгресса США в ночь на пятницу почти единогласно одобрила законопроект о новых санкциях в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Одобрение законодателей означает, что билль ляжет на подпись президенту Дональду Трампу.
28 июля 2017 г., 01:34
В аэропорту Кишинева развернули депутата Госдумы и российских артистов В аэропорту Кишинева развернули депутата Госдумы и российских артистов
У россиян возникли сложности с въездом в Молдавию. Въезд, в частности, запретили артистам, которые должны были принять участие в мероприятиях к 25-летию миротворческой операции в Приднестровье.
28 июля 2017 г., 00:43