Чешский самолет 20 минут летел без пилотов над Швейцарией. Капитан уснул, второй пилот вышел 20 апреля нынешнего года Boeing-737 чешской авиакомпании Travel Service со 130 пассажирами на борту направлялся в Женеву. Еще над территорией Франции капитан воздушного корабля Петр Йирмус перестал отвечать на вызовы диспетчеров, после чего замолчал на 20
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чешский самолет 20 минут летел без пилотов над Швейцарией. Капитан уснул, второй пилот вышел
wikipedia.org
 
 
 
20 апреля нынешнего года Boeing-737 чешской авиакомпании Travel Service со 130 пассажирами на борту направлялся в Женеву. Еще над территорией Франции капитан воздушного корабля Петр Йирмус перестал отвечать на вызовы диспетчеров, после чего замолчал на 20
airways.cz
 
 
 
Газета утверждает, что капитан, находившийся за штурвалом, уснул. Это странно, так как Петр Йирмус - не простой пилот, а чемпион мира и Европы по воздушной акробатике - элита среди пилотов.
http://zpravy.idnes.cz/cesky-boeing-letel-nekontrolovane-evropou-f27-/domaci.asp?c=A070626_212244_domaci_miz

На днях стали известны подробности воздушного происшествия с участием чешского самолета в небе над Швейцарией, о котором до сих пор почти ничего не сообщалось, пишет сайт The Czech Walker.

20 апреля нынешнего года Boeing-737 чешской авиакомпании Travel Service со 130 пассажирами на борту направлялся в Женеву. Еще над территорией Франции капитан воздушного корабля Петр Йирмус перестал отвечать на вызовы диспетчеров, после чего замолчал на 20 минут.

По данным чешской газеты MF Dnes, все это время он находился в кабине один, а второй пилот по неизвестной причине отсутствовал за штурвалом.

Обеспокоенные власти Швейцарии, заподозрив, что самолет захвачен террористами, выслали к нему истребитель. Позже пилот вышел на связь, и самолет нормально приземлился.

Газета утверждает, что капитан, находившийся за штурвалом, уснул. Это странно, так как Петр Йирмус - не простой пилот, а чемпион мира и Европы по воздушной акробатике - элита среди пилотов.

При этом авиакомпания Travel Service отвергает обвинения в том, что пилот спал, но никак не объясняет произошедшее.