Партия "Наша Украина" называет клеветой высказывания некоторых депутатов от Блока Юлии Тимошенко о якобы причастности сына президента Украины Андрея Ющенко к инциденту в одном из киевских ресторанов
 
 
 
Партия "Наша Украина" называет клеветой высказывания некоторых депутатов от Блока Юлии Тимошенко о якобы причастности сына президента Украины Андрея Ющенко к инциденту в одном из киевских ресторанов
segodnya.ua

Партия "Наша Украина" называет клеветой высказывания некоторых депутатов от Блока Юлии Тимошенко о якобы причастности сына президента Украины Андрея Ющенко к инциденту в одном из киевских ресторанов.

В заявлении "Нашей Украины", распространенном в воскресенье, подчеркивается, что "высказывания некоторых депутатов от БЮТ о якобы причастности Андрея Ющенко к инциденту в одном из киевских ресторанов - клевета, направленная на отвлечение внимания от расследования убийства в Кировоградской области, по которому проходит депутат от БЮТ".

В партии убеждены, что "это грязная месть" за то, что президент Украины взял под личный контроль дело по расследованию убийства в Кировоградской области, о чем "свидетельствуют увольнения руководителей Головановского района и Кировоградской области и заявление, утвержденное на съезде "Нашей Украины".

Кроме того, заявили в партии, БЮТ пытается использовать "грязные технологии" против сына президента, развернул "грязную кампанию" против своих оппонентов. "В конце концов, это не новая практика для представителей этой политической силы. Но сегодня они действуют на грани человеческого цинизма, используя для дискредитации детей и задевая самое святое - отцовские чувства", - отметили в "Нашей Украине".

При этом партия призвала БЮТ применять в политической деятельности только цивилизованные методы и "прекратить использовать членов семьи президента в предвыборной борьбе".

Как сообщалось, между посетителями киевского ресторана "Казачок" в субботу, 27 июня, поздно вечером возник конфликт, один из участников применил травматическое оружие. При этом никто не пострадал.

В Дарницком райуправлении милиции агентству "Интерфакс", отвечая на вопрос, принимал ли в этом конфликте сын президента Украины, как об этом пишут некоторые украинские интернет-издания, заявили: "Была стрельба, но не с сыном Ющенко. Это какая-то клевета".

Вместе с тем, народные депутаты от БЮТ Юрий Прокопчук, Роман Забзалюк и Сергей Мищенко отреагировали на сообщения СМИ о возможной причастности Андрея Ющенко к инциденту предложением создать в парламенте следственную комиссию.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко уволил с занимаемой должности главу Кировоградской обладминистрации, а также главу Головановского района Кировоградской области "за ненадлежащее исполнение своих обязанностей относительно обеспечения законности и правопорядка". Речь идет о гибели 55-летнего Валерия Олейника после инцидента с применением огнестрельного и холодного оружия с участием народного депутата (БЮТ) Лозинского, прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского.