На 17-летнего юношу, катавшегося на серфинге на Гавайях, набросилась акула-людоед Акула откусила юноше левую ступню и лодыжку, но он смог избежать гибели после того, как вырвал акуле глаз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На 17-летнего юношу, катавшегося на серфинге на Гавайях, набросилась акула-людоед
Архив NTVRU.com
 
 
 
Акула откусила юноше левую ступню и лодыжку, но он смог избежать гибели после того, как вырвал акуле глаз
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время состояние пострадавшего медики характеризуют как стабильное
Архив NTVRU.com

На 17-летнего юношу, катавшегося на серфинге на Гавайях, набросилась акула-людоед. Акула откусила ему левую ступню и лодыжку, но он смог избежать гибели после того, как вырвал акуле глаз.

Как сообщает The Guardian, материал которой публикует Inopressa.ru, Хоку Аки катался в понедельник на серфинге в экстремальную погоду (был ураганный ливень) примерно в 140 метрах от берега острова Кауаи, когда нечто потащило его под воду.

Лежа на больничной койке, он рассказывает: "Помню, я услышал треск ломающейся ноги и хруст костей. Тогда я просто схватил глаз акулы и вырвал его, после чего она меня отпустила".

Ему удалось доплыть до берега, где медсестра из Колорадо, проводившая на острове свой отпуск, обернула полотенцем его ногу и наложила жгут, чтобы остановить кровотечение до приезда скорой помощи.

В настоящее время состояние пострадавшего медики характеризуют как стабильное.

Причиной инцидента, по мнению властей, стал шторм, из-за которого вода стала мутной и акула смогла подплыть к берегу незамеченной.

Предыдущий случай нападения акулы на человека был зарегистрирован на Кауаи в 1997 году.