NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Одно яблоко в день снижает риск заболевания раком на 20% Одно яблоко в день снижает риск заболевания раком на 20%
Риск преждевременной смерти от рака можно сократить также, если увеличить свой ежедневный рацион на один апельсин. А рак желудка и язву вылечит ежедневная порция брокколи.
28 мая 2002 г., 21:47
Найдены портреты Ледникового периода Найдены портреты Ледникового периода
На юге Франции найдены изображения людей, львов, медведей, антилоп и лошадей. Предполагаемый возраст этих наскальных портретов - 15 тысяч лет.
28 мая 2002 г., 21:34
Индия "разочарована" обращением президента Пакистана к нации Индия "разочарована" обращением президента Пакистана к нации
В Дели заявили, что Пакистан является "эпицентром международного терроризма". "По сути Мушарраф отказался от своих обещаний бороться с терроризмом", - говорят в Индии.
28 мая 2002 г., 21:27
Трех еврейских поселенцев обвиняют в заговоре Трех еврейских поселенцев обвиняют в заговоре
Израильский суд обвинил их в попытке взорвать арабскую школу для девочек. Обвиняемые считают нападения на палестинцев законным способом самозащиты.
28 мая 2002 г., 19:15
Истребители, охранявшие римский саммит, перехватили суданский самолет Истребители, охранявшие римский саммит, перехватили суданский самолет
Около полудня транспортный самолет вошел в запретную для полетов зону и не отвечал на сигналы с земли. Выяснилось, что у него было неисправно оборудование радиосвязи. Самолет направлялся во Францию.
28 мая 2002 г., 18:13
Британия намерена опередить всех в освоении Марса Британия намерена опередить всех в освоении Марса
В понедельник NASA объявила о том, что на Марсе найдена замершая вода, и уже сегодня англичане заявили о том, что собираются отправить к Красной планете свой космический аппарат.
28 мая 2002 г., 18:05
В Германии полиция освободила заложницу, захваченную в клинике В Германии полиция освободила заложницу, захваченную в клинике
После трех часов переговоров полиция провела штурм клиники. В ходе операции преступник получил ранения, женщина не пострадала.
28 мая 2002 г., 17:10
В Австралии клонируют исчезнувшего тигра В Австралии клонируют исчезнувшего тигра
Тасманский тигр √ самый крупный хищник, который обитал в Австралии. Последняя особь тасманского тигра умерла в зоопарке города Гобарта 66 лет назад.
28 мая 2002 г., 16:47
В ближайшие десять дней Ясир Арафат создаст новое палестинское правительство В ближайшие десять дней Ясир Арафат создаст новое палестинское правительство
Однако, по данным The Jerusalem Post, палестинский лидер решил отложить рассмотрение закона о судебной реформе. Он не поддерживает закон в его нынешнем виде.
28 мая 2002 г., 16:29
В центре Одессы рухнул двухэтажный жилой дом В центре Одессы рухнул двухэтажный жилой дом
Два человека, спасенные из-под руин, умерли в больнице. За жизнь еще одного мужчины, у которого серьезные травмы, врачи продолжают бороться.
28 мая 2002 г., 14:55
Россия и НАТО начали сотрудничество в формате "двадцатки" Россия и НАТО начали сотрудничество в формате "двадцатки"
Это дает России возможность принимать непосредственное участие в работе НАТО и на равных с остальными вносить свои предложения и поправки.
28 мая 2002 г., 14:34
"Аль-Каида" готовится сорвать выборы в Афганистане "Аль-Каида" готовится сорвать выборы в Афганистане
По данным американских военных, террористы оккупировали север Пакистана и, пользуясь обострением отношений этой страны с Индией, спокойно готовятся к новым терактам.
28 мая 2002 г., 13:13
Буш побоялся лететь на саммит Россия-НАТО на вертолете Буш побоялся лететь на саммит Россия-НАТО на вертолете
Спецслужбы посчитали, что вертолет √ слишком хорошая мишень для террористов. Так что Буш приедет на базу Пратика-ди-Маре, где состоится саммит, на автомобиле.
28 мая 2002 г., 12:59
Из СИЗО на Украине сбежали шестеро заключенных Из СИЗО на Украине сбежали шестеро заключенных
Преступники находились в одной камере: одни - под следствием, другие ожидали после суда отправки к местам лишения. Как сказали в МВД, все шестеро - ранее судимые.
28 мая 2002 г., 12:58
Скандал с курятиной разгорелся в Германии
Скандал с курятиной разгорелся в Германии
Лабораторные исследования показали, что в корме, используемом некоторыми птицефермами, присутствуют следы пестицида, который обладает канцерогенными свойствами.
28 мая 2002 г., 12:48
Березовский объясняет Западу, чем плох Путин
Березовский объясняет Западу, чем плох Путин
По мнению предпринимателя, действия нынешнего президента России говорят о том, что культивируемый за рубежом образ Путина является столь же искаженным и беспринципным, как и его программа реформ.
28 мая 2002 г., 12:28
Ответственность за теракт в Петах-Тикве Израиль возлагает лично на Арафата Ответственность за теракт в Петах-Тикве Израиль возлагает лично на Арафата
Как заявил представитель канцелярии израильского премьер-министра Ариэля Шарона, "Арафат говорит о реформах, но не делает ничего для того, чтобы вести борьбу с терроризмом".
28 мая 2002 г., 11:27
Молния разрушила знаменитый Аксумский обелиск в Риме Молния разрушила знаменитый Аксумский обелиск в Риме
Монумент, возведенный 2000 лет назад, лишился сегодня ночью верхушки в результате прямого попадания молнии.
28 мая 2002 г., 11:08
Руководство Сербии считает дезинформацией слухи о пластической операции Караджичу Руководство Сербии считает дезинформацией слухи о пластической операции Караджичу
Сообщалось, что московские хирурги изменили внешность бывшего лидера боснийских сербов до неузнаваемости. В России считают, что, если эта операция и была, то сделали ее частные специалисты.
28 мая 2002 г., 10:17
В случае ядерной войны между Индией и Пакистаном сразу погибнут 12 млн. человек В случае ядерной войны между Индией и Пакистаном сразу погибнут 12 млн. человек
Такой прогноз содержится в докладе экспертов Пентагона. Еще до 7 млн. человек получат ранения и будут облучены.
28 мая 2002 г., 09:37
Израильская армия вернулась в Дженин Израильская армия вернулась в Дженин
Рейд начался через несколько часов после того, как палестинский террорист-смертник взорвал бомбу в торговом центре города Петах-Тиква недалеко от Тель-Авива. В результате теракта 4 человека погибли, 50 √ ранены.
28 мая 2002 г., 09:02