NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле муж развелся с женой, которая держала 550 кошек В Израиле муж развелся с женой, которая держала 550 кошек
Мужчина жаловался, что не мог спать на кровати, которую заполонили животные. Они не позволяли ему перемещаться по дому и крали еду. Женщина между супругом и кошками выбрала последних.
28 мая 2012 г., 23:00
В Кении взорвался магазин, есть погибший и раненые В Кении взорвался магазин, есть погибший и раненые
Взрыв произошел в одном из магазинов на оживленной улице Мои Авеню. На дороге разбросаны осколки стекла и куски одежды. От взрывной волны пострадали стоящие поблизости здания, находящихся в них людей эвакуировали.
28 мая 2012 г., 21:58
Пожар в торговом центре в Дохе: 20 погибших Пожар в торговом центре в Дохе: 20 погибших
Огонь вспыхнул в фешенебельном Villagio Mall на западе столицы Катара. Загорелась детская комната, оттого среди жертв - 14 детей, четыре учительницы. Погибли также двое пожарных. 17 ранены. О причинах ЧП ничего не известно.
28 мая 2012 г., 20:47
В Казахстане загорелась пожарная часть: есть пострадавшие В Казахстане загорелась пожарная часть: есть пострадавшие
Пожар случился в городе Сарань Карагандинской области. Трое пожарных пострадали при тушении и госпитализированы с ожогами, один из них помещен в реанимацию. Причины возгорания пока не ясны.
28 мая 2012 г., 20:12
Казахам не разрешают устроить свой "ОккупайАбай" Казахам не разрешают устроить свой "ОккупайАбай"
Власти Алма-Аты предупреждают, что митинг казахстанской оппозиции, запланированный на 2 июня в сквере близ Дворца Республики рядом с памятником поэту Абаю Кунанбаеву, будет незаконным. Чиновники предлагают оппозиционерам провести акцию на площадке за кинотеатром "Сарыарка", но они отвергают это предложение.
28 мая 2012 г., 18:59
Суд защитил украинских военных, сбивших ракетой российский лайнер Суд защитил украинских военных, сбивших ракетой российский лайнер
Апелляционный хозяйственный суд Киева отклонил жалобу российской авиакомпании "Сибирь" на решение суда первой инстанции, не признавшего вину украинских военных в крушении Ту-154 в 2001 году над Черным морем. "Сибирь" пытается добиться от Украины компенсации в 15 млн долларов. На вину военных указывают выводы комиссии.
28 мая 2012 г., 18:11
Суд по делу о бойне на футбольном матче в Египте перерос в драку Суд по делу о бойне на футбольном матче в Египте перерос в драку
Как утверждают очевидцы, сначала подсудимые из числа болельщиков порт-саидской команды "Аль-Масри" и полицейские, допустившие кровавое побоище, устроили словесную перепалку, а затем пустили в ход кулаки. Всего на скамье подсудимых находятся 73 человека. В целях безопасности суд проходит в Каире.
28 мая 2012 г., 16:38
В Иране схватили шпиона, следившего за президентом В Иране схватили шпиона, следившего за президентом
Во время визита президента в город Сабзевар в восточной провинции Хорасан Разави к вертолету главы государства приблизился неизвестный человек, который тут же был задержан сотрудниками сил безопасности. В ходе допроса он признался, что собирает секретную информацию по заказу спецслужб одного из арабских государств.
28 мая 2012 г., 15:53
Обама и марихуана: в США вышла книга о "банде курителей косячков", которой верховодил будущий президент Обама и марихуана: в США вышла книга о "банде курителей косячков", которой верховодил будущий президент
Барак Обама никогда, в отличие от Билла Клинтона, не скрывал, что в юности курил "травку". В своей книге лауреат Пулитцеровской премии Дэвид Маранисс подробно рассказывает о жизни "банды" и трендах в употреблении конопли, которые ввел будущий президент США.
28 мая 2012 г., 15:40
Тибетцы снова сжигают себя назло Китаю: в Лхасе вспыхнули сразу два живых факела Тибетцы снова сжигают себя назло Китаю: в Лхасе вспыхнули сразу два живых факела
Патрулировавшие неподалеку полицейские сбили пламя с мужчин и отправили их в больницу, но один из них позже скончался. Китайские власти вновь говорят о том, что на самоубийства тибетцев толкают сепаратисты во главе с Далай-ламой. Всего с марта 2011 года в результате актов самосожжений погибли более 20 жителей Тибета.
28 мая 2012 г., 14:39
Китайская дворняга проделала 24-дневное путешествие длиной 2000 км с группой велосипедистов (ВИДЕО) Китайская дворняга проделала 24-дневное путешествие длиной 2000 км с группой велосипедистов (ВИДЕО)
Пес последовал за велопутешественниками после того, как те его подкормили. Он не отставал от них даже в горах, а во время быстрых спусков его сажали в специальную клетку-багажник. Путешественники прозвали храброго пса Сяо Са и завели от его имени блог, собравший почти 40 тысяч читателей.
28 мая 2012 г., 14:31
Ким Чен Ын оценил: северокорейский вождь поздравил Медведева с избранием главой партии Ким Чен Ын оценил: северокорейский вождь поздравил Медведева с избранием главой партии
К поздравлениям новому главе "Единой России" присоединился и генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Ху Цзиньтао, пожелав успехов и процветания. По его мнению, дружба между правящими партиями двух стран обогатила содержание китайско-российских связей и расширила сферы двусторонних обменов и сотрудничества.
28 мая 2012 г., 13:45
Версия: убийство семьи Лазукиных в США может быть связано с религией Версия: убийство семьи Лазукиных в США может быть связано с религией
Эксперты Минюста утверждают, что Славянская христианская церковь неопятидесятников, прихожанами которой были выходцы с Украины, является одной из разновидностей сект. "Фирменная особенность" неопятидесятников - "общение на иных языках" и введение в транс. По мнению психиатров, такая вера может нанести непоправимый вред психическому здоровью.
28 мая 2012 г., 12:00
Российский байкер рассказал, что в иракской тюрьме били, и признался: "Мы идиоты" Российский байкер рассказал, что в иракской тюрьме били, и признался: "Мы идиоты"
"Приятного было мало. Были и угрозы, и избиения в разных объемах", - рассказал Александр Варданянц. Путешественники вылетели из Багдада в Турцию. Что случилось, мотоциклисты не понимают: в Москве они сделали документы через турагентство, а уже в Ираке выяснилось, что их визы недействительны.
28 мая 2012 г., 11:49
Американский астронавт заснял "звездный след" в 386 километрах от Земли (ФОТО) Американский астронавт заснял "звездный след" в 386 километрах от Земли (ФОТО)
Бортинженер 31 экспедиции МКС Дон Петтит уже прославился своими космическими фотографиями. С декабря минувшего года ему удалось сделать около 100 снимков, многие из которых были опубликованы NASA. Ранее Петтит запечатлел метеорный поток Лириды, зеленое полярное сияние над горизонтом, огни больших городов и исторический полет корабля Dragon.
28 мая 2012 г., 11:10
Бойня в сирийской Хаме: по вине армии Асада погибли 33 человека, утверждают правозащитники Бойня в сирийской Хаме: по вине армии Асада погибли 33 человека, утверждают правозащитники
По сообщениям агентств, нападение Сирийской армии на мирных жителей города Хамы произошло 27 мая после серии атак на ее блокпосты. Семеро погибших - дети. Тем временем члены Совета Безопасности ООН резко осудили массовые убийства в деревне Хула, где ранее погибло не менее 116 человек.
28 мая 2012 г., 09:59
В Боснии супруги держали в рабстве  девушку из Германии: ей давали корм для свиней и впрягали в телегу (ВИДЕО) В Боснии супруги держали в рабстве девушку из Германии: ей давали корм для свиней и впрягали в телегу (ВИДЕО)
По данным полиции, вместо нормальной еды на протяжении многих лет супруги Маринкович давали девочке семечки тыквы и зерна кукурузы, которыми кормили скот. Соседи не исключают, что супруги и приходящие к ним друзья могли насиловать свою жертву, так как во время таких визитов было слышно, как она громко кричит и плачет.
28 мая 2012 г., 07:44
На северо-западе Пакистана пять предполагаемых боевиков пали жертвами беспилотника США На северо-западе Пакистана пять предполагаемых боевиков пали жертвами беспилотника США
Авиаудар был нанесен по зданию в районе Мир Али в племенной области Северный Вазиристан. Четверо ранены. По словам очевидцев, под завалами еще могут находиться пострадавшие. Этот ракетный удар стал 16-м с начала года.
28 мая 2012 г., 04:21
Экс-президент Сербии Борис Тадич готов стать премьер-министром в новом правительстве Экс-президент Сербии Борис Тадич готов стать премьер-министром в новом правительстве
Принципиальная договоренность об этом достигнута по итогам переговоров с парламентским блоком Ивицы Дачича, занявшим на парламентских выборах 6 мая третье место после партии президента Николича и коалиции Тадича. Но вопрос о премьерстве Тадичу еще предстоит обсудить с новым президентом.
28 мая 2012 г., 03:17
Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая
Военный репортер телеканала France-24 Ромео Ланглуа пропал во время боя колумбийской армии с членами РВСК 28 апреля. Корреспондент, прикрепленный к военному патрулю, занимался подготовкой репортажа о борьбе с наркомафией. Ланглуа работает в Колумбии уже около десяти лет.
28 мая 2012 г., 02:00