NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Косовские СМИ сообщили о нормализации обстановки на севере края Косовские СМИ сообщили о нормализации обстановки на севере края
По данным средств массовой информации, возобновлено движение по автотрассе Зубин Поток - Северная Митровица. Обстановка обострилась в результате рейда спецназа. Сербы теперь рассказывают, что силовики стреляли на поражение, а также грубо обращались с детьми и женщинами.
28 мая 2019 г., 23:47
Меркель намерена проработать канцлером ФРГ до следующих выборов в Бундестаг Меркель намерена проработать канцлером ФРГ до следующих выборов в Бундестаг
"Я пообещала людям проработать канцлером до конца этого законодательного периода", - сказала Ангела Меркель. Она фактически разочаровалась в своей преемнице на посту лидера Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр.
28 мая 2019 г., 23:03
Аномальная жара в Японии: погибли 4 человека, более 2 тысяч получили тепловой удар Аномальная жара в Японии: погибли 4 человека, более 2 тысяч получили тепловой удар
Сильная жара не характерна для этого времени года в Японии. По всей стране зафиксировано более 200 температурных рекордов, в некоторых районах аномалия температуры воздуха составила 17°C. Новый майский максимум теперь принадлежит острову Хоккайдо: 26 мая здесь нагрелось до 39,5°C.
28 мая 2019 г., 22:54
Бельгийский король прошел тест ДНК для установления отцовства Дельфины Боэль Бельгийский король прошел тест ДНК для установления отцовства Дельфины Боэль
Пройти процедуру установления отцовства короля обязал суд. В противном случае 84-летнему королю пришлось бы платить штраф в 5 тысяч евро за каждый день невыполнения судебного решения.
28 мая 2019 г., 22:02
В ПАСЕ призвали РФ продолжить расследование убийства Немцова В ПАСЕ призвали РФ продолжить расследование убийства Немцова
В докладе также утверждается, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин и заместитель генпрокурора Виктор Грин несут персональную ответственность за следственное фиаско и неубедительность официальной версии.
28 мая 2019 г., 21:25
Закон о преступном обогащении после согласования с МВФ внесут в Верховную раду Украины Закон о преступном обогащении после согласования с МВФ внесут в Верховную раду Украины
Законодательная инициатива направлена на возвращение уголовной ответственности за незаконное обогащение. По мнению нового секретаря СНБО Александра Данилюка, отсутствие такого закона ставит крест на любых попытках борьбы с коррупцией.
28 мая 2019 г., 20:19
Оппозиционный кандидат в президенты Индонезии покинул страну Оппозиционный кандидат в президенты Индонезии покинул страну
Лидер оппозиции Прабово Субианто покинул Индонезию под предлогом встречи с друзьями и коллегами по бизнесу в ОАЭ и прохождения медосмотра. После президентских выборов в Индонезии вспыхнули беспорядки, а один из ближайших сторонников Субианто заключен под арест.
28 мая 2019 г., 18:46
В Китае водитель, выйдя из машины, поймал в руки упавшего с пятого этажа ребенка (ВИДЕО) В Китае водитель, выйдя из машины, поймал в руки упавшего с пятого этажа ребенка (ВИДЕО)
23 мая удивительный случай произошел в городе Кульджа (Инин) в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Ребенок упал из окна квартиры на пятом этаже, но был спасен человеком, который, рискуя своей жизнью и здоровьем, сумел очень быстро среагировать на опасную ситуацию и поймал его.
28 мая 2019 г., 18:08
Президент Владимир Зеленский вернул Михаилу Саакашвили украинское гражданство Президент Владимир Зеленский вернул Михаилу Саакашвили украинское гражданство
Новым указом Владимир Зеленский также позволяет наделять украинским гражданством лиц в том случае, если это соответствует государственным интересам Украины. Гражданство получили сразу несколько человек, в том числе россиянин.
28 мая 2019 г., 18:02
Канцлер и правительство Австрии отправлены в отставку после скандала с вице-канцлером и "россиянкой" Канцлер и правительство Австрии отправлены в отставку после скандала с вице-канцлером и "россиянкой"
Президент Австрии поручил министрам временно исполнять свои обязанности до формирования переходного правительства республики. Канцлер Австрии Себастьян Курц отказался от временного исполнения обязанностей, его на время заменит министр финансов. Курц обновил антирекорд по самому краткому правлению.
28 мая 2019 г., 13:49
После сильных снегопадов в горах на юго-востоке Австралии спасают туристов (ФОТО, ВИДЕО) После сильных снегопадов в горах на юго-востоке Австралии спасают туристов (ФОТО, ВИДЕО)
В австралийском штате Виктория сильно похолодало, в горах прошли снегопады. Помощь спасателей потребовалась двум группам туристов: на горе Хотэм, где 4 машины застряли на ночь в 40-сантиметровых сугробах, и в районе горы Богонг - тут снегопад и метель стали неожиданностью для преподавателей и студентов после ночевки в палатках.
28 мая 2019 г., 13:33
Пилот самолета, на котором разбилась совладелица S7, потерял управление: отчет Германии о катастрофе Пилот самолета, на котором разбилась совладелица S7, потерял управление: отчет Германии о катастрофе
Снижение самолета при заходе на посадку в Эгельсбахе шло не полностью в соответствии с командами диспетчеров: он находился на большей высоте, чем полагается, и зашел на выполнение левостороннего разворота с креном в 30-45 градусов. После этого самолет потерял высоту, перешел в неконтролируемое падение, врезался в землю и загорелся.
28 мая 2019 г., 12:58
Президент Сербии признал потерю контроля над Косово и привел войска в боеготовность после задержаний сербов Президент Сербии признал потерю контроля над Косово и привел войска в боеготовность после задержаний сербов
По мнению Вучича, Сербия потеряла территорию, потерпев "национальное поражение" и экономические убытки. Между тем во вторник утром подразделения спецназа МВД Косово задержали на севере самопровозглашенной республики 13 сотрудников косовской полиции сербской национальности и гражданских лиц.
28 мая 2019 г., 11:41
В Японии мужчина устроил резню на автобусной остановке со школьниками, погибли ребенок и взрослый В Японии мужчина устроил резню на автобусной остановке со школьниками, погибли ребенок и взрослый
Мужчина, вооруженный двумя ножами, напал на дожидавшихся автобуса школьников и взрослых. По последним данным, один взрослый и один ребенок погибли, еще три девочки в возрасте шести лет и 40-летняя женщина находятся в крайне тяжелом состоянии. Сам напавший нанес себе ранение в шею и умер в больнице.
28 мая 2019 г., 10:15
Зеленский впервые побывал на линии фронта в Донбассе Зеленский впервые побывал на линии фронта в Донбассе
Президент Украины побывал на передовой, в частности, на посту наблюдения и блиндажах в 400 метрах от позиций "противника", и отметил, что снабжение силовиков следует улучшить. Ситуация в зоне внутриукраинского конфликта оценивается как "контролируемая".
28 мая 2019 г., 09:35