ООН озабочена судьбой чеченских беженцев, выселяемых из Ингушетии Российские власти заявили, что лагерь, находящийся в селе Аки-Юрт, будет закрыт в воскресенье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ООН озабочена судьбой чеченских беженцев, выселяемых из Ингушетии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российские власти заявили, что лагерь, находящийся в селе Аки-Юрт, будет закрыт в воскресенье
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Беженцы не торопятся возвращаться в Чечню по соображениям безопасности и из-за отсутствия там элементарных экономических условий", - заявил координатор ООН по чрезвычайным ситуациям Кензо Осима
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего, по последним данным ООН, в Ингушетии находится около 110 тысяч беженцев
Архив NEWSru.com

ООН высказала в среду свою озабоченность в связи с предстоящим закрытием лагеря беженцев в Ингушетии, в котором в настоящее время проживает более 1000 чеченцев, сообщает AFP.

Российские власти заявили, что этот лагерь, находящийся в селе Аки-Юрт, будет закрыт в воскресенье. На этой неделе ингушские власти напомнили, что до конца этого года все лагеря беженцев на территории Ингушетии, в которых проживает около 72 тысяч чеченцев, будут ликвидированы.

"Беженцы не торопятся возвращаться в Чечню по соображениям безопасности и из-за отсутствия там элементарных экономических условий", - заявил координатор ООН по чрезвычайным ситуациям Кензо Осима.

Всего, по последним данным ООН, в Ингушетии находится около 110 тысяч беженцев. Подавляющее большинство из них снимает квартиры или размещается в бывших производственных зданиях - на заводах или фермах, - плохо приспособленных для проживания.