NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Полиция убила пса, работавшего спасателем на руинах Всемирного торгового центра Полиция убила пса, работавшего спасателем на руинах Всемирного торгового центра
Овчарка Гит Андер умерла на руках у хозяина, после того, как в нее выстрелили 11 раз. Позже выяснилось, что все случилось по ошибке.
28 сентября 2001 г., 23:58
Нобелевский комитет выбрал лауреата Премии мира-2001 Нобелевский комитет выбрал лауреата Премии мира-2001
Официально результаты выборов объявят 12 октября. Но многие говорят, что, вероятно, миллион долларов на этот раз получит генсек ООН Кофи Аннан.
28 сентября 2001 г., 22:49
Белый дом признает, что США не имеют точных данных о месте нахождения бен Ладена Белый дом признает, что США не имеют точных данных о месте нахождения бен Ладена
Американскому и британскому спецназу пока не удалось выйти на след Усамы бен Ладена в Афганистане.
28 сентября 2001 г., 20:44
Пакистан не смог договориться с талибами Пакистан не смог договориться с талибами
"Талибан" вновь отказался выдать бен Ладена и освободить 8 сотрудников международных благотворительных организаций, которые были ранее арестованы по обвинениям в попытке распространения христианской литературы в Афганистане.
28 сентября 2001 г., 19:54
Украинские власти намерены арестовать Лазаренко, который сидит в американской тюрьме Украинские власти намерены арестовать Лазаренко, который сидит в американской тюрьме
Решение суда выдать санкцию на арест Лазаренко вызвано тем, что срок предыдущей санкции истек.
28 сентября 2001 г., 19:50
Против Слободана Милошевича выдвинуто новое обвинение Против Слободана Милошевича выдвинуто новое обвинение
Теперь, помимо обвинения в совершении преступлений, связанных с действиями сербской армии и полиции в Косово, Милошевич обвиняется в преступлениях, совершенных во время войны в Хорватии.
28 сентября 2001 г., 19:29
Талибы арестовали британскую подданную 

Талибы арестовали британскую подданную
Уивор Ридли находилась в Афганистане по заданию газеты Sunday Express. В редакции газеты подтвердили, что она является ее штатным корреспондентом.
28 сентября 2001 г., 19:23
Бен Ладен скрывается на острове Бали Бен Ладен скрывается на острове Бали
На известном курорте индонезийская полиция ведет усиленный поиск "террориста номер 1", подозреваемого в организации терактов в США.
28 сентября 2001 г., 19:11
Хакеры взломали сайт суданского банка и получили доступ к счетам "Аль-Каиды" Хакеры взломали сайт суданского банка и получили доступ к счетам "Аль-Каиды"
Об этом сообщил немецкий миллионер, который ранее назначил награду в 10 млн. долларов за поимку бен Ладена. Хакеры взломали сайт AlShamal Islamic Bank, в который бен Ладен вложил 50 млн. долларов.
28 сентября 2001 г., 18:34
Правительство талибов покинуло Кандагар Правительство талибов покинуло Кандагар
Сейчас оно перебралось в город Багран, к которому стянуты силы ПВО талибов.
28 сентября 2001 г., 18:19
Бен Ладен заявил, что, даже если его не станет, "джихад" будет продолжен от Кабула до Чечни 

Бен Ладен заявил, что, даже если его не станет, "джихад" будет продолжен от Кабула до Чечни
Он еще раз заявил о своей непричастности к терактам в США, но считает, что события 11 сентября стали результатом "проклятия, которое Аллах наслал на Америку".
28 сентября 2001 г., 18:14
Из Афганистана в Боснию направляются люди бен Ладена

Из Афганистана в Боснию направляются люди бен Ладена
По данным министра внутренних дел Боснии и Герцеговины Мухамеда Бешича, до 70 человек могут прибыть в бывшую югославскую республику, чтобы "выяснить, насколько уверенно они могут чувствовать себя на территории Боснии".
28 сентября 2001 г., 18:10
В Финляндии начнут регистрировать однополые браки В Финляндии начнут регистрировать однополые браки
Парламент этой страны принял закон, позволяющий однополым парам пользоваться почти всеми правами и обязанностями традиционных семейных пар. Однако однополым партнерам не разрешили брать общую фамилию.
28 сентября 2001 г., 18:02
В Лондоне арестован инструктор летчиков-террористов В Лондоне арестован инструктор летчиков-террористов
Алжирский пилот инструктировал четырех террористов, захвативших 11 сентября самолеты в США. Его обвиняют в предоставлении ложной информации для выдачи летных лицензий.
28 сентября 2001 г., 17:29
Арабы требуют извинений от премьера Италии Арабы требуют извинений от премьера Италии
По словам Сильвио Берлускони, западная цивилизация должна осознать свое превосходство над странами ислама. Скандальные заявления премьера вызвали гнев мусульманского мира.
28 сентября 2001 г., 17:20
Семен Могилевич не собирался продавать бен Ладену обогащенный уран Семен Могилевич не собирался продавать бен Ладену обогащенный уран
"Я никогда не встречался ни с Беном, ни с Ладеном, ни с его окружением. Я также не имею никакого отношения к исламским террористическим организациям и отношусь к их деятельности крайне негативно", - заявил израильский бизнесмен.
28 сентября 2001 г., 16:21
Россия дала согласие на переговоры с Масхадовым Россия дала согласие на переговоры с Масхадовым
Совет Европы получил от России согласие на встречу с эмиссарами Масхадова. Цель встречи, намеченной на ноябрь, - обсудить пути прекращения насилия в Чечне.
28 сентября 2001 г., 15:02
Ультиматум Путина может оказаться прелюдией к новому наступлению на Чечню Ультиматум Путина может оказаться прелюдией к новому наступлению на Чечню
Как пишет сегодня The Wall Street Journal, за поддержку, оказанную Путиным международной коалиции против бен Ладена, Запад готов вознаградить президента России терпимостью к действиям его армии в Чечне.
28 сентября 2001 г., 14:23
Мафия похитила металлический лом из руин Всемирного торгового центра Мафия похитила металлический лом из руин Всемирного торгового центра
Сейчас большое жюри Манхэттена расследует это уголовное дело. 250 тонн похищенного металла было продано за 15 тыс. долларов.
28 сентября 2001 г., 14:22
Талибы намерены сжечь здание британского посольства в Кабуле Талибы намерены сжечь здание британского посольства в Кабуле
По словам муллы Абдул Джалиля, жителей Кабула переполняет ярость, и антиамериканские демонстрации теперь будут проходить постоянно.
28 сентября 2001 г., 14:15
Экс-премьер Афганистана Гульбеддин Хекматиар готов защищать страну от США Экс-премьер Афганистана Гульбеддин Хекматиар готов защищать страну от США
В период присутствия советских войск в Афганистане Хекматиар входил в число наиболее непримиримых полевых командиров.
28 сентября 2001 г., 13:14
США и ЕС согласовали план действий по борьбе с терроризмом США и ЕС согласовали план действий по борьбе с терроризмом
Россия также будет активно участвовать в деятельности мировой антитеррористической коалиции.
28 сентября 2001 г., 12:50
Саудовская Аравия разрешила США использовать базы на своей территории Саудовская Аравия разрешила США использовать базы на своей территории
Пентагон планирует координировать возможные военные действия в регионе с военно-воздушной базы "Принц Султан", расположенной к юго-востоку от Эр-Рияда.
28 сентября 2001 г., 12:42
Бен Ладен и "Аль-Каида" готовят новые теракты Бен Ладен и "Аль-Каида" готовят новые теракты
Министр Великобритании по делам Европы Питер Хейн заявляет, что крупные террористические атаки следует ожидать в ближайшие недели.
28 сентября 2001 г., 12:39
Бен Ладен лично уведомлен о решении шуры, рекомендовавшей ему покинуть страну Бен Ладен лично уведомлен о решении шуры, рекомендовавшей ему покинуть страну
Ранее в Афганистане заявляли, что "бен Ладена не могут найти, чтобы вручить послание, поскольку он исчез".
28 сентября 2001 г., 12:34
Талибы могут иметь до 80 зенитных ракет "стингер", которые США сами же ранее предоставили моджахедам Талибы могут иметь до 80 зенитных ракет "стингер", которые США сами же ранее предоставили моджахедам
В США опасаются, что эти ракеты могут быть эффективно использованы против американских самолетов.
28 сентября 2001 г., 12:10
США призвали соседей Афганистана разработать планы приема на своей территории афганских беженцев США призвали соседей Афганистана разработать планы приема на своей территории афганских беженцев
В Вашингтоне заявляют, что готовы принять участие в оказании помощи афганскому населению, которое в страхе перед возмездием США покидает места проживания.
28 сентября 2001 г., 12:07
Cпецподразделения США и Великобритании уже 2 недели ведут поиски бен Ладена в Афганистане Cпецподразделения США и Великобритании уже 2 недели ведут поиски бен Ладена в Афганистане
На вертолетах отряды по 3-5 человек были переброшены в Афганистан. Поиски идут в районе Кандагара. Проверяются пещеры и подземные бункеры, где может скрываться террорист.
28 сентября 2001 г., 12:02
В США проводится конкурс ругательств в адрес бен Ладена В США проводится конкурс ругательств в адрес бен Ладена
Победитель получит 2 билета на концерт Бритни Спирс. На радиостанцию, объявившую конкурс, обратились сотни желающих выругаться.
28 сентября 2001 г., 11:08
Канадского полицейского наказали за участие в спасательных работах в Нью-Йорке Канадского полицейского наказали за участие в спасательных работах в Нью-Йорке
Джейми Саймингтон, который спас одного из уцелевших под руинами ВТЦ, был отстранен в Канаде от исполнения обязанностей.
28 сентября 2001 г., 10:11
Новые официальные данные о трагедии в Нью-Йорке: 305 погибших, 5960 пропавших без вести Новые официальные данные о трагедии в Нью-Йорке: 305 погибших, 5960 пропавших без вести
Список пропавших уменьшился за счет исключения повторяющихся фамилий, а также уточнений, поступивших от ряда иностранных консульств.
28 сентября 2001 г., 10:02
Авиалайнер компании Air Canada был перехвачен американскими истребителями F-16 Авиалайнер компании Air Canada был перехвачен американскими истребителями F-16
Инцидент произошел на борту самолета Boeing 767. Пассажир заперся в туалете, чтобы покурить, а в ответ на замечания высказал "антиамериканскую угрозу".
28 сентября 2001 г., 09:04
Сегодня силы Северного альянса намерены предпринять штурм Мазари-Шарифа Сегодня силы Северного альянса намерены предпринять штурм Мазари-Шарифа
К городу стянуты от 15 до 20 тысяч бойцов альянса. В самом Мазари-Шарифе находится крупная и хорошо вооруженная группировка талибов.
28 сентября 2001 г., 08:41
Американские дипломаты готовятся к эвакуации из Индонезии Американские дипломаты готовятся к эвакуации из Индонезии
Решение об эвакуации принято после прошедшей накануне у посольства США в Джакарте антиамериканской демонстрации, в которой приняли участие свыше 1000 человек.
28 сентября 2001 г., 08:24
Западные спецслужбы предотвратили нападения на объекты США в Европе Западные спецслужбы предотвратили нападения на объекты США в Европе
Среди целей террористов были посольство США в Париже и военный объект в Брюсселе.
28 сентября 2001 г., 08:11
В Колумбии боевики взяли в заложники российского гражданина В Колумбии боевики взяли в заложники российского гражданина
Виктор Бычек, 1951 года рождения, работает слесарем-монтажником по контракту с частной российской фирмой на строительстве ГРЭС.
28 сентября 2001 г., 08:00
ФБР опубликовало фотографии 19 угонщиков, устроивших крупнейшие в истории теракты ФБР опубликовало фотографии 19 угонщиков, устроивших крупнейшие в истории теракты
11 сентября эти люди угнали четыре самолета. Два лайнера позже врезались во Всемирный торговый центр, третий в Пентагон, и еще один разбился в Пенсильвании.
28 сентября 2001 г., 01:56