Министр Великобритании по делам Европы Питер Хейн предупредил сегодня, что бен Ладен готовит новые крупные атаки Он не уточнил, каковы могут быть цели террористов, но заявил, что относиться к новой опасности нужно очень серьезно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр Великобритании по делам Европы Питер Хейн предупредил сегодня, что бен Ладен готовит новые крупные атаки
Архив НТВ.ru
 
 
 
Он не уточнил, каковы могут быть цели террористов, но заявил, что относиться к новой опасности нужно очень серьезно
Архив НТВ.ru
 
 
 
Большинство тех, кто готовил теракты 11 сентября, остались вне подозрений. И сейчас они готовят новые атаки
Архив НТВ.ru

Министр Великобритании по делам Европы Питер Хейн предупредил сегодня в интервью ВВС, что террористы из сети бен Ладена "Аль-Каида" готовят новые крупные атаки в ближайшие недели. Он не уточнил, каковы могут быть цели террористов, но заявил, что относиться к новой опасности нужно очень серьезно.

"Это очень опасный противник. Мы находимся в очень опасной ситуации. Я понимаю, что бен Ладен готовит сейчас крупные атаки, которые будут осуществлены в ближайшие недели, если ему не помешают. Мы должны выследить его и остановить", - заявил Питер Хейн.

Накануне о том же в интервью ВВС говорил военный эксперт Боб Стюарт, бывший командующий войсками НАТО в Боснии. "Организация "Аль-Каида" выросла, как раковая опухоль, и поразила многие страны. Большинство тех, кто готовил теракты 11 сентября, остались вне подозрений. И сейчас они готовят новые атаки. Об этом есть данные. Уничтожение террористической сети √ это главная задача ", - заявил он.