NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Украина поставит Грузии партию зенитных ракет Украина поставит Грузии партию зенитных ракет
Грузия установит их на своей северной границе, сообщил в субботу журналистам начальник генерального штаба вооруженных сил Грузии, генерал- лейтенант Джони Пирцхалаишвили.
28 сентября 2002 г., 18:47
Кот-д`Ивуар просит Францию помочь военной техникой, чтобы подавить мятеж Кот-д`Ивуар просит Францию помочь военной техникой, чтобы подавить мятеж
Мы не просим, заявил премьер-министр страны, чтобы французские войска сражались на нашей стороне, но, чтобы "не посылать на бойню" своих солдат, хотели бы "принять предупредительные меры".
28 сентября 2002 г., 17:58
В Лондоне проходит демонстрация против войны с Ираком В Лондоне проходит демонстрация против войны с Ираком
"Удар по Ираку обернется гибелью тысяч невинных людей, опустошит страну, которая уже испытала на себе последствия санкций и бомбардировок", - говорят организаторы акции.
28 сентября 2002 г., 16:57
Во вторую годовщину начала интифады Арафат обратился к народу Во вторую годовщину начала интифады Арафат обратился к народу
Палестинский лидер заявил, что борьба будет длиться до тех пор, пока "дети наших детей не поднимут флаг Палестины над стенами, минаретами и церквями Иерусалима".
28 сентября 2002 г., 15:44
Оппозиция Грузии и российские правые знают, как помирить Путина и Шеварднадзе Оппозиция Грузии и российские правые знают, как помирить Путина и Шеварднадзе
Лидер грузинского "Национального движения" Михаил Саакашвили и вице-спикер Госдумы от СПС Ирина Хакамада выступили с совместным планом урегулирования российско-грузинских отношений.
28 сентября 2002 г., 14:37
Ирак не примет резолюцию, предложенную США Ирак не примет резолюцию, предложенную США
"Позиция в отношении инспекторов определена, и любые другие условия, направленные на нанесение ущерба Ираку, приняты не будут", - заявил иракский вице-президент Таха Ясин Рамадан.
28 сентября 2002 г., 14:28
На Гуантанамо объявился еще один российский талиб На Гуантанамо объявился еще один российский талиб
Один из пленников представился гражданином России. Эту информацию передала Генпрокуратуре России американская сторона в рамках сотрудничества по борьбе с терроризмом.
28 сентября 2002 г., 13:31
На месте крушения парома Le Joola извлечены тела 90 погибших На месте крушения парома Le Joola извлечены тела 90 погибших
670 пассажиров до сих пор считаются пропавшими без вести. Спасти удалось более 30 человек. На месте катастрофы у берегов Гамбии продолжаются спасательные работы.
28 сентября 2002 г., 12:02
На Украине таможенники сожгли 14 белых попугаев На Украине таможенники сожгли 14 белых попугаев
По словам представителя Украинского общества охраны птиц, "такого варварства и неоправданной жестокости" он припомнить не может. Стоимость каждой птицы - 2,5 тыс. долларов.
28 сентября 2002 г., 11:27
"Молодой моджахед" встречался с муллой Омаром 15 дней назад "Молодой моджахед" встречался с муллой Омаром 15 дней назад
По словам некоего Насира Ахмеда Рочи, Усама бен Ладен и духовный лидер движения "Талибан" мулла Омар живы и находятся сейчас в Афганистане.
28 сентября 2002 г., 10:46
Семья британца Джона Скотта подтвердила, что он погиб в Ингушетии Семья британца Джона Скотта подтвердила, что он погиб в Ингушетии
Согласно заявлению семьи журналиста, "он предпринял свою последнюю и фатальную для него поездку с полным осознанием ее чрезвычайной опасности".
28 сентября 2002 г., 10:35
Ирак должен впустить инспекторов в течение недели Ирак должен впустить инспекторов в течение недели
Это требование содержится в резолюции, которую подготовили США для обсуждения в Совете Безопасности ООН. В противном случае против Ирака могут быть использованы "любые необходимые меры".
28 сентября 2002 г., 09:18
Руководство колумбийской полиции обвиняется в хищении 2 млн долларов Руководство колумбийской полиции обвиняется в хищении 2 млн долларов
Деньги были похищены из специального фонда, средства для которого были переданы США на организацию борьбы против наркомафии. Среди обвиняемых высокие полицейские офицеры - генерал, 11 полковников и 11 майоров.
28 сентября 2002 г., 00:00
Американские военные выступают против войны с Ираком Американские военные выступают против войны с Ираком
С таким заявлением выступил сенатор-демократ Эдвард Кеннеди. По его словам, "в Вашингтоне ни для кого не является секретом, что руководители вооруженных сил этой страны скептически оценивают целесообразность войны с Ираком".
27 сентября 2002 г., 22:35
Сбежавший из заключения бразильский преступник остановил автобус с полицейскими Сбежавший из заключения бразильский преступник остановил автобус с полицейскими
Выбравшись из полицейского участка, преступник, чтобы поскорее уехать подальше от места своего заключения, остановил проходящий мимо автобус. В салоне автобуса сидела толпа полицейских, смотревших прямо на сбежавшего арестанта.
27 сентября 2002 г., 22:10