NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Грузия не признает искусственный анклав в Абхазии, заявил Саакашвили Грузия не признает искусственный анклав в Абхазии, заявил Саакашвили
"Какие бы трюки ни предпринимались, какие бы паспорта ни выдавались, Абхазия - это Грузия. Она была Грузией в течение последних двух тысячелетий, является Грузией и будет Грузией пока существует Грузия", - сказал глава государства.
28 сентября 2004 г., 23:12
В Ираке освобождены четверо египетских заложников В Ираке освобождены четверо египетских заложников
В понедельник был отпущен на свободу один заложник, а во вторник после полудня были освобождены еще трое египтян.
28 сентября 2004 г., 21:54
В Газе при запуске взорвалась ракета "Кассам" В Газе при запуске взорвалась ракета "Кассам"
По данным очевидцев, взорвалась самодельная ракета "Кассам", когда палестинские боевики пытались выпустить ее по целям на территории Израиля. Пока не сообщается, есть ли пострадавшие в результате взрыва в квартале Шиджайя.
28 сентября 2004 г., 21:24
В Бразилии  обнаружены гигантские наземные рисунки В Бразилии обнаружены гигантские наземные рисунки
В бразильской Амазонии неподалеку от границы с Перу и Боливией найдены новые геоглифы - гигантские наземные рисунки, разглядеть которые можно только с большой высоты.
28 сентября 2004 г., 21:13
Греческий самолет совершил экстренную посадку в Ирландии из-за угрозы теракта Греческий самолет совершил экстренную посадку в Ирландии из-за угрозы теракта
Неизвестный позвонил в одну из афинских газет и проинформировал о том, что на борту самолета находится бомба. В минувшее воскресенье другой самолет той же авиакомпании, который также направлялся в Нью-Йорк, был вынужден экстренно приземлиться в лондонском аэропорту Стендстэд.
28 сентября 2004 г., 20:56
В секторе Газа освобожден сотрудник CNN В секторе Газа освобожден сотрудник CNN
Захваченный накануне в секторе Газа сотрудник американской телекомпании CNN Рияд Абу Али освобожден сегодня при посредничестве палестинских служб безопасности.
28 сентября 2004 г., 20:31
В Ираке освобождены итальянские заложницы В Ираке освобождены итальянские заложницы
В Ираке сегодня освобождены итальянские заложницы Симона Пари и Симона Торретта, захваченные 7 сентября. Они были переданы итальянскому представительству в Багдаде.
28 сентября 2004 г., 19:52
Журналиста CNN в Израиле похитили террористы из движения "Хамас" Журналиста CNN в Израиле похитили террористы из движения "Хамас"
Спецслужбы ПА вышли на лиц, захвативших во вторник вечером ассистента продюсера CNN в Газе Рияда Али. Ведутся переговоры об условиях его освобождения. Возможно, он будет освобожден уже через несколько часов.
28 сентября 2004 г., 19:08
В Южной Осетии предотвращен крупный теракт В Южной Осетии предотвращен крупный теракт
В Южной Осетии обнаружены два мощных взрывных устройства, которые могли полностью перекрыть Транскавказскую магистраль в районе села Кехви. Позднее еще около 120 кг тротила были обнаружены неподалеку от плотины Кехвской ГЭС.
28 сентября 2004 г., 18:37
Пожилой украинец провел семь дней под завалами мусора в собственной квартире Пожилой украинец провел семь дней под завалами мусора в собственной квартире
Опасаясь, что соседи хотят отнять у него квартиру, мужчина превратил свой дом в свалку. В результате гора мусора достигла потолка и завалила дедушку. Он провел под завалами неделю, после чего был извлечен на поверхность сотрудниками МЧС.
28 сентября 2004 г., 17:59
Ющенко попал в больницу после тайной встречи с лидерами Службы безопасности Украины Ющенко попал в больницу после тайной встречи с лидерами Службы безопасности Украины
Об этом заявил глава временной следственной комиссии парламента по расследованию обстоятельств отравления кандидата в президенты Владимир Сивкович. Встреча с силовиками проходила ночью на даче Ющенко.
28 сентября 2004 г., 17:32
В иракском городе Рамади подорван американский патруль: есть раненые В иракском городе Рамади подорван американский патруль: есть раненые
Заминированный автомобиль взорвался, когда мимо него проезжал джип с солдатами. По словам очевидцев ни один иракец не пострадал, а среди американских военнослужащих имеются раненые. Возможно, местных жителей заранее предупредили о теракте.
28 сентября 2004 г., 16:44
МИД Белоруссии составит список чиновников из США и ЕС, которым запретит въезд в страну МИД Белоруссии составит список чиновников из США и ЕС, которым запретит въезд в страну
МИД немедленно отреагировал на планы Европы и США ограничить въезд белорусских чиновников. В Белоруссии считают, что ЕС и Штаты "неправомерно присвоили себе роль судьи, дающего оценку другим странам".
28 сентября 2004 г., 16:11
Шиитский лидер Муктада ас-Садр отказался участвовать во всеобщих выборах в Ираке Шиитский лидер Муктада ас-Садр отказался участвовать во всеобщих выборах в Ираке
Лидер "Армии Махди" и его сторонники будут бойкотировать голосование до тех пор, пока в Ираке находятся иностранные оккупационные силы. Ранее о бойкоте выборов объявила Лига исламских богословов Ирака - объединение духовных лидеров мусульман-суннитов.
28 сентября 2004 г., 16:09
В Шанхае школьникам впервые рассказали о любви в учебнике родного языка В Шанхае школьникам впервые рассказали о любви в учебнике родного языка
Новый учебник стал своеобразным достижением для консервативного Китая, где тема любви долгое время находилась под запретом. Многие родители выступили против подобных откровений. По их мнению, все это будет мешать развитию здоровых дружеских отношений между девушками и юношами.
28 сентября 2004 г., 15:43
The New York Times: терроризм сделал Путина другом Буша The New York Times: терроризм сделал Путина другом Буша
Когда Джордж Буш-младший впервые баллотировался на должность президента, он жестко высказывался в адрес России и угрожал приостановить международную помощь. Теперь Буш представляет Россию не агрессором, а жертвой террора.
28 сентября 2004 г., 15:30
Советский солдат восстал из мертвых в Узбекистане и оказался террористом Советский солдат восстал из мертвых в Узбекистане и оказался террористом
Узбекский суд приговорит бывшего солдата советской армии к 18 годам тюрьмы за участие в террористической группировке, связанной с "Аль-Каидой". При этом почти 20 лет назад его родственникам сообщили, что он геройски погиб в Афганистане.
28 сентября 2004 г., 15:17
В Нью-Йорке женщина изменила мужу с 300 пожарными, героями 11 сентября В Нью-Йорке женщина изменила мужу с 300 пожарными, героями 11 сентября
Она клянется, что любила их всех с одинаковой патриотической страстью и альтруистическим рвением. Обманутый муж в настоящее время пытается добиться развода и лишить ее материнских прав. Своих двух детей 34-летняя секретарша совершенно забросила.
28 сентября 2004 г., 15:04
В Израиле началась кампания по обмену старых жен-евреек на новых - русских В Израиле началась кампания по обмену старых жен-евреек на новых - русских
"Твоей жене 50 лет? Брось свою старуху и возьми молодую русскую!" - гигантский рекламный плакат с таким призывом установлен в городе Рамат-Ган. Это реклама службы знакомств, специализирующейся на красавицах со славянской внешностью.
28 сентября 2004 г., 14:17
Шварценеггер запретил калифорнийским подросткам посещать солярии Шварценеггер запретил калифорнийским подросткам посещать солярии
Лицам, не достигшим 14 лет, отныне категорически запрещено посещать солярии. Нарушителей ждет штраф в 2500 долларов. Подросткам в возрасте от 14 до 18 лет можно будет посещать солярии только с письменного разрешения родителей.
28 сентября 2004 г., 14:09
Войска США в Ираке арестовали лидера группировки, казнившей 12 непальцев Войска США в Ираке арестовали лидера группировки, казнившей 12 непальцев
Хусейн Салман Мухаммад аль-Джубури был арестован в Киркуке. Военные считают, что он является лидером исламистской группировки "Ансар ас-Сунна", которая совершила несколько терактов на территории Ирака и виновна в казни 12 непальских заложников.
28 сентября 2004 г., 13:48
В Нигерии на борту самолета поднялась паника из-за скорпиона в брюках пассажира В Нигерии на борту самолета поднялась паника из-за скорпиона в брюках пассажира
На борту авиалайнера находилось 60 пассажиров. Мужчина, в чьих брюках находился скорпион, не заметил его, и он его ужалил. В самолете началась паника - люди стали метаться по салону, пытаясь спрятаться подальше от ядовитого насекомого.
28 сентября 2004 г., 13:36
Освобождены четверо египтян, взятых в заложники в Ираке Освобождены четверо египтян, взятых в заложники в Ираке
Четверо из шести захваченных в заложники граждан Египта были освобождены во вторник. Египтяне работали в Ираке инженерами в компании мобильной телефонной связи "Иракна". Их похитили неизвестные на прошлой неделе.
28 сентября 2004 г., 13:29
За 4 года палестинского террора погибли 1017 израильтян За 4 года палестинского террора погибли 1017 израильтян
Об этом говорится в отчете израильской Службы общей безопасности (ШАБАК). С начала последней интифады также получили ранения 5 600 израильтян. Согласно данным контрразведки, 70% погибших и 82% раненых составляют мирные граждане.
28 сентября 2004 г., 12:56
Спасать иностранцев от похищений в Ираке будут специальные микрочипы Спасать иностранцев от похищений в Ираке будут специальные микрочипы
Иностранцы будут снабжены сигнальными чипами, сообщающими о захвате в заложники. В случае похищения чип через спутник передает американскому командованию сигнал, в котором содержится информация о местонахождении похищенного.
28 сентября 2004 г., 12:42
Правительство США купило город-призрак для террористов Правительство США купило город-призрак для террористов
Министерство внутренней безопасности купило за 4,5 млн долларов заброшенный город, который станет полигоном для тренировки антитеррористических служб. В городе будет организована эпидемия сибирской язвы и нашествие террористов смертников.
28 сентября 2004 г., 12:30
Британские ученые разработали технику записи 118-часового видео на одном диске Британские ученые разработали технику записи 118-часового видео на одном диске
Исследователи королевского колледжа в Лондоне создали четырехслойный диск, способный хранить в десять раз больше данных, чем это было возможно до сих пор. Новая технология сможет быть применена на производстве только к 2010 году.
28 сентября 2004 г., 11:52
Власти США опасаются терактов перед президентскими выборами Власти США опасаются терактов перед президентскими выборами
Весной представители различных силовых структур США получили первые сведения о намерении "Аль-Каиды" нанести удар до выборов. Сейчас эти данные продолжают поступать. С момента получения первых сведений о планах террористов до выборов оставалось 8 месяцев, а сейчас - 5 недель.
28 сентября 2004 г., 11:42
США не призывают российское правительство к переговорам с Масхадовым США не призывают российское правительство к переговорам с Масхадовым
Об этом заявил посол США в России Александр Вершбоу. Дипломат подчеркнул, что выход из чеченского кризиса американская сторона видит лишь при условии сохранения территориальной целостности России.
28 сентября 2004 г., 11:36
За 22 года в кубинца Джорджа Маркеса пять раз ударила молния За 22 года в кубинца Джорджа Маркеса пять раз ударила молния
Кубинец полагает, что он кем-то проклят, и теперь молния будет преследовать его до конца жизни. Никаких рациональных объяснений этого феномена ученые не дают. Возможно, Маркесу просто не везет.
28 сентября 2004 г., 11:16
Буш просит выделить 7 млрд долларов в помощь штатам, пострадавшим от четырех ураганов Буш просит выделить 7 млрд долларов в помощь штатам, пострадавшим от четырех ураганов
Президент США уже в третий раз за этот месяц выступает с подобными предложениями к Конгрессу. В начале сентября было выделено 2 млрд долларов Флориде после урагана "Чарли", затем Буш попросил 3,1 млрд долларов помощи после урагана "Фрэнсис". Теперь США нужны дополнительные средства после ураганов "Иван" и "Жанна".
28 сентября 2004 г., 11:04
Абхазия не вернется в состав Грузии, заявляет абхазский премьер Абхазия не вернется в состав Грузии, заявляет абхазский премьер
"Мы уже привыкли к заявлениям грузинского президента о том, что он вернет Абхазию в состав Грузии. В Тбилиси должны понять, что Абхазия не вернется в состав Грузии, а силой эту проблему не решить", - сказал премьер Абхазии Рауль Хаджимба.
28 сентября 2004 г., 10:58
ТВ Китая предложило зрителям за приз угадать, сколько жертв было в Беслане ТВ Китая предложило зрителям за приз угадать, сколько жертв было в Беслане
Викторина вышла в эфир во время выпуска новостей, когда в России был траур по погибшим в Северной Осетии. Зрителям предлагалось прислать SMS с вариантами числа убитых. Задачу даже немного упростили: предложили выбирать в диапазоне от 302 до 402 жертв.
28 сентября 2004 г., 10:19
Буш опережает Керри в предвыборной гонке на 11% голосов Буш опережает Керри в предвыборной гонке на 11% голосов
53% зарестрированных избирателей в США заявили о том, что на предстоящих 2 ноября выборах они предпочтут голосовать за Буша, и только 42% сообщили, что предпочитают ему Керри.
28 сентября 2004 г., 09:27
Шварценеггер запретил курить калифорнийским заключенным Шварценеггер запретил курить калифорнийским заключенным
Несмотря на опасения по поводу того, что теперь табак будет распространяться в тюрьмах нелегально, губернатор Калифорнии решил сэкономить для бюджета 280 млн долларов - именно столько ежегодно выкуривают в тюрьмах.
28 сентября 2004 г., 09:06
Боевики в Ираке вновь угрожают убить итальянских заложниц Боевики в Ираке вновь угрожают убить итальянских заложниц
На одном из сайтов террористов появилось послание, подписанное группой "Партизаны Аль-Завари". Это - их ответ на выступление короля Иордании Абдаллы, который сообщил, что, по его сведениям, похищенные итальянки живы.
28 сентября 2004 г., 08:29
США и ЕС вводят запрет на выдачу виз официальным лицам Белоруссии США и ЕС вводят запрет на выдачу виз официальным лицам Белоруссии
Речь идет о белорусских официальных лицах, имевшим отношение к исчезновению трех оппозиционых деятелей и оператора телекомпани ОРТ Дмитрия Завадского в 1999 и 2000 годах.
28 сентября 2004 г., 07:44
В Ираке процветает продажа тел убитых и живых: $1000 - за печень, $50 - за голову В Ираке процветает продажа тел убитых и живых: $1000 - за печень, $50 - за голову
Недостатка в этом "товаре" в стране нет - каждый день взрываются бомбы, гибнут мирные жители и заложники бандитов. В иракские морги постоянно поступают трупы, так что "индустрия смерти" работает в полную силу. За почку дают 1500 долларов, за печень - 1000 долларов, а за голову - 50 долларов.
28 сентября 2004 г., 07:17
В Ливане от сердечного приступа скончался один из лидеров "Аль-Каиды" В Ливане от сердечного приступа скончался один из лидеров "Аль-Каиды"
Исмаил аль-Хатыб скончался в понедельник в госпитале "Бахейнс" в 30 километрах от Бейрута. Он был срочно доставлен из тюремной камеры в госпиталь с сердечным приступом, однако медики не смогли его спасти.
28 сентября 2004 г., 00:03