NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мадуро объявил главу Колумбии Ивана Дуке врагом Венесуэлы Мадуро объявил главу Колумбии Ивана Дуке врагом Венесуэлы
Дуке является национальным врагом, поскольку Богота стоит за всеми попытками дестабилизировать ситуацию в Боливарианской Республике, сказал Мадуро во время выступления перед представителями армии в Каракасе.
29 декабря 2019 г., 16:27
ВВС Турции вывезли из Сомали 45 тяжелораненых во время теракта в Могадишо накануне ВВС Турции вывезли из Сомали 45 тяжелораненых во время теракта в Могадишо накануне
По данным сомалийского правительства, накануне при подрыве грузовика террористом-смертником около контрольно-пропускного пункта на юго-западе столицы погибли 79 человек, еще 149 получили ранения. Данные еще не окончательные.
29 декабря 2019 г., 14:49
Киев и Донбасс провели обмен пленными по принципу "всех установленных на всех установленных" Киев и Донбасс провели обмен пленными по принципу "всех установленных на всех установленных"
Стороны согласовали дату обмена 29 декабря по принципу "всех установленных на всех установленных". На месте, где планируется процедура обмена, присутствуют представители Международного комитета красного креста, журналисты, представители Совместного центра по контролю и координации за режимом прекращения огня.
29 декабря 2019 г., 12:49
Задержан подозреваемый в нападении у синагоги под Нью-Йорком Задержан подозреваемый в нападении у синагоги под Нью-Йорком
Массовая резня произошла в доме хасидского раввина. Пять человек с колотыми ранениями, все хасиды, доставлены в местные больницы. Подозреваемый скрылся с места преступления, но был задержан.
29 декабря 2019 г., 11:49
Япония намерена модернизировать систему ПРО для перехвата северокорейских ракет Япония намерена модернизировать систему ПРО для перехвата северокорейских ракет
Усовершенствовать предполагается существующий японский комплекс ПРО, оснащенный зенитными ракетами средней дальности SAM-4. Ожидается, что работы по модернизации займут не менее трех лет.
29 декабря 2019 г., 11:39
В МВД Казахстана назвали три версии причин крушения пассажирского самолета в Алма-Ате В МВД Казахстана назвали три версии причин крушения пассажирского самолета в Алма-Ате
Среди версий рассматриваются техническая неисправность, ошибка пилотирования и неблагоприятные метеоусловия. Назначен ряд экспертиз на состояние самолета. Бортовые самописцы передадут в Москву для расшифровки.
28 декабря 2019 г., 17:56
Киев и ДНР готовятся к обмену пленными 29 декабря, в предварительных списках более 140 человек Киев и ДНР готовятся к обмену пленными 29 декабря, в предварительных списках более 140 человек
В Донецке подтвердили, что обмен удерживаемыми лицами по принципу "всех установленных на всех установленных" запланирован на воскресенье. Украинская сторона должна передать 87 человек, Донецк и Луганск - 55. Со стороны непризнанных республик это "окончательная цифра". Число пленных с украинской стороны уточняется.
28 декабря 2019 г., 14:15
МИД Польши провел жесткую беседу с российским послом из-за слов Путина об "антисемитской свинье" МИД Польши провел жесткую беседу с российским послом из-за слов Путина об "антисемитской свинье"
МИД Польши вызвал российского посла Сергея Андреева из-за высказывания президента РФ о польском дипломате в гитлеровской Германии Юзефе Липском, который обещал поставить памятник Гитлеру за высылку евреев в Африку. "Мы никому не позволим читать нам нотации", - заявил Андреев по итогам встречи.
28 декабря 2019 г., 11:50
В Эфиопии бывший глава государственной энергетической компании и 49 сообщников проходят по делу о коррупции В Эфиопии бывший глава государственной энергетической компании и 49 сообщников проходят по делу о коррупции
Обвиняемые были задержаны в конце 2018 года в результате одной из самых крупных антикоррупционных кампаний в современной истории Эфиопии. Все они обвиняются в коррупции при строительстве гидроэлектростанции на реке Нил.
27 декабря 2019 г., 22:47
В одном из крупнейших в США школьных округов школьникам разрешили официально прогуливать для участия в акциях протеста В одном из крупнейших в США школьных округов школьникам разрешили официально прогуливать для участия в акциях протеста
Учащиеся смогут один раз за учебный год брать день отгула для "гражданской активности". Подобная инициатива одобрена на территории США впервые. Она касается только средних и старших классов, то есть детей в возрасте от 12 до 18 лет.
27 декабря 2019 г., 22:36
Движение по  Босфору приостановлено в обоих направлениях Движение по Босфору приостановлено в обоих направлениях
Соединяющий Черное и Мраморное моря пролив закрыт после того, как следовавшее под флагом Либерии грузовое судно Songa Iridium село на мель около берега в районе крепости Румелихисар.
27 декабря 2019 г., 17:05
Украина впервые взыскала штраф за полеты над Крымом Украина впервые взыскала штраф за полеты над Крымом
речь идет о штрафе в размере примерно $5,9 тыс., который добровольно выплатила авиакомпания Euro-Asia-Air из Казахстана. В сообщении поясняется, что с момента вступления в силу запрета на полеты над полуостровом его нарушили более 200 тысяч раз. Однако Euro-Asia-Air стала первой компанией, которая выплатила штраф.
27 декабря 2019 г., 15:29
В Черногории закон о свободе вероисповедания привел к драке в парламенте и уличным протестам В Черногории закон о свободе вероисповедания привел к драке в парламенте и уличным протестам
Раскол в обществе произошел из-за принятия закона "О свободе вероисповедания и убеждений и правовом положении религиозных общин". Иерархи Сербской православной церкви опасаются, что за этим последует изъятие религиозных святынь. Протесты вылились в перекрытие дорог и столкновения с полицией.
27 декабря 2019 г., 14:31
Минфин США рассекретит основания санкций против Дерипаски Минфин США рассекретит основания санкций против Дерипаски
До 21 февраля 2020 года стороны должны предоставить суду актуальную информацию о передаче Дерипаске материалов и статуса его запроса о пересмотре введенных против него санкций. Как заявил адвокат бизнесмена, раскрытие этой информации позволит аргументированно защищать его нарушенные права.
27 декабря 2019 г., 10:37
ПНС Ливии запросило военную поддержку у Турции ПНС Ливии запросило военную поддержку у Турции
В Триполи заявили, что рассчитывают на помощь "в воздухе, на земле и на море". Ранее США и Египет призвали ливийских политиков "срочно предпринять шаги по урегулированию конфликта, пока контроль над Ливией не перешел к иностранным игрокам".
27 декабря 2019 г., 09:34