NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Нет никаких противоречий": дипломат  попытался объяснить расхождения в словах Шойгу и Лукашенко по поводу авиабазы "Нет никаких противоречий": дипломат попытался объяснить расхождения в словах Шойгу и Лукашенко по поводу авиабазы
"С российской стороны предложена конкретная возможная схема углубления взаимодействия в данном направлении. В какой форме ее можно реализовать, будут решать договаривающиеся стороны", - заявил российский дипломат. То, что Алексанлр Лукашенко ранее опроверг слова Сергея Шойгу о договоренностях насчет базы в Белоруссии, у эксперта не вызывает удивления.
29 апреля 2013 г., 23:46
Русской семье могут вернуть пятимесячного ребенка, которого забрала служба опеки США Русской семье могут вернуть пятимесячного ребенка, которого забрала служба опеки США
Сэмми Николаев, которого отобрали у Анны и Алекса Николаевых за якобы "плохую заботу", возможно, скоро вернется к своим родителям. Павел Астахов рассказал, что диалог между американскими властями и супругами налажен. "Основная претензия властей к семье - отказ от назначенного ребенку лечения (операция на сердце)".
29 апреля 2013 г., 23:21
Президента Ботсваны поцарапал голодный гепард Президента Ботсваны поцарапал голодный гепард
Лидера африканской страны Серетсе Кхама Ян Кхама во время визита на военную базу поранил гепард. Президент Ботсваны подошел к его клетке, чтобы посмотреть, чем его кормили. Врачи наложили на лицо Кхамы несколько швов.
29 апреля 2013 г., 22:31
Грузия не собирается восстанавливать дипотношения с Россией, но надеется, что для нее смягчат визовый режим Грузия не собирается восстанавливать дипотношения с Россией, но надеется, что для нее смягчат визовый режим
Восстановление дипломатических отношений с Россией Грузия не рассматривает ни на одном уровне, но высокопоставленные чиновники обеих стран готовы еще раз обсудить вопрос отмены виз Россией. Они уже касались этой темы в марте, и перспективы были хорошие. Грузия, отметим, визы для россиян уже отменила.
29 апреля 2013 г., 21:19
В Афганистане упал самолет Сил содействия. "Талибан" взял ответственность на себя В Афганистане упал самолет Сил содействия. "Талибан" взял ответственность на себя
Грузовой самолет Международных сил содействия безопасности потерпел крушение на территории аэропорта Баграм. По одной из версий, у самолета не получилось набрать нужную высоту из-за технических неполадок. В то же время боевики "Талибана" заявили, что они сбили самолет и убили его экипаж. Информации о жертвах пока нет.
29 апреля 2013 г., 20:27
Российский пассажирский самолет обстреляли в небе над Сирией Российский пассажирский самолет обстреляли в небе над Сирией
Авиалайнер возвращался из Египта, когда рядом с ним начали взрываться ракеты класса "земля-воздух". "Экипажу удалось вовремя увести машину в сторону и спасти жизни пассажиров", - сообщил информированный источник "Интерфакса", заверивший, что борт не пострадал.
29 апреля 2013 г., 20:05
Новости в эпоху поп-культуры: Foreign Policy подобрал Путину двойников среди лысых кошек Новости в эпоху поп-культуры: Foreign Policy подобрал Путину двойников среди лысых кошек
Влиятельный американский журнал решил взять пример с издания BuzzFeed и создать свою подборку фотографий, претендующих на статус интернет-мемов. Всего подборок - 11, они охватывают темы от усов у политиков Ближнего Востока до "джихадского" рэпа. Но Владимир Путин и сфинксы пока самые популярные.
29 апреля 2013 г., 19:32
Птицы вынудили датские истребители экстренно приземлиться в Таллине Птицы вынудили датские истребители экстренно приземлиться в Таллине
Совершая тренировочный полет в воздушном пространстве Эстонии, два F-16 королевских ВВС Дании столкнулись с птичьими стаями. Самолеты принадлежат размещенному на литовской авиабазе Зокняй контингенту НАТО по патрулированию неба стран Балтии.
29 апреля 2013 г., 17:51
В Европарламенте  Россию обвинили в шантаже Ирландии, принимающей свой "закон Магнитского" В Европарламенте Россию обвинили в шантаже Ирландии, принимающей свой "закон Магнитского"
"Российский "шантаж" Ирландии из-за ее планов по введению санкций против официальных лиц, причастных к гибели юриста Сергея Магнитского, неприемлем", - заявил депутат Ги Верховстадт. "Российская внешняя политика в очередной раз демонстрирует свое уродливое лицо", - пояснил он и призвал Совет министров ЕС, Еврокомиссию и глав МИДов поддержать Ирландию в принятии своего "закона Магнитского".
29 апреля 2013 г., 16:42
Немецкие врачи разъяснили, что "товарищ Билалов" отравился не ртутью Немецкие врачи разъяснили, что "товарищ Билалов" отравился не ртутью
Врачи из Баден-Бадена сообщили, что в организме бизнесмена нашли мышьяк и молибден, объяснив, что на плохое самочувствие россиянин пожаловался еще в октябре. Ранее сообщалось, что Билалов отравился ртутью в московском офисе, и что этот инцидент мог понадобиться для получения россиянином политического убежища.
29 апреля 2013 г., 16:39
В Праге опасаются новых взрывов. Подсчитано предварительное число пострадавших В Праге опасаются новых взрывов. Подсчитано предварительное число пострадавших
Основной версией произошедшего остается взрыв газа, правда, теперь спасатели допускают, что не бытового газа, а метана. Пострадавшее здание восстановлению не подлежит, есть риск его обрушения. Пока же внутри, под завалами, спасатели с собаками продолжают поиск погибших. Их может быть несколько человек.
29 апреля 2013 г., 16:01
Влиятельные конгрессмены усомнились, что братья Царнаевы действовали в одиночку Влиятельные конгрессмены усомнились, что братья Царнаевы действовали в одиночку
За минувшие выходные два республиканца, возглавляющие комитеты по разведке и внутренней безопасности, выразили уверенность в телеэфире, что бостонских террористов поддерживали из-за границы. Экс-офицер ЦРУ согласен: сообщники, видимо, были в Дагестане, и о них власти могут никогда не узнать. Между тем следствие в поисках важной улики перерыло мусорную свалку.
29 апреля 2013 г., 14:44
"Самые жуткие вещи, которые вы слышали от своих детей": родительская дискуссия стала хитом соцсети "Самые жуткие вещи, которые вы слышали от своих детей": родительская дискуссия стала хитом соцсети
За сутки в дискуссии приняли участие более 10 тысяч человек. Родители сошлись на том, что самое пугающее, что говорили им их чада, касалось смерти. Оказалось, что дети в возрасте двух - трех лет нередко видят "подкроватных монстров" за спинами родителей, называют "антихристами" новорожденных братьев и лучше других знают, как кого похоронить.
29 апреля 2013 г., 13:57
В центре Праги прогремел мощный взрыв:  ранены не менее  55 человек  (ВИДЕО) В центре Праги прогремел мощный взрыв: ранены не менее 55 человек (ВИДЕО)
Представитель полиции чешской столицы пояснил, что пока непонятно, что стало причиной взрыва. По одной из версий, взорвался бытовой газ. По отзывам очевидцев, улица Дивадельни (Театральная) покрыта щебнем и осколками здания. Территория оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. Под руинами здания могут быть люди.
29 апреля 2013 г., 13:08
Дело Царнаевых: мать уверяет, что узнала сына на видео с задержанием, а в прессе заговорили о русско-канадском исламисте Дело Царнаевых: мать уверяет, что узнала сына на видео с задержанием, а в прессе заговорили о русско-канадском исламисте
Родители братьев, обвиняемых в бостонском теракте, раздумали ехать в США и спрятались в каком-то дагестанском селении. Мать все больше интересует американскую прессу, считающую, что та виновна в радикализации старшего сына. Тем временем у российской газеты появилась версия, зачем Тамерлан Царнаев ездил в Дагестан и почему вернулся в США.
29 апреля 2013 г., 11:58
При попытке взорвать премьер-министра Сирии в центре Дамаска убиты 10 человек При попытке взорвать премьер-министра Сирии в центре Дамаска убиты 10 человек
Ваиль аль-Халки выжил при взрыве бомбы на пути следования его кортежа. Взрывное устройство сработало в оживленном квартале Меззе. В результате теракта погиб один и пострадали трое телохранителей премьера. Есть раненые.
29 апреля 2013 г., 11:54
Бывшие революционеры пошли на штурм МВД Ливии Бывшие революционеры пошли на штурм МВД Ливии
Также группа вооруженных людей пыталась захватить государственное агентство новостей, а ранее окружила здание МИДа в центре Триполи на автомобилях с зенитными орудиями и потребовала уволить оттуда всех чиновников, связанных с режимом Каддафи.
29 апреля 2013 г., 11:33
Президент США разыграл голливудских актеров, "снявшись" в байопике Спилберга "Обама" Президент США разыграл голливудских актеров, "снявшись" в байопике Спилберга "Обама"
Барак Обама развеселил гостей ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома, представив фильм-биографию о себе. В коротком видео говорилось о том, что президента будет играть Дэниел Дэй-Льюис, но для демонстрации того, как актер мастерски умеет перевоплощаться, в кадре появился сам Обама. "Не понимаю, как он носит эти уши", - иронизировал президент.
29 апреля 2013 г., 10:29
NYT: президент Афганистана 10 лет получает от ЦРУ десятки миллионов долларов в чемоданах, сумках и мешках NYT: президент Афганистана 10 лет получает от ЦРУ десятки миллионов долларов в чемоданах, сумках и мешках
По данным прессы, таким образом ЦРУ покупает доступ к приближенным Хамида Карзая, включая членов Совета по национальной безопасности страны, а также оказывает влияние на власть Афганистана. Но одновременно деньги переводит и Иран. Некоторые получатели американских денег связаны с "Талибаном".
29 апреля 2013 г., 09:11
Лукашенко устроил сюрприз военным РФ, внезапно передумав насчет российской авиабазы Лукашенко устроил сюрприз военным РФ, внезапно передумав насчет российской авиабазы
Сергей Шойгу заявил о том, что к 2015 году на территории Белоруссии будет создан российский авиационный полк и авиабаза, на встрече с президентом Белоруссии в минувший вторник. Лукашенко во время общения с министром никаких заявлений на этот счет не делал, однако позже вынужден был объясниться.
29 апреля 2013 г., 09:02
На месте обрушения фабрики в Бангладеш вспыхнул пожар: погибла придавленная женщина На месте обрушения фабрики в Бангладеш вспыхнул пожар: погибла придавленная женщина
Спасатели пытались добраться до пострадавшей, разрезая специальным инструментом стальную арматуру. От искры началось возгорание. Четверо пожарных получили ожоги и доставлены в больницу. Из-под завалов уже достали тела 370 человек. Еще несколько сотен могут оставаться под обломками.
29 апреля 2013 г., 05:44
У тихоокеанского побережья Перу потерпел крушение воздушный шар с туристами У тихоокеанского побережья Перу потерпел крушение воздушный шар с туристами
В корзине находились семь человек: двое мужчин, включая пилота, и пять женщин. Туристок удалось отыскать. Их доставили в госпиталь ВМФ. Мужчин по-прежнему ищут. Предполагается, что прогулочный шар упал в океан из-за сильного ветра.
29 апреля 2013 г., 04:52
Канада выяснила следом за Европой: несколько десятков ее граждан тоже воюют в Сирии Канада выяснила следом за Европой: несколько десятков ее граждан тоже воюют в Сирии
Порой канадцы-выходцы с Ближнего Востока "меняют стороны: к примеру, вступают в отряд Свободной сирийской армии, а потом переходят к экстремистам из "Джебхат ан-Нусра". "Трудно их отслеживать", резюмировал помощник директора канадской Службы безопасности и разведки.
29 апреля 2013 г., 03:47
Бывший тесть дяди Царнаевых отрицает его связь с ЦРУ Бывший тесть дяди Царнаевых отрицает его связь с ЦРУ
Такого рода предположения "являются абсурдными", заявил экс-агент американского разведывательного ведомства Грэм Фуллер. Его дочь Саманта "была замужем за Русланом Царнаевым в течение трех-четырех лет".
29 апреля 2013 г., 01:54
В США перевернулся автобус со школьниками: пострадали 11 человек В США перевернулся автобус со школьниками: пострадали 11 человек
Нью-йоркские старшеклассники возвращались из Сент-Луиса (штат Миссури). Авария случилась в штате Огайо. Машина пробила защитное ограждение и съехала в кювет. ДТП мог спровоцировать ливень. Всего в автобусе находились 16 школьников и трое учителей.
29 апреля 2013 г., 00:35