NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Кандидат от народа" Пашинян объявил о победе на митинге в Ереване "Кандидат от народа" Пашинян объявил о победе на митинге в Ереване
Пашинян рассчитывает на победу на досрочных выборах и считает, что "революция в Армении уже состоялась". Себя он назвал "кандидатом от народа" и выразил уверенность, что парламент 1 мая поддержит его кандидатуру на пост премьера.
29 апреля 2018 г., 20:06
Посаженный Трампом и Макроном дуб убрали с лужайки Белого дома Посаженный Трампом и Макроном дуб убрали с лужайки Белого дома
Фото, где Трамп и Макрон сажают деревце в присутствии своих супруг, стало одним из самых обсуждаемых во время визита. Без внимания президентов деревце продержалось лишь пять дней. Официальных объяснений по поводу исчезновения "дуба дружбы" нет.
29 апреля 2018 г., 19:48
В Ираке за участие в ИГ* осудили 19 россиянок. Их детей заберут в Чечню В Ираке за участие в ИГ* осудили 19 россиянок. Их детей заберут в Чечню
Помимо 19 гражданок РФ, уголовный суд приговорил к пожизненному заключению десять женщин из Азербайджана и Таджикистана. На процесс многие женщины пришли с маленькими детьми. Большинство подсудимых заявили, что их насильно привезли из Турции в Ирак мужья, состоявшие в ИГ*.
29 апреля 2018 г., 19:14
Британский омбудсмен призывает конфисковать имущество и назвать имена россиян из "списка Магнитского" Британский омбудсмен призывает конфисковать имущество и назвать имена россиян из "списка Магнитского"
Замораживать их активы и запрещать въезд на территорию Соединенного Королевства - недостаточно, пишет омбудсмен по вопросам противодействия коррупции Джон Пенроуз в преддверии обсуждения "поправки Магнитского" в парламенте.
29 апреля 2018 г., 17:50
Помпео призвал страны Персидского залива объединиться против Ирана Помпео призвал страны Персидского залива объединиться против Ирана
Новый госсекретарь США заявил об этом в Саудовской Аравии: "Иран дестабилизирует весь регион. Он поддерживает группы боевиков и террористов, он поставляет оружие повстанцам-хуситам в Йемене. Он также поддерживает режим убийцы Асада".
29 апреля 2018 г., 15:45
В Ереване вновь перекрывают автодороги В Ереване вновь перекрывают автодороги
Демонстранты проводят шествия почти по всем улицам Еревана. Дороги перекрывают мусорными баками и скамейками, а также автомобилями. Вечером лидер оппозиции Пашинян собирает большой митинг.
29 апреля 2018 г., 13:07
"Каждый либо молится, либо плачет": солистка группы Serebro рассказала об аварийной посадке в Черногории "Каждый либо молится, либо плачет": солистка группы Serebro рассказала об аварийной посадке в Черногории
На рейсе S7 из "Домодедово" в Тиват летела группа Serebro, солистка которой рассказала о пережитом опыте в соцсетях. А затем стала просить комментаторов, недовольных критикой авиакомпании, "закрыть рты".
29 апреля 2018 г., 12:27
Telegram вышел из строя из-за блэкаута в районе Амстердама Telegram вышел из строя из-за блэкаута в районе Амстердама
Масштабный сбой в работе мессенджера Telegram утром в воскресенье был вызван отключением света в районе Амстердама. Из-за блэкаута был временно закрыт аэропорт Амстердама Schiphol.
29 апреля 2018 г., 11:20
Лидер протестов Пашинян вновь зовет жителей Еревана на демонстрацию Лидер протестов Пашинян вновь зовет жителей Еревана на демонстрацию
"Ожидается чрезвычайно важный митинг, и мы должны показать нашу решительность, показать, что нас невозможно сломить", - заявил Пашинян сторонникам. Тем временем еще одна партия - одна из старейших в Армении "Рамкавар-Азатакан" - призвала парламент избрать его премьером и провести новые выборы.
29 апреля 2018 г., 11:05
Ким Чен Ын готовится закрыть полигон и перевести часы на время Сеула Ким Чен Ын готовится закрыть полигон и перевести часы на время Сеула
Власти КНДР окончательно закроют ядерный полигон Пхунгери до встречи лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. За демонтажем пригласят следить журналистов и экспертов.
29 апреля 2018 г., 09:47
Дуров объяснил глобальный сбой в Telegram перегревом серверов Дуров объяснил глобальный сбой в Telegram перегревом серверов
Проблемы возникли у пользователей из России, Украины, Ирана, многих стран Европы. Создатель мессенджера Павел Дуров объяснил сложности перегревом серверов в одном из кластеров.
29 апреля 2018 г., 09:08
Дутерте назвал "плохого парня" Ким Чен Ына своим кумиром Дутерте назвал "плохого парня" Ким Чен Ына своим кумиром
Президент Филиппин выразил надежду, что когда-нибудь встретится лично с северокорейским лидером, чтобы сказать ему: "Ты герой, ты знаешь, в какой момент нужно напрячь все свои силы".
29 апреля 2018 г., 04:34
The Sunday Times: Россия пыталась помочь на выборах лидеру британской оппозиции The Sunday Times: Россия пыталась помочь на выборах лидеру британской оппозиции
Журналисты совместно с университетом Суонси в Уэльсе провели расследование, которое выявило 6,5 тысячи управляемых российскими ботами Twitter-аккаунтов, поддерживавших Джереми Корбина.
29 апреля 2018 г., 04:16
Трамп пообещал обсудить с Ким Чен Ыном похищения японцев спецслужбами КНДР Трамп пообещал обсудить с Ким Чен Ыном похищения японцев спецслужбами КНДР
Американский президент в преддверии встречи с Ким Чен Ыном провел телефонные переговоры с лидерами Южной Кореи и Японии и обсудил с ними подготовку к саммиту, который, как ожидается может состояться уже в начале июня или даже раньше.
29 апреля 2018 г., 02:54
В Баку потушили второй за день пожар в высотке Trump Tower В Баку потушили второй за день пожар в высотке Trump Tower
В высотном здании в столице Азербайджана возгорание возникало дважды - днем и вечером. Первый пожар длился более трех часов. Причины инцидента неизвестны, однако пожары в башнях с именем американского президента в этом году уже стали трендом.
29 апреля 2018 г., 00:56