NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Польша и США договорились об усилении военного присутствия в республике Польша и США договорились об усилении военного присутствия в республике
Польша и США обсуждают усиление американского военного присутствия на польской территории с осени 2018 года, когда во время визита в Вашингтон президента республики Анджея Дуды впервые прозвучала инициатива о создании в стране "Форта Трамп".
29 апреля 2019 г., 23:47
На Гаити возле посольства США произошла стрельба На Гаити возле посольства США произошла стрельба
Криминогенная обстановка в беднейшем государстве Западного полушария Гаити значительно ухудшилась после того, как в феврале в республике начались массовые акции протеста с требованиями отставки президента Жовенеля Моиза.
29 апреля 2019 г., 22:52
В Судане возобновляется движение поездов по решению военных В Судане возобновляется движение поездов по решению военных
Армейское руководство продолжает вести переговоры с оппозиционным альянсом "За свободу и перемены", касающиеся будущего устройства страны. Стороны почти договорились о равном представительстве в управляющем совете.
29 апреля 2019 г., 21:14
В Белоруссии по подозрению в получении взятки задержан замгоссекретаря Совбеза В Белоруссии по подозрению в получении взятки задержан замгоссекретаря Совбеза
В коррупции подозревается бывший глава Службы безопасности президента Белоруссии Андрей Втюрин. Он считался высокопоставленным чиновником, к которому Александр Лукашенко испытывает особое доверие. Втюрин был награжден орденами "За безупречную службу" и "За службу Родине".
29 апреля 2019 г., 20:16
На Шри-Ланке после терактов запретили носить одежду, закрывающую лицо На Шри-Ланке после терактов запретили носить одежду, закрывающую лицо
Запрет был введен президентом страны Майтрипалой Сирисеной с целью облегчить идентификацию граждан для поиска среди них террористов. Ранее исламские богословы обратились к женщинам-мусульманкам, носящим бурки, с призывом открывать лица перед сотрудниками служб безопасности.
29 апреля 2019 г., 17:53
В Великобритании природные пожары добрались до "леса Винни-Пуха" (ФОТО, ВИДЕО) В Великобритании природные пожары добрались до "леса Винни-Пуха" (ФОТО, ВИДЕО)
Вечером 28 апреля, несмотря на прошедший ранее дождь, огонь добрался до Эшдаунского леса в английском графстве Суссекс, который известен тем, что в нем обитали герои сказок Алана Милна про Винни Пуха, а сам автор известных во всем мире произведений проживал поблизости и нередко гулял в лесу с сыном.
29 апреля 2019 г., 17:50
Грузия отказала во въезде колонне российских байкеров Грузия отказала во въезде колонне российских байкеров
Колонну байкеров не пустили в Грузию, заявив, что те не предоставили или дали ложную информацию о своей личности или целях поездки. Некоторые блогеры сообщили, что граница закрыта для всех мотоциклистов вообще, но несколько байкеров, не участвовавших в колонне, заявили, что пересекли границу без каких-либо проблем.
29 апреля 2019 г., 16:02
Норвежские рыбаки обнаружили в море белуху-"шпиона" с камерой и меткой "оборудование Санкт-Петербурга" (ФОТО) Норвежские рыбаки обнаружили в море белуху-"шпиона" с камерой и меткой "оборудование Санкт-Петербурга" (ФОТО)
25 апреля к лодке рыбаков возле острова Инге подплыла белуха, на которой был ремень с обвесом и камерой GoPro. Ремень был очень туго затянут, его удалось снять с кита только на следующий день. По словам рыбака, белуха приручена и позволяла себя гладить.Ученые предположили, что белуха могла "сбежать" из России.
29 апреля 2019 г., 14:14
Пентагон досрочно снял с должности командующего базой Гуантанамо, усомнившись в его способности руководить Пентагон досрочно снял с должности командующего базой Гуантанамо, усомнившись в его способности руководить
В Пентагоне заверили, что смена командующего не скажется на положении заключенных. Сообщается, что экс-командующего тюрьмой Джона Ринга отстранили по итогам расследования, которое продолжалось с марта, но с чем именно связаны претензии к контр-адмиралу, не уточняется.
29 апреля 2019 г., 10:23
В Шотландии готовят новый референдум о независимости В Шотландии готовят новый референдум о независимости
По словам первого министра Николы Стерджен, у Шотландии сейчас "даже больше оснований для независимости", чем раньше, и причиной является ситуация вокруг выхода Великобритании из ЕС, против которого выступает большинство населения региона.
28 апреля 2019 г., 20:07
Подозреваемый в стрельбе в синагоге в Калифорнии задержан, перед атакой он опубликовал антисемитское письмо Подозреваемый в стрельбе в синагоге в Калифорнии задержан, перед атакой он опубликовал антисемитское письмо
Речь идет о белом 19-летнем мужчине по имени Джон Ирнест, который до этого проживал в Сан-Диего. Подозреваемый взят под стражу. Один человек погиб, несколько получили ранения.
28 апреля 2019 г., 18:14
Самый древний человеческий след в Америке обнаружен в Чили Самый древний человеческий след в Америке обнаружен в Чили
След обнаружила группа ученых из университета Austral в Чили (UACH) спустя несколько лет исследований. Он относится к эпохе позднего плейстоцена, которая началась примерно 2,59 миллиона лет назад и закончилась более 11 тысяч лет назад.
28 апреля 2019 г., 15:37
Израиль отпустил двух сирийцев после возвращения останков своего солдата Израиль отпустил двух сирийцев после возвращения останков своего солдата
После возвращения тела танкиста Захарии Баумеля, пропавшего без вести 37 лет назад в Ливане, Израиль принял решение освободить двух сирийских заключенных "в качестве жеста доброй воли".
28 апреля 2019 г., 13:26
Владимир Зеленский готов обсуждать новые "условия сосуществования" Украины и России Владимир Зеленский готов обсуждать новые "условия сосуществования" Украины и России
По его словам, он готов на любые переговоры ради прекращения огня, Москва должна продемонстрировать готовность к деэскалации. "Настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма", - подчеркнул Зеленский.
28 апреля 2019 г., 12:07
Тела 15 человек, включая шестерых детей, нашли на месте перестрелки между военными и предполагаемыми террористами на Шри-Ланке Тела 15 человек, включая шестерых детей, нашли на месте перестрелки между военными и предполагаемыми террористами на Шри-Ланке
При приближении военных к дому, где находился склад взрывчатки, раздались три взрыва и началась стрельба. Шестеро погибших предположительно террористы, в том числе три смертника. Остальные - гражданские лица, которые могли быть членами семей боевиков.
27 апреля 2019 г., 11:45