NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Австрии в грузовике спасли 26 мигрантов, в том числе детей в критическом состоянии В Австрии в грузовике спасли 26 мигрантов, в том числе детей в критическом состоянии
Полиция после погони остановила грузовик с 26 мигрантами. Водитель грузовика - гражданин Румынии - пытался скрыться, но был арестован.
29 августа 2015 г., 20:15
Порошенко поручил обеспечить проведение местных выборов в Мариуполе Порошенко поручил обеспечить проведение местных выборов в Мариуполе
В разговоре с главами Донецкой и Луганской областей президент заметил: "Я неоднократно был в Мариуполе, знаю безопасность в городе, поэтому соответствующие органы власти должны сделать все, чтобы выборы в Мариуполе состоялись".
29 августа 2015 г., 19:52
Потушен пожар в одесской многоэтажке, охвативший 1000 кв. м Потушен пожар в одесской многоэтажке, охвативший 1000 кв. м
Пожар вспыхнул днем в субботу на последних этажах почти достроенного 22-этажного жилого дома в центре города. Из-за того, что у пожарных не было возможности погасить огонь на высоте, огонь распространился по всей высоте здания, охватив одну из стен.
29 августа 2015 г., 19:21
Польша отвергает претензии России на "поезд с нацистским золотом" Польша отвергает претензии России на "поезд с нацистским золотом"
Польские чиновники отвергают возможные претензии России на сокровища, которые могут быть найдены в нацистском поезде, по легенде перевозившем до 300 тонн золота Третьего рейха. В Минкультуры заявляют, что любые ценности будут переданы государству.
29 августа 2015 г., 17:57
Турция впервые присоединилась к бомбежкам ИГ в составе американской коалиции Турция впервые присоединилась к бомбежкам ИГ в составе американской коалиции
США и Турция планируют освободить север Сирии от боевиков ИГ. Отмечалось, что при помощи военных операций Турция хочет оказать давление на режим президента Сирии Башара Асада и вынудить Дамаск начать переговоры.
29 августа 2015 г., 16:22
В Одессе загорелась элитная высотка. Тушение затруднено - нет воды В Одессе загорелась элитная высотка. Тушение затруднено - нет воды
Загоревшийся в субботу строящийся жилой 22-этажный комплекс "Гагарин Плаза" находится на Гагаринском плато в районе Аркадии. По данным пресс-службы областного управления МЧС, загорелась обшивка стен на верхних этажах незаконченного строения, огонь быстро распространился по всему фасаду.
29 августа 2015 г., 15:19
В Таиланде задержан "основной подозреваемый" во взрыве в Бангкоке - европеец В Таиланде задержан "основной подозреваемый" во взрыве в Бангкоке - европеец
Подозреваемый - иностранец с турецким паспортом, ему от 20 до 30 лет. Его задержали в квартире, где были обнаружены материалы, которые можно использовать для создания взрывного устройства.
29 августа 2015 г., 14:51
Египетский суд снизил сроки журналистам Al-Jazeera
Египетский суд снизил сроки журналистам Al-Jazeera
На повторном процессе по обвинениям в пособничестве исламистам журналистов катарского телеканала вновь признали виновными, но сроки снизили в 2-3 раза. Журналистам инкриминировали "передачу недостоверной информации" в интересах "Братьев-мусульман".
29 августа 2015 г., 14:05
Порошенко "вычеркнул" особый статус Донбасса из поправок в конституцию Порошенко "вычеркнул" особый статус Донбасса из поправок в конституцию
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после изменения конституции Украины в ней не будет нормы об особом статусе Донбасса или отдельных городов. Об этом он сообщил, рассказывая о предстоящей децентрализации власти, которую, по его данным, поддерживают три четверти украинцев.
29 августа 2015 г., 13:18
Экс-замглавы МВД Грузии ранен в голову после покушения или попытки самоубийства Экс-замглавы МВД Грузии ранен в голову после покушения или попытки самоубийства
Машина генерал-майора Левана Гвазавы попала в засаду на трассе Тбилиси-Табахмела. Погиб сопровождавший его экс-полицейский, сам бывший замминистра госпитализирован после ранения в голову, он в коме. СМИ, между тем, не исключают версию несчастного случая.
29 августа 2015 г., 12:11
В Техасе помощника шерифа расстреляли выстрелами в спину В Техасе помощника шерифа расстреляли выстрелами в спину
Напоминающее казнь преступление было заснято на камеры видео наблюдения. Разыскивается темнокожий мужчина, который подошел к помощнику шерифа на бензоколонке и хладнокровно расстрелял его.
29 августа 2015 г., 11:45
В Малайзии 10 тысяч протестующих требуют отставки премьера, подозреваемого в коррупции
В Малайзии 10 тысяч протестующих требуют отставки премьера, подозреваемого в коррупции
Многотысячная акция протеста на улицах столицы страны Куала-Лумпура должна продлиться два дня. Премьера Наджиба Разака подозревают в незаконном выводе на свой счет 700 млн долларов из государственного инвестфонда.
29 августа 2015 г., 11:15
В США стартовал эксперимент по имитации полета на Марс: шестерых добровольцев изолировали на год В США стартовал эксперимент по имитации полета на Марс: шестерых добровольцев изолировали на год
Шестерых добровольцев из США, Франции и Германии на год изолировали от внешнего мира в специальном комплексе на склоне спящего вулкана Мауна-Лоа, отдаленно напоминающего пейзаж Красной планеты. Им предстоит провести год в куполе диаметром 12 метров, выходя наружу лишь в скафандрах.
29 августа 2015 г., 10:32
Шторм "Эрика" убил до 35 человек на тропическом острове и движется на США Шторм "Эрика" убил до 35 человек на тропическом острове и движется на США
Шторм "Эрика" прошел по территории Доминики в пятницу вечером. Выпало 300 мм осадков, которые привели к разливам рек и наводнениям. Дорожной инфраструктуре острова причинен огромный ущерб.
29 августа 2015 г., 09:52
Россиянин впервые выиграл чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре Россиянин впервые выиграл чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре
Кирилл Блюменкранц обошел своего соперника из США всего на 0,3 балла. Чемпионат был юбилейным - любители экспрессивной игры на воображаемом музыкальном инструменте собрались в финском городе Оулу в 20-й раз.
29 августа 2015 г., 09:22
В Турции более 20 человек пострадали при подрыве автобуса с полицейскими В Турции более 20 человек пострадали при подрыве автобуса с полицейскими
Среди получивших ранения 10 сотрудников полиции. Они и еще 14 гражданских лиц были доставлены в больницы города Кызылтепе, районного центра провинции. О взрыве доложили местным властям, начата спецоперация по поиску злоумышленников.
29 августа 2015 г., 04:24
США разместили на западе Германии многоцелевые истребители F-22 Raptor США разместили на западе Германии многоцелевые истребители F-22 Raptor
Самолеты в сопровождении около 60 военнослужащих прибыли на авиабазу Шпангдалем для усиления поддержки восточноевропейских союзников по НАТО, которые обеспокоены действиями России на Украине, утверждает американская сторона.
29 августа 2015 г., 03:18
"Реальное украинское кино": Яценюк анонсировал премьеру фильма "Правда о Крыме" "Реальное украинское кино": Яценюк анонсировал премьеру фильма "Правда о Крыме"
"Необходимо на бюджет 2016 года также заложить средства для реального украинского кино. Кстати, надеюсь, что на следующей неделе выйдет украинский фильм "Правда о Крыме", - сказал председатель правительства.
29 августа 2015 г., 01:35