Жером Бондюэль
 
 
 
Жером Бондюэль
bonduelle.com

Директор по развитию бизнеса и член совета директоров французской компании - производителя овощных консервов Bonduelle Жером Бондюэль погиб в результате ДТП в ночь на 29 августа. 50-летний топ-менеджер ехал с женой и дочерью на велосипеде по Эрфуртскому мосту в Лилле, когда его сбил автомобиль.

Водитель скрылся с места происшествия, но позже был арестован. Прокуратура Лилля начала расследование по факту непредумышленного убийства при отягчающих обстоятельствах, сообщает телеканал France 3. Бондюэль скончался на месте, несмотря на усилия спасателей. В компании гибель гендиректора назвали большой потерей.

Жером Бондюэль был сыном покойного основателя овощного гиганта Бруно Бондюэля, он присоединился к семейному бизнесу в 2003 году и в 2019 году возглавил Bonduelle Prospective & Développement. Министр сельского хозяйства и продовольствия Франции Жюльен Денорманди выразил в Twitter соболезнования семье, близким и коллегам Бондюэля, назвав его "настоящим капитаном промышленности, привязанным к землям Севера".