NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ираке семь польских военных ранены в результате атаки смертника В Ираке семь польских военных ранены в результате атаки смертника
Инцидент произошел в районе города Кербела в зоне ответственности международной дивизии. В результате взрыва заминированного автомобиля ранения получили также 14 иракцев. О физическом состоянии раненых пока ничего неизвестно.
29 february 2004 г., 20:28
Джордж Буш утвердил новый план охоты на бен Ладена Джордж Буш утвердил новый план охоты на бен Ладена
Искать лидера "Аль-Каиды" теперь будут еще интернсивнее. В горах тают снега, и войскам все легче пробираться в труднодоступные районы, где скорее всего укрылся бен Ладен.
29 february 2004 г., 19:50
ВУС Ирака отложил принятие "Закона об управлении государством на переходный период" ВУС Ирака отложил принятие "Закона об управлении государством на переходный период"
Из-за сохраняющихся разногласий по ряду ключевых вопросов, связанных, в частности, с введением в Ираке федерализма и определением основного источника нового иракского законодательства, обсуждение закона временным иракским руководством продлится еще несколько дней.
29 february 2004 г., 18:45
В Испании предотвращен крупный теракт. Изъято более 500 кг взрывчатки В Испании предотвращен крупный теракт. Изъято более 500 кг взрывчатки
Испанские жандармы из Гражданской гвардии арестовали двух боевиков баскской террористической организации ETA. Они направлялись в сторону Мадрида на двух автофургонах, в одном из которых находилось 536 кг взрывчатки.
29 february 2004 г., 17:42
В Израиле в катастрофе вертолета погибли два человека В Израиле в катастрофе вертолета погибли два человека
Легкий гражданский вертолет типа "Робинсон" разбился в поле между арабским городом Калансва и аэродромом Тенувот в центральном округе страны Ха-Шарон. При падении в машине вспыхнул пожар.
29 february 2004 г., 17:25
В Багдаде застрелен эстонский солдат В Багдаде застрелен эстонский солдат
Согласно уточненным данным, военнослужащий эстонского контингента получил тяжелые ранения во время патрулирования улиц иракской столицы и скончался в госпитале от ран.
29 february 2004 г., 16:36
Президент Гаити покинул страну Президент Гаити покинул страну
Жан-Бертран Аристид вылетел в Доминиканскую республику и намерен просить политического убежища в Марокко, Панаме или на Тайване. На прошлой неделе две дочери Аристида покинули Гаити и вылетели к родственникам в Нью-Йорк.
29 february 2004 г., 15:40
Суд приостановил строительство "разделительной стены" на севере Иерусалима Суд приостановил строительство "разделительной стены" на севере Иерусалима
В беспрецедентном развитии событий к населению восьми арабских селений, протестующих против наносимого им стеной ущерба, присоединились обитатели местного израильского поселка Мевассерет-Цион.
29 february 2004 г., 15:02
На границе Франции и Испании блокированы 5 тысяч грузовиков На границе Франции и Испании блокированы 5 тысяч грузовиков
Всему виной сильный снегопад. Тяжело груженые фуры образуют многокилометровые пробки на крупнейших автострадах семи департаментов юго-западной части Франции.
29 february 2004 г., 14:51
Население Гамбурга выбирает земельный парламент Население Гамбурга выбирает земельный парламент
Результаты этих выборов должны стать своего рода "пробным шаром" оценки отношения избирателей к правящей в ФРГ коалиции социал-демократов с партией "зеленых" во главе с канцлером Герхардом Шредером в целом по стране.
29 february 2004 г., 14:31
Израильская армия и полиция приведены в состояние повышенной готовности Израильская армия и полиция приведены в состояние повышенной готовности
Израильские власти опасаются акций возмездия со стороны экстремистов за уничтожение в результате проведенной накануне спецоперации трех активистов группировки "Исламский джихад" в секторе Газа.
29 february 2004 г., 13:48
В Японии началась эпидемия "птичьего гриппа" В Японии началась эпидемия "птичьего гриппа"
В центральной и западной Японии в некоторых продуктовых магазинах с полок стали убирать курятину и куриные яйца. Правительство префектуры Киото создало специальные "отряды чрезвычайного назначения" для контроля и дезинфекции зараженных районов.
29 february 2004 г., 12:56
В Багдаде убит солдат коалиционных сил В Багдаде убит солдат коалиционных сил
По словам представителя командования США, повстанцы застрелили солдата коалиционных сил, когда он пытался обезвредить бомбу, заложенную у дороги. Военнослужащий открыл ответный огонь, но был убит.
29 february 2004 г., 11:53
Группировка "Абу Сайяф" взяла на себя ответственность за взрыв парома Группировка "Абу Сайяф" взяла на себя ответственность за взрыв парома
В результате вспыхнувшего вслед за взрывом пожара около 180 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Один из главарей группировки сообщил по телефону журналистам, что взрыв стал "акцией возмездия за насилие со стороны властей".
29 february 2004 г., 11:05
На окраине Душанбе 11 человек погибли при взрыве в автобусе На окраине Душанбе 11 человек погибли при взрыве в автобусе
Как отметил представитель управления ГАИ, "вероятно взрыв произошел из-за того, что водитель транспортного средства использовал нестандартное газовое оборудование". Раненые пассажиры были доставлены в ожоговый центр республиканской больницы.
29 february 2004 г., 10:40
Sunday Telegraph: Путин создал деспотизм под видом демократии Sunday Telegraph: Путин создал деспотизм под видом демократии
Под заголовком "Созданная Владимиром Путиным видимость демократии больше не должна вводить нас в заблуждение" британская газета публикует сегодня статью, посвященную смене правительства в России.
29 february 2004 г., 09:54
У восточного побережья США взорвался танкер со спиртом У восточного побережья США взорвался танкер со спиртом
По меньшей мере два члена экипажа, состоявшего из 27 человек, погибли, шестеро были доставлены в больницу в крайне тяжелом состоянии. В настоящий момент береговая охрана разыскивает еще 19 пропавших моряков.
29 february 2004 г., 09:05