NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
С захваченного сомалийскими пиратами судна смогли бежать двое моряков С захваченного сомалийскими пиратами судна смогли бежать двое моряков
Экипаж сухогруза насчитывал 12 человек, среди которых были граждане Польши, Филиппин, России и Украины. В российских и западных СМИ дается различная информация о спасшихся: либо двое украинцев, либо украинец и филиппинец. МИД Украины выясняет информацию.
29 января 2011 г., 20:39
США требуют от Исламабада освободить дипломата, убившего двух пакистанцев США требуют от Исламабада освободить дипломата, убившего двух пакистанцев
"При задержании американский дипломат представился и несколько раз заявлял полицейским, что он пользуется иммунитетом в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях", - указало посольство. США настаивают на "немедленном освобождении дипломата, как того требуют пакистанские и международные правовые нормы".
29 января 2011 г., 20:09
В Каире демонстранты пошли на штурм здания МВД - трое убиты В Каире демонстранты пошли на штурм здания МВД - трое убиты
В то же время солдаты, дислоцированные на площади Тахрир в Каире, не мешают демонстрантам проводить акции протеста. "Некоторые военные заявили, что мир придет на улицы Каира лишь тогда, когда Мубарак уйдет в отставку", - передает корреспондент Al-Jazeera Айман Мохиеддин.
29 января 2011 г., 17:45
Депутаты Европарламента просят власти  французского Монпелье снести памятник Ленину 
Депутаты Европарламента просят власти французского Монпелье снести памятник Ленину
Памятник Ленину был установлен в Монпелье, когда бывший мэр этого города выступил с инициативой увековечить наиболее известных деятелей прошлого века, установив в городе их скульптурные изображения. На сегодняшний день в Монпелье уже стоят памятники Ленину, Черчиллю, Шарлю де Голлю, Франклину Рузвельту и Жану Жоресу.
29 января 2011 г., 17:10
В Египте продлен комендантский час. Но армия братается с демонстрантами В Египте продлен комендантский час. Но армия братается с демонстрантами
В настоящее время массовые митинги проходят на центральной столичной площади Тахрир. По самым скромным оценкам, там собрались около 50 тыс. человек. Протестующие приветствуют армию, "братаются" с военнослужащими.
29 января 2011 г., 15:19
Правительство Египта официально подало в отставку Правительство Египта официально подало в отставку
В ночь на субботу президент Египта Хосни Мубарак потребовал от правительства подать в отставку после нескольких дней народных протестов и столкновений, жертвами которых стали десятки человек. Как ожидается, состав нового правительства будет объявлен уже в субботу.
29 января 2011 г., 14:44
Новые протесты в Каире - уже более семидесяти погибших Новые протесты в Каире - уже более семидесяти погибших
В столице жертвами беспорядков стали не менее 16 человек, а в Суэце - от 11 до 13 египтян. Улицы Каира в субботу постепенно вновь наполняются демонстрантами. Сотни людей собираются на площади Тахрир в центре Каира, невзирая на то, что в город введены армейские подразделения, усиленные бронетехникой.
29 января 2011 г., 12:48
Военные взяли под охрану здание российского посольства в Каире Военные взяли под охрану здание российского посольства в Каире
"Вблизи диппредставительства стоит бронетехника и наряды военных", - сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Египте Шамиль Утоев. "Гражданам России, находящимся в Египте, рекомендовано не выходить из домов, квартир и гостиниц", - рассказал дипломат.
29 января 2011 г., 11:45
Вице-губернатор афганской провинции Кандагар стал жертвой террориста-смертника
Вице-губернатор афганской провинции Кандагар стал жертвой террориста-смертника
Нападение было совершено в тот момент, когда Ашна вышел из дома в городе Кандагар - административном центре одноименной провинции, чтобы отправиться на работу. Взрывное устройство привел в действие боевик, подъехавший к нему на мотоцикле.
29 января 2011 г., 11:16
Канада по просьбе властей Туниса задержит членов семьи экс-президента 
Канада по просьбе властей Туниса задержит членов семьи экс-президента
Об этом сообщил в пятницу министр иностранных дел Канады Лоуренс Кэннон, комментируя ситуацию с шурином свергнутого президента Белхассеном Трабелси, который вместе с членами семьи на прошлой неделе прибыл в Монреаль на частном самолете.
29 января 2011 г., 10:42
В Иране казнена женщина, участвовавшая в акциях протеста. Ее осудили за наркотики В Иране казнена женщина, участвовавшая в акциях протеста. Ее осудили за наркотики
Второго января этого года иранский суд вынес приговор по первому делу Захры Бахрами, постановив казнить ее через повешение за контрабанду и распространение наркотиков. Через два месяца должно было состояться слушание по второму делу Бахрами - участие в антиправительственных протестах, за что ей также грозил смертный приговор.
29 января 2011 г., 10:34
Ремонт топливного бака на Discovery завершен. Теперь шаттл готов к полету Ремонт топливного бака на Discovery завершен. Теперь шаттл готов к полету
Старт Discovery, который должен был состояться 1 ноября прошлого года, переносился несколько раз из-за неисправностей. Так, сначала он был отложен на 2 дня после обнаружения утечки водорода в одном из двигателей маневрирования и еще дважды переносился из-за плохой погоды.
29 января 2011 г., 09:56
Американец, пославший Обаме конверт с безвредным белым порошком, сел на шесть лет Американец, пославший Обаме конверт с безвредным белым порошком, сел на шесть лет
"Я не знаю, почему делал это", - сказал на суде Джей Девон, ранее работавший библиотекарем в одном из колледжей Денвера. "Я знаю только, что у меня заболевание, с которым мне предстоит прожить всю жизнь", - добавил он.
29 января 2011 г., 09:50
МИД РФ: на Бута оказывают психологическое давление, и "нужно покончить с этим" МИД РФ: на Бута оказывают психологическое давление, и "нужно покончить с этим"
"Мы считаем, что на него по разным линиям продолжает оказываться психологическое воздействие... Нужно покончить с этим и дать ему возможность нормально защищать себя и общаться, в том числе, с родственниками", - сказал замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
29 января 2011 г., 09:38
Безвластие и хаос в Египте - Мубарак объявит новый состав правительства Безвластие и хаос в Египте - Мубарак объявит новый состав правительства
Число погибших достигло 26 человек. В Каире после пятничных погромов наступило затишье. По данным СМИ, революцию тайно поддержали США. Обама призвал Египет к реформам. МИД РФ сообщает, что россияне не пострадали.
29 января 2011 г., 09:33
Летевший из Лондона в Каир самолет сел в Афинах из-за сообщения о бомбе Летевший из Лондона в Каир самолет сел в Афинах из-за сообщения о бомбе
В салоне нашли записку с надписью "бомба", сейчас лайнер EgyptAir проверяет полиция. Сам Египет охвачен широкомасштабными акциями протеста, авиакомпания приостановила вылеты своих рейсов.
29 января 2011 г., 00:21