NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
США вслед за Евросоюзом расширили санкции против РФ за "продолжающуюся агрессию" в Крыму США вслед за Евросоюзом расширили санкции против РФ за "продолжающуюся агрессию" в Крыму
Под санкции попал фактический губернатор Севастополя, чиновники местного избиркома, сенатор Екатерина Алтабаева и другие. Кроме того, ограничения коснулись компании "Гранд Сервис Экспресс", отвечающей за железнодорожное пассажирское сообщение с Крымом, торжественно открытое месяц назад.
29 января 2020 г., 23:39
Европарламент одобрил соглашение о Brexit Европарламент одобрил соглашение о Brexit
Документ одобрил 621 парламентарий, против выступили 49, еще 13 законодателей воздержались.
29 января 2020 г., 21:28
На Куршскую косу выбросило тонны "российского парафина" (ФОТО) На Куршскую косу выбросило тонны "российского парафина" (ФОТО)
Непонятное вещество белого цвета, похожее на парафин, было впервые замечено на побережье Балтики 23 января. Моделирование распространения загрязнения показало, что это вещество могло попасть на территорию Литвы из России.
29 января 2020 г., 21:11
Хуситы заявили об ударе по нефтяному объекту Saudi Aramco в Саудовской Аравии Хуситы заявили об ударе по нефтяному объекту Saudi Aramco в Саудовской Аравии
Удары с помощью дронов и ракет также нанесены по аэропортам в Джизане и городе Абха, утверждают йеменские повстанцы-хуситы. Они заявили, что это сделано в отместку за атаки со стороны саудовских военных.
29 января 2020 г., 19:23
В Малайзии за данные о коронавирусе, способные вызвать панику, грозит штраф в 12 тыс. долларов или 2 года тюрьмы В Малайзии за данные о коронавирусе, способные вызвать панику, грозит штраф в 12 тыс. долларов или 2 года тюрьмы
Правоохранительные органы уже задержали четырех предполагаемых "паникеров". Ими оказались люди с образованием, в том числе с познаниями в области медицины. Крупные штрафы и тюремные сроки грозят преподавателю, студенту и работникам аптеки.
29 января 2020 г., 18:36
Самое мощное землетрясение года: на островах Кайман проваливается грунт, в Майами раскачивались высотки (ФОТО, ВИДЕО) Самое мощное землетрясение года: на островах Кайман проваливается грунт, в Майами раскачивались высотки (ФОТО, ВИДЕО)
В Карибском море днем (по местному времени) 28 января произошло землетрясение магнитудой 7,7. Подземные толчки ощущались на обширной территории. Сильнее всего трясло на Кубе, Ямайке и островах Кайман. В меньшей степени землетрясение почувствовали на Гаити, Багамских островах, в южной части американского штата Флорида и Гондурасе.
29 января 2020 г., 14:45
Авиаперевозчики по всему миру отменяют полеты в Китай из-за коронавируса Авиаперевозчики по всему миру отменяют полеты в Китай из-за коронавируса
Авиакомпания United Airlines отменила 24 рейса из США в Пекин, Гонконг и Шанхай в период с 1-го по 8 февраля. Полеты в Китай также приостановила British Airways. До 29 марта авиасообщение с КНР остановили Грузия, Канада и Германия, а также лоукостеры из Южной Кореи и Тайваня.
29 января 2020 г., 13:40
Зараженных коронавирусом в Китае стало больше, чем при вспышке атипичной пневмонии Зараженных коронавирусом в Китае стало больше, чем при вспышке атипичной пневмонии
Масштабы распространения нового коронавируса в Китае превысили показатели эпидемии атипичной пневмонии 2002-2003 годов. Число подтвержденных случаев заражения достигло 6 тысяч человек, в мире этот показатель выше. 132 заболевших умерли, более ста излечились.
29 января 2020 г., 09:54
Трамп опубликовал карту границ Израиля и Палестины после "сделки века" Трамп опубликовал карту границ Израиля и Палестины после "сделки века"
На опубликованной карте Западный берег отделен от Иордании полосой израильской территории. Кроме того, сектор Газа в Палестинской автономии существенно расширен, к нему добавятся два крупных района вдоль египетской границы. Сирийские Голаны на карте обозначены как территория Израиля.
28 января 2020 г., 22:37
В Пентагоне допускают возможность возобновления КНДР ракетных испытаний В Пентагоне допускают возможность возобновления КНДР ракетных испытаний
"Наш посыл заключается в том, что мы, безусловно, будем рассматривать подобные действия как провокационные", - сказал заместитель министра обороны США по политическим делам Джон Руд.
28 января 2020 г., 21:33
Посольство КНР в Дании потребовало извинений у газеты за карикатуру на коронавирус Посольство КНР в Дании потребовало извинений у газеты за карикатуру на коронавирус
Дипломаты считают, что газета и художник Нильс Бо Бойесен, являющийся автором карикатуры, должны принести извинения китайскому народу за публикацию. В ней изображен алого цвета флаг КНР, а вместо звезд на нем - желтые вирусы.
28 января 2020 г., 20:51
ЕС в ближайшее время перечислит Украине второй транш помощи в €500 млн ЕС в ближайшее время перечислит Украине второй транш помощи в €500 млн
Украина выполнила условия для получения второго транша макрофинансовой помощи ЕС, заявил замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис. Евросоюз "уже выделил Украине 15 млрд евро" помощи с 2014 года, и "готов продолжать активную поддержку реформ в этой стране в будущем", подчеркнул он.
28 января 2020 г., 19:47
Николас Мадуро предложил "Роснефти" контроль над нефтяной отраслью Венесуэлы Николас Мадуро предложил "Роснефти" контроль над нефтяной отраслью Венесуэлы
Выгоды этого предложения могут быть сведены на нет тем, что "Роснефть" или другие международные компании, приняв его, поставят себя под удар американских санкций. Мадуро же ищет любой выход из экономического тупика, в которой страну загнала национализация нефтяной отрасли.
28 января 2020 г., 16:33
Власти КНР ожидают пик распространения коронавируса нового типа через 7-10 дней Власти КНР ожидают пик распространения коронавируса нового типа через 7-10 дней
Об этом заявил глава специальной комиссии Госкомитета по делам здравоохранения Чжун Наньшань. "Но эпидемия не достигнет широких масштабов", так как "компетентные органы по всей стране активно занимаются выявлением инфицированных", успокоил китайский чиновник.
28 января 2020 г., 16:21
Россияне заблокированы в китайской провинции Хубэй, где введены ограничения из-за коронавируса Россияне заблокированы в китайской провинции Хубэй, где введены ограничения из-за коронавируса
Посольство РФ пока не может вывезти россиян из провинции и уточняет возможность и порядок выезда. По данным дипмиссии, в Хубэе находятся 158 граждан РФ, из них 75 - студенты. Зараженных среди них нет, но люди встревожены.
28 января 2020 г., 15:37