В Великобритании трое детей погибли в машине, упавшей в озеро
 
 
 
В Великобритании трое детей погибли в машине, упавшей в озеро
Архив НТВ.ru

В Великобритании полиция приступила к расследованию причин гибели трех подростков. Они утонули, не сумев выбраться из машины, упавшей в озеро Арслей в Бедфордшире.

Несчастный случай произошел в воскресенье, 29 июля. В машине в момент падения находились родители детей и их приятель. Взрослые успели выпрыгнуть из автомобиля. Но, как рассказывают свидетели происшествия, родители не сумели вытащить детей.

Уже известны имена погибших √ это Шарла Блэр двух лет, Эроне Хан, пяти лет и Имран Хан шести лет. Дети провели под водой около часа. Все это время родственники и подоспевшие на помощь пожарные пытались вызволить их из искореженной машины.

Но машина скатилась на самое дно глубокого озера, поэтому в конце концов ее зацепили тросом и отбуксировали на сушу. Все дети были еще живы. Их немедленно доставили в ближайшую больницу.

В реанимационном отделении врачи 4 часа старались вернуть их к жизни, но все попытки оказались безрезультатными.

Озеро Арслей является излюбленным местом отдыха жителей графства Бедфордшир. У этого водоема очень высокие берега, и поэтому припарковать автомобиль можно только наверху. По предварительной версии, трагедия произошла из-за того, машина Блэров была припаркована слишком близко к краю обрыва.