NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Египте ротация в МВД: уволили полтысячи генералов
В Египте ротация в МВД: уволили полтысячи генералов
Почти пятьсот генералов внутренних войск Египта уволены из МВД, 3,8 тысячи высших офицеров перемещены на другие должности. Самая масштабная ротация в истории ведомства сопровождалась слухами о противодействии "Братьев-мусульман".
29 июля 2012 г., 19:58
Билетный скандал: Лондон, возмущенный пустыми местами на трибунах, начинает расследование Билетный скандал: Лондон, возмущенный пустыми местами на трибунах, начинает расследование
Сотни мест пустовали в субботу и утро воскресенья во время соревнований по пляжному волейболу, гимнастике и плаванию. Зрители отмечали, что пустуют зачастую одни из самых удобных для обозрения мест. Министр извиняется, полиция устраивает облавы на спекулянтов.
29 июля 2012 г., 18:43
Группа туристов выбралась из Хорога, пережив спецоперацию Группа туристов выбралась из Хорога, пережив спецоперацию
Группа из 28 иностранных туристов, оказавшихся в городе Хороге на востоке Таджикистана во время спецоперации, сумела покинуть опасную зону. Рассказывают о крови на улицах города.
29 июля 2012 г., 16:31
На Украине сотню тусовщиков забыли на острове после дискотеки На Украине сотню тусовщиков забыли на острове после дискотеки
Более сотни гостей дискотеки на острове на Днепре в пределах города Канева (Черкасская область Украины) были вынуждены просить спасателей о транспортировке на берег. Организаторы бросили их на острове посреди реки.
29 июля 2012 г., 15:02
Мать Джулиана Ассанжа прибыла в Эквадор просить политубежища для сына Мать Джулиана Ассанжа прибыла в Эквадор просить политубежища для сына
Ассанж уже больше месяца находится на территории посольства Эквадора в Лондоне. Ранее власти страны заявляли о том, что примут решение по его запросу после окончания олимпиады.
29 июля 2012 г., 14:18
США передали Израилю план атаки на Иран США передали Израилю план атаки на Иран
Разработанные Пентагоном документы передал советник президента США по вопросам национальной безопасности Томас Донилон, побывавший в Иерусалиме с тайным визитом незадолго до прибытия в Иерусалим госсекретаря США Хиллари Клинтон.
29 июля 2012 г., 14:00
В Таджикистане возможен мегатеракт: подрыв Сарезской плотины
В Таджикистане возможен мегатеракт: подрыв Сарезской плотины
Спецслужбы проверяют информацию одного из сайтов. Утверждается, что на фоне сдачи оружия две группы боевиков готовят "ответный удар" и выдвинулись к горному озеру на двух автомобилях со взрывчаткой.
29 июля 2012 г., 13:04
Пьяный принц Бахрейна устроил дебош на самолете в Лондоне Пьяный принц Бахрейна устроил дебош на самолете в Лондоне
Родственник монарха, имя которого не называется, был на борту рейса BA125 авиакомпании British Airways, который должен был вылететь из аэропорта "Хитроу" в Бахрейн. Уже утром он был порядочно навеселе, и попытался указать пилоту, как надо обслуживать пассажиров.
29 июля 2012 г., 12:02
Румыния голосует на референдуме об импичменте президента
Румыния голосует на референдуме об импичменте президента
Для того, чтобы плебисцит был признан состоявшимся, необходимо, чтобы в нем приняли участие более половины жителей Румынии, имеющих право голоса. Это уже второй импичмент, объявленный президенту Бэсэску, и первый кризис он успешно пережил.
29 июля 2012 г., 10:33
Таджикские боевики в Хороге согласились сдать оружие. Процесс пошел Таджикские боевики в Хороге согласились сдать оружие. Процесс пошел
Началась сдача оружия. Договоренность об этом была достигнута ночью, после того как боевикам было сказано, что утром начнется вторая силовая операция. В ходе первой были уничтожены 40 бандитов, погибли 17 силовиков.
29 июля 2012 г., 10:08
Уволено руководство полиции Германии. По слухам - за связи с белорусами Уволено руководство полиции Германии. По слухам - за связи с белорусами
Министр внутренних дел ФРГ отправил в отставку руководителя федеральной полиции и двух его заместителей. Одна из причин - тесные контакты с белорусским руководством, уверяют СМИ.
29 июля 2012 г., 09:44
"Прогресс" состыковался с МКС со второй попытки "Прогресс" состыковался с МКС со второй попытки
Грузовик утром в воскресенье причалил к стыковочному отсеку модуля "Пирс". Первая попытка сближения с помощью новой системы стыковки "Курс-НА" завершилась неудачей. В ЦУПе лишь после успешной стыковки пояснили - тогда сбоили датчики, работа над ошибками проделана.
29 июля 2012 г., 09:02
В Сирии освобождены два заложника-итальянца В Сирии освобождены два заложника-итальянца
Итальянские техники Ориано Катари и Доменико Тедески работали на электростанции в Дейр-Али, под Дамаском. Их освободили в ходе военной операции близ Дамаска. Кто захватил европейцев - власти не сообщают.
28 июля 2012 г., 20:11
Сирийские войска штурмуют квартал Салахеддин, его жители укрылись в школах Сирийские войска штурмуют квартал Салахеддин, его жители укрылись в школах
Квартал на на юго-востоке города Алеппо удерживают в своих руках отряды вооруженной оппозиции. Есть жертвы, поступают противоречивые сообщения. Оппозиция ожидает расправ над мирными жителями.
28 июля 2012 г., 17:56
В Эстонии на слет ветеранов-эсэсовцев не пустили антифашистов: "Мы должны сказать русским, что готовы к борьбе" В Эстонии на слет ветеранов-эсэсовцев не пустили антифашистов: "Мы должны сказать русским, что готовы к борьбе"
Представители организации "Молодые друзья легиона" вынесли знамена эстонских эсэсовских воинских частей. Желающие смогли купить книги и символику, а после - отведать солдатского супа. Капелланы Сил обороны Эстонии возложили венки к памятникам обеих воевавших сторон.
28 июля 2012 г., 17:17