В США началось расследование по делу о причастности Кучмы к поставкам оружия в Ирак Кучму обвиняют в продаже Ираку партии современного противовоздушного оружия на сумму 100 млн. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США началось расследование по делу о причастности Кучмы к поставкам оружия в Ирак
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кучму обвиняют в продаже Ираку партии современного противовоздушного оружия на сумму 100 млн. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вскоре будут преданы огласке новые свидетельства о непосредственной причастности главных украинских должностных лиц к незаконной продаже оружия Ираку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Депутат Верховной рады Александр Жир обвинил президента Леонида Кучму в причастности к незаконной торговле оружием
Архив NTVRU.com

Обвинения президента Украины Леонида Кучмы в продаже оружия в Ирак, с которыми выступил председатель следственной комиссии Верховной рады по делу Гонгадзе Александр Жир, сейчас тщательно изучает администрация президента США Джорджа Буша. Об этом сообщает украинский сайт Forum со ссылкой на лондонскую Times.

"Кучму обвиняют в продаже Ираку партии современного противовоздушного оружия на сумму 100 млн. долларов. В случае если это подтвердится, вынужденная отставка господина Кучмы будет только делом времени", - отмечает издание.

Ссылаясь на лидера Социалистической партии Украины Александра Мороза, Times сообщает, что вскоре будут преданы огласке новые свидетельства о непосредственной причастности главных украинских должностных лиц к незаконной продаже оружия Ираку.

Сам Кучма, отмечает газета, отвергает обвинения и считает, что они были сделаны в рамках пропагандистской компании.

В начале марта депутат Верховной рады Александр Жир обвинил президента Леонида Кучму в причастности к незаконной торговле оружием со странами, в отношении которых действует эмбарго на поставку вооружений.