В Калифорнии случился курьез: несколько молодых медведей забрались в дом американцу Джастину Ли и устроили погром на его кухне, съев всю еду и оставив после себя изрядный беспорядок Медведи, забирающиеся в жилые районы штата Калифорния, довольно частое явление
 
 
 
В Калифорнии случился курьез: несколько молодых медведей забрались в дом американцу Джастину Ли и устроили погром на его кухне, съев всю еду и оставив после себя изрядный беспорядок
abcnews.go.com
 
 
 
Медведи, забирающиеся в жилые районы штата Калифорния, довольно частое явление
abcnews.go.com

В Калифорнии случился курьез: несколько молодых медведей забрались в дом американцу Джастину Ли и устроили погром на его кухне, съев всю еду и оставив после себя изрядный беспорядок. Медведи, забирающиеся в жилые районы штата Калифорния, довольно частое явление. Однако такой смелости от детенышей бурого медведя не ожидал никто, сообщает ABCNews.

По словам Ли, медведи буквально вломились в дом через собачью калитку в двери, съели китайскую еду, приготовленную и оставленную на кухне его матерью. Также один из них украл мешок с собачьим кормом. Обескураженный американец, когда увидел, как медведи постепенно проникают в дом, быстро схватит свою собаку и заперся в комнате на этаже выше. Затем он позвонил в местную полицию.

"Мы привыкли видеть медведей за пределами нашего дома. Раньше они приходили в наш двор, это вообще распространено у нас в городе. Я привык их видеть на расстоянии, но когда они начали входить в наш дом, мне стало действительно страшно и в то же время забавно", - рассказал 25-летний Джастин Ли.

Прибывшие полицейские столкнулись лицом к лицу с медведями, выходящими из дома. Они не были агрессивно настроены. Представители власти постреляли в воздух, чтобы быстрее прогнать нахальных животных обратно в горы.

"На самом деле, мне повезло. После медведей остался беспорядок, но ничего не было сломано," - сказал Ли. "Мне рассказывали, что были случаи, когда медведь ломал дверь холодильника," - добавил пострадавший житель.

По словам Ли, теперь они будут осторожнее: закрывать двери и окна, не оставлять надолго мусор снаружи в баках и вообще бдительнее следить за домом.