Неизвестные застрелили в субботу шестерых иностранцев в пригороде города Эль-Хубар на востоке Саудовской Аравии. Об этом сообщил эмиратский спутниковый телеканал Al-Arabia По информации телеканала, один из погибших иностранцев - гражданин США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные застрелили в субботу шестерых иностранцев в пригороде города Эль-Хубар на востоке Саудовской Аравии. Об этом сообщил эмиратский спутниковый телеканал Al-Arabia
SkyNews
 
 
 
По информации телеканала, один из погибших иностранцев - гражданин США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инцидент произошел в городке Ар-Рака, пригороде портового города Эль-Хубар. По словам очевидцев, неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам одной из западных компаний, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле
Архив NEWSru.com

Ответственность за теракт в пригороде Эль-Хубара на востоке Саудовской Аравии взяла на себя "Аль-Каида". Об этом говорится на интернет-сайте группировки, сообщает РИА "Новости".

Неизвестные застрелили там в субботу шестерых иностранцев. Об этом сообщил эмиратский спутниковый телеканал Al-Arabia.

В результате нападения группы боевиков группировки, одетых в военную форму, на автобус нефтяной компании Petroleum Center были убиты шестеро иностранцев, включая филиппинца, американца и египетского мальчика.

Сообщается также, что экстремисты взяли заложников в одной из местных нефтяных компаний. Среди захваченных - пятеро граждан Ливана. Пятеро из нападавших были застрелены в ходе преследования саудовскими силами безопасности.

Инцидент произошел в городке Ар-Рака, пригороде портового города Эль-Хубар. По словам очевидцев, неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам компании, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле.

По данным Al-Arabia, в результате нападения шесть иностранцев погибли, двое саудовских полицейских, охранявших офис компании, получили ранения.

Эль-Хубар - один из трех крупнейших саудовских портов в Персидском заливе, через которые осуществляется экспорт нефти. В Эль-Хубаре и его пригородах расположены офисы крупных нефтяных компаний.

В городе работают американцы, британцы, французы, новозеландцы. Есть и российские специалисты. Находящиеся в Эль-Хубаре восемь российских специалистов из "Лукойла" и "Стройтрансгаза" не пострадали. Собравшись в одной из гостиниц, они пережидают напряженную обстановку в городе, отдельные районы которого блокированы войсками.