NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У обезьян, как и людей, есть акцент, выяснили японцы У обезьян, как и людей, есть акцент, выяснили японцы
Японские ученые выяснили, что у обезьян, как и у людей, есть свой акцент, который зависит от того, где обезьяна родилась. Ученые наблюдали за двумя группами приматов одного вида - японского макака - с 1990 по 2000 год.
29 ноября 2005 г., 23:40
Дочь бывшего вице-премьера Ирака Тарика Азиза рассказала о свидании с отцом в американской тюрьме Дочь бывшего вице-премьера Ирака Тарика Азиза рассказала о свидании с отцом в американской тюрьме
Зейнаб Азиз рассказала, что отец не контактирует с Хусейном и другими заключенными, над которыми сейчас идет суд, и не в курсе, что происходит на процессе: у него нет ни радио, ни газет. Она не знает, когда ее отец предстанет перед судом: ему пока не предъявили обвинений и даже не вызывали в суд в качестве свидетеля.
29 ноября 2005 г., 23:28
Глава МВД Франции намерен выдворить из страны 25 тысяч нелегальных эмигрантов Глава МВД Франции намерен выдворить из страны 25 тысяч нелегальных эмигрантов
"Количество высылаемых из Франции иностранцев, находящихся здесь на нелегальном положении, неуклонно растет: 10 тысяч человек в 2002 году, 12 тысяч - в 2003-м, 15 тысяч - в 2004-м. В 2005 году мы перейдем за 20-тысячный рубеж, а на 2006-й ставим задачу выдворить 25 тысяч нелегальных иммигрантов", - сказал Николя Саркози, выступая во вторник вечером на слушаниях в Сенате - верхней палате французского парламента.
29 ноября 2005 г., 22:33
Творческие люди отличаются повышенной сексуальной активностью, установили британские ученые Творческие люди отличаются повышенной сексуальной активностью, установили британские ученые
Они пришли к выводу, в частности, что профессиональные художники, поэты, вообще артистические личности, обычно поддерживают за жизнь интимные отношения с четырьмя-десятью партнерами, тогда как у менее творческих натур таких связей за всю жизнь насчитывается, в среднем, всего три.
29 ноября 2005 г., 22:28
ЕС в лице Великобритании приветствовал проведение парламентских выборов в Чечне ЕС в лице Великобритании приветствовал проведение парламентских выборов в Чечне
"Председательствующая в ЕС страна отмечает, что ряд российских официальных лиц признал, что выборы не были идеальными, некоторые наблюдатели также выразили озабоченность. Мы призываем российские власти расследовать все сообщения о нарушениях", - отмечается в заявлении.
29 ноября 2005 г., 21:49
Al-Jazeera показала видеозапись с четырьмя похищенными в Ираке иностранцами  Al-Jazeera показала видеозапись с четырьмя похищенными в Ираке иностранцами
На ней похитители в масках называют захваченных иностранных сотрудников гуманитарных миссий "иностранными шпионами". Среди них двое канадцев, а также предположительно американец и британец. Ответственность за похищение взяла на себя неизвестная ранее исламистская группировка "Бригады мечей справедливости".
29 ноября 2005 г., 20:49
США потребовали от ОАЭ немедленно прекратить принудительное лечение геев США потребовали от ОАЭ немедленно прекратить принудительное лечение геев
Госдепартамент США резко осудил арест однополых супружеских пар в Объединенных Арабских Эмиратах и заявление пресс-секретаря МВД ОАЭ о том, что они будут подвергнуты предписанному правительством гормональному и психологическому лечению.
29 ноября 2005 г., 19:44
В Ирак направится очередная группа грузинских военных В Ирак направится очередная группа грузинских военных
На смену батальону 1-й бригады Минобороны в Ирак направятся около трехсот военнослужащих 23-го батальона 2-й бригады из Кутаиси. Две боевые роты и рота обеспечения будут базироваться в городе Баакуба.
29 ноября 2005 г., 19:33
Жесткий секс ведет к вымиранию вида Жесткий секс ведет к вымиранию вида
Исследовав популяцию ящериц, ученые сделали сенсационный вывод: чрезмерное количество самцов может привести к вымиранию многих видов животных. Самки не могут пережить сексуального террора и вымирают из-за стресса, вызванного непрерывными попытками самцов с ними спариваться.
29 ноября 2005 г., 19:17
Вслед за бывшим лидером "Аводы" к новой партии Шарона решил присоединиться основатель "Шинуй" Вслед за бывшим лидером "Аводы" к новой партии Шарона решил присоединиться основатель "Шинуй"
Профессор Уриэль Райхман дал согласие после того, как ему был обещан пост министра просвещения в случае победы партии Шарона на внеочередных парламентских выборах в марте будущего года. По оценке израильских политологов, этот шаг нанесет серьезный удар по политическому реноме "Шинуй".
29 ноября 2005 г., 18:58
Экс-президент Республики Сербской Мирко Шарович арестован в Сараево Экс-президент Республики Сербской Мирко Шарович арестован в Сараево
Шарович подозревается в участии в незаконных финансовых операциях Промышленного банка района Сербское Сараево. Он также находится в "черном списке" ЕС по подозрению в оказании помощи в укрывательстве от международного правосудия бывшему президенту Республики Сербской Радовану Караджичу.
29 ноября 2005 г., 18:56
Ученые могут заставить человека чувствовать, что он худеет Ученые могут заставить человека чувствовать, что он худеет
Необычный эксперимент провели английские ученые. С помощью специальных приборов они заставили 17 человек почувствовать, как их талии уменьшаются. Когда участники эксперимента клали руки на пояс, приборы включались и создавали ощущение, что руки движутся внутрь.
29 ноября 2005 г., 18:10
Медикам стало трудно делать уколы - у пациентов слишком выросли задницы Медикам стало трудно делать уколы - у пациентов слишком выросли задницы
Ягодицы у людей становятся такими большими, что уже не являются подходящим местом для внутримышечных инъекций, показало исследование, проведенное в Ирландии. Многие настолько растолстели, что иглы традиционного размера уже не в состоянии преодолеть жир и достигнуть мышцы.
29 ноября 2005 г., 17:55
В Японии 11-летний мальчик оставил без транспорта 3500 человек В Японии 11-летний мальчик оставил без транспорта 3500 человек
Полиция провела допрос пятиклассника по обвинению в создании угрозы для движения железнодорожных составов. Во время допроса мальчик признался, что несколько раз ради забавы бросал камни в проезжающие мимо поезда.
29 ноября 2005 г., 17:13
В продаже появились мобильные телефоны для детей от 4 лет в виде плюшевого медвежонка В продаже появились мобильные телефоны для детей от 4 лет в виде плюшевого медвежонка
Аппарат можно запрограммировать таким образом, что он не будет принимать телефонные звонки с незнакомых номеров. На мобильнике есть кнопка SOS – она автоматически соединяет ребенка с кем-нибудь из родителей. Кроме того, мама или папа могут узнавать местонахождение своего ребенка и слышать звуки, которые окружают его в данный момент, пишет The Daily Telegraph.
29 ноября 2005 г., 16:47
26-летняя наследница Samsung повесилась на электрическом проводе из-за несчастной любви 26-летняя наследница Samsung повесилась на электрическом проводе из-за несчастной любви
Ли Юн Хунг пребывала в депрессии с момента переезда в Нью-Йорк после того, как семья воспротивилась планам выйти замуж за ее корейского друга. В компании попытались скрыть истинные причины самоубийства миллионерши. В первоначальной версии компания Samsung назвала причиной ее гибели автокатастрофу, пишет The Times.
29 ноября 2005 г., 16:03
Мельниченко и Ельяшкевич едут на Украину "на свой страх и риск" Мельниченко и Ельяшкевич едут на Украину "на свой страх и риск"
Бывший охранник Кучмы Николай Мельниченко в среду прибывает на Украину с другим беженцем, бывшим народным депутатом Александром Ельяшкевичем. В Киеве они примут участие в нескольких телевизионных передачах. Относительно гарантий безопасности для Мельниченко, депутат фракции Соцпартии Иван Бокий сказал, что тот "едет на свой страх и риск".
29 ноября 2005 г., 15:23
Наполеон был вдохновителем Гитлера Наполеон был вдохновителем Гитлера
Наполеон уничтожил более 100 тысяч рабов на Карибских островах, и о нем следует помнить как о диктаторе, виновнике геноцида и вдохновителе Гитлера, нежели как о военном гении и основателе современной Франции, считает французский историк.
29 ноября 2005 г., 15:10
На очистку реки Сунгари, протекающей через Харбин, уйдет до пяти лет, предупреждают экологи На очистку реки Сунгари, протекающей через Харбин, уйдет до пяти лет, предупреждают экологи
Загрязнение реки имеет двухфазный характер. Первая фаза включает проникновение в воду реки химвеществ, которые постепенно растворяются. Вторая фаза предполагает высокую концентрацию веществ, впитавшихся в речное дно и илистые отложения, которые будут постепенно вымываться, попадая в воду на протяжении длительного времени. Местные власти говорят о первой фазе, а о второй молчат, пишет Financial Times.
29 ноября 2005 г., 14:54
Минздрав КНР сообщил о мутации вируса "птичьего гриппа" Минздрав КНР сообщил о мутации вируса "птичьего гриппа"
Выявленный у заболевших в Китае людей штамм вируса Н5N1 отличен от обнаруженного у заразившихся этой болезнью во Вьетнаме. При этом представитель китайского Минздрава подчеркнул, что "мутация недостаточна для того, чтобы позволить инфекции передаваться от человека к человеку".
29 ноября 2005 г., 14:36
Джордж Буш ищет способы уйти из Ирака: возможно, в стране останется только авиация США Джордж Буш ищет способы уйти из Ирака: возможно, в стране останется только авиация США
Уйти из Ирака, но при этом не проиграть войну – таков курс, который прорабатывает Белый дом. К лету 2008 года наземные войска могут полностью покинуть страну, а американское превосходство в воздухе позволит иракским вооруженным силам противостоять повстанцам. Ожидается, что Буш в среду выскажется о сроках вывода войск из Ирака, пишет La Repubblica.
29 ноября 2005 г., 14:17
Глава ПА приостановил выборы "Фатх" в парламент из-за нападений на избирательные участки в секторе Газа Глава ПА приостановил выборы "Фатх" в парламент из-за нападений на избирательные участки в секторе Газа
В ходе нападений были похищены урны с бюллетенями. "Весь процесс проведения первичных внутрипартийных выборов сейчас по сути заморожен", - заявили в палестинской администрации. По их итогам предполагалось сформировать список претендентов на места в парламенте.
29 ноября 2005 г., 13:44
"Избитые" в Литве темнокожие солдаты НАТО сами затеяли драку "Избитые" в Литве темнокожие солдаты НАТО сами затеяли драку
Главный комиссариат полиции Вильнюса возбудил досудебное расследование инцидента по факту нарушения общественного порядка в связи с тем, что двое военных США в стриптиз-клубе устроили драку. Ранее они сообщили командованию, что их избили. Однако, по новым данным, именно солдаты затеяли драку.
29 ноября 2005 г., 13:12
Во Львове расстрелян бывший глава областной администрации Степан Сенчук Во Львове расстрелян бывший глава областной администрации Степан Сенчук
Сенчук занимал должность председателя Львовского облсовета с 14 апреля 1998 года до 5 июля 2001 года, а с 15 января 1999 года до 19 марта 2001 года возглавлял Львовскую облгосадминистрацию. Был членом "Народного Союза "Наша Украина" с апреля 2005 года. В последнее время Сенчук руководил концерном "Эколан".
29 ноября 2005 г., 12:20
МВД Казахстана сделало вывод: оппозиционер Нуркадилов совершил самоубийство, выстрелив в себя три раза МВД Казахстана сделало вывод: оппозиционер Нуркадилов совершил самоубийство, выстрелив в себя три раза
"Следствие с учетом полученных результатов многочисленных экспертиз пришло к выводу, что Нуркадилов покончил жизнь самоубийством", - сказал источник, отметив при этом, что основной причиной самоубийства Нуркадилова следствие определило "семейно-бытовые дрязги и конфликты, ссоры с женой Макпал Жунусовой".
29 ноября 2005 г., 12:12
Полиция Майами будет устраивать внезапные показательные акции для борьбы с терроризмом Полиция Майами будет устраивать внезапные показательные акции для борьбы с терроризмом
Заместитель начальника полиции Франк Фернандес сказал, что полицейские, например, могут окружить здание банка, проверить документу у всех, кто входит и выходит, раздать листовки об угрозе терроризма.
29 ноября 2005 г., 11:29
Грузинские оппозиционеры готовят новый переворот - досрочные президентские и парламентские выборы Грузинские оппозиционеры готовят новый переворот - досрочные президентские и парламентские выборы
Экс-министр госбезопасности, лидер грузинской партии "Справедливость" Игорь Гиоргадзе хочет привести Грузию к состоянию досрочных выборов. В интервью "Известиям" он заявил, что надо как можно скорее избавиться от "розового режима", и выдворить нынешнюю власть так, как она в свое время попросила из кабинета Шеварднадзе.
29 ноября 2005 г., 10:57
В США названы 9 факторов, влияющих на развитие онкологических заболеваний (СПИСОК) В США названы 9 факторов, влияющих на развитие онкологических заболеваний (СПИСОК)
В США проведено исследование, определившее, каким образом 9 широко известных экологических, поведенческих и прочих факторов влияют на смертность от онкологических заболеваний. Оценивалась ситуация 2001 года в 7 различных регионах мира - тогда от рака умерли около 7 млн человек.
29 ноября 2005 г., 10:53
Американский магазин женского белья выставил в витрину живых моделей Американский магазин женского белья выставил в витрину живых моделей
"Я лихорадочно искала недорогую маркетинговую идею", - говорит Фелисия Стокфорд, владелица магазина Spellbound. – Я подумала, есть большая витрина, и можно поставить туда трех девушек, чтобы они махали прохожим и водителям, и это будет привлекать большое внимание".
29 ноября 2005 г., 10:17
Суд в Нигерии перенес заседание по делу 12 российских моряков на 14 декабря Суд в Нигерии перенес заседание по делу 12 российских моряков на 14 декабря
В Нигерии прошло заседание федерального суда города Лагос, на котором рассматривается дело российских моряков-членов экипажа танкера African pride, обвиняемых в контрабанде нефти. Суд решил перенести рассмотрение дела, чтобы исправить технические ошибки в делопроизводстве.
29 ноября 2005 г., 10:16
Американский конгрессмен, признавшийся в коррупции, может получить 10 лет тюрьмы Американский конгрессмен, признавшийся в коррупции, может получить 10 лет тюрьмы
63-летний Рэнди Кэннинхэм признал, что получил взятки наличными и в виде различных ценностей на общую сумму 2,4 млн долларов в обмен на выгодные оборонные контракты от Пентагона. Его ждут тюрьма и конфискация имущества. Однако он пошел на сотрудничество со следствием, и какое решение вынесет суд, будет ясно 27 февраля будущего года.
29 ноября 2005 г., 10:13
Скандал с самолетами ЦРУ, тайно перевозившими террористов, перекинулся на Канаду Скандал с самолетами ЦРУ, тайно перевозившими террористов, перекинулся на Канаду
Самолеты ЦРУ тайно использовали посадочные полосы Канады 55 раз в течение 4 лет, сообщает канадская газета Presse. Предположительно, на борту этих самолетов находились пленники, подозреваемые в причастности к терроризму. Газета ссылается на авиадиспетчеров, однако в правительстве Канады эту информацию подтвердить пока не могут.
29 ноября 2005 г., 09:42
Взрывы в судах Бангладеш: 6 погибших, 20 раненых Взрывы в судах Бангладеш: 6 погибших, 20 раненых
Первый взрыв произошел около главного суда Читтагонга. Погибли двое полицейских и террорист-смертник. Второй взрыв раздался в Газипуре. Неизвестный взорвал бомбу в библиотеке суда, там располагались помещения для адвокатов.
29 ноября 2005 г., 09:37
Самые смешные "фаллические логотипы" Самые смешные "фаллические логотипы"
Авторы сайта b3ta.com обратились к посетителям с просьбой прислать самые несуразные работы горе-дизайнеров, которые, создавая логотипы, порой не удосуживаются взглянуть на них повнимательней. В итоге на сайте отобрали логотипы, оценив их "фаллосность" в процентном отношении.
29 ноября 2005 г., 08:55
Канадский тинейджер убил свою девушку поцелуем Канадский тинейджер убил свою девушку поцелуем
Кристина Десфорджес стала жертвой рокового совпадения. У девушки была аллергия на арахисовое масло. Ее приятель за несколько часов до свидания съел бутерброд, и остатков еды хватило, чтобы она умерла от анафилактического шока.
29 ноября 2005 г., 08:54
В США бушует снежная буря, ветер - 100 км/ч. В Европе снегопады и наводнения В США бушует снежная буря, ветер - 100 км/ч. В Европе снегопады и наводнения
Из-за снежной бури закрыты сотни километров автотрасс. В штатах Южная Дакота, Небраска и Канзас в результате ДТП, вызванных погодными условиями, погибли четыре человека, еще один погиб в Арканзасе - его машину подхватило торнадо.
29 ноября 2005 г., 08:52
На смену мачо пришли vitalsexual - мужчина, который любит жизнь и секс На смену мачо пришли vitalsexual - мужчина, который любит жизнь и секс
Институт изучения общественного мнения Ipsos нарисовал портрет нового мужчины за 40: он решительно настроен на секс, но очень нежен и чувствителен, страстен и изобретателен, внимателен к потребностям и эмоциям партнерши, одновременно практичен и реалистичен, почти супер-мужчина. Но живут такие только в Италии и Бразилии.
29 ноября 2005 г., 07:19
В Багдаде похищена гражданка Германии В Багдаде похищена гражданка Германии
Бюро телеканала АРД в иракской столице получило видеозапись, на которой похитители требуют от правительства Германии прекратить сотрудничество с иракскими властями в обмен на свободу заложницы. В случае отказа похитители угрожают ее убить.
29 ноября 2005 г., 07:07