NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Багдаде под минометным огнем погибли два сотрудника ООН В Багдаде под минометным огнем погибли два сотрудника ООН
Обстрел произошел на территории так называемой "Зеленой зоны" в центре Багдада, где находятся дипломатические миссии и здания иракского правительства. Ответственность за нападение пока не взяли на себя представители каких-либо группировок.
29 ноября 2008 г., 20:44
Итальянские мужчины признаны самыми красивыми в мире. Русские - на третьем месте Итальянские мужчины признаны самыми красивыми в мире. Русские - на третьем месте
Итальянцы признаны самыми красивыми мужчинами в мире, при этом редеющая с годами шевелюра и появляющиеся морщины далеко не всегда влекут за собой потерю привлекательности. Таковы результаты опроса, проведенного международной маркетинговой компанией Synovate.
29 ноября 2008 г., 19:35
Обама будет поддерживать Грузию всеми силами, заявил Саакашвили Обама будет поддерживать Грузию всеми силами, заявил Саакашвили
"Я недавно переговорил с избранным президентом США, который уверил меня, что продолжит поддерживать Грузию всеми своими силами", - сказал Саакашвили в интервью итальянской газете Repubblica, отвечая на вопрос о том, каким видит отношения США и Грузии.
29 ноября 2008 г., 18:55
Оппозиция разогнала кордоны полиции у аэропорта Бангкока Оппозиция разогнала кордоны полиции у аэропорта Бангкока
Полицейские, которые блокировали подступы к аэропорту, быстро погрузились в автомобили и уехали, когда увидели толпу демонстрантов, бегущих в их сторону. Некоторые из людей были с огнестрельным оружием и металлическими прутами.
29 ноября 2008 г., 18:22
Рейс из Бангкока в Москву запланирован на 30 ноября. Россиян просят связаться с посольством Рейс из Бангкока в Москву запланирован на 30 ноября. Россиян просят связаться с посольством
Регистрация будет осуществляться при наличии мест в порядке живой очереди. Сбор пассажиров - в бангкокской гостинице "Centara Grand Hotel" (адрес 999/99 Rama I Road, Patumwan, Bangkok, телефон - +662-100-12-34), начиная с 5:00 30 ноября по местному времени, откуда будет организована централизованная доставка пассажиров в аэропорт Утапао.
29 ноября 2008 г., 17:26
Эксперты об атаке на Мумбаи: Индия не в силах заставить Пакистан укротить террористов Эксперты об атаке на Мумбаи: Индия не в силах заставить Пакистан укротить террористов
"Единственное, что остается - это укреплять безопасность внутри страны, укреплять морские рубежи, границы с Непалом и Бангладеш, а также органы безопасности", - сказал бывший первый замминистра иностранных дел Индии Канвал Сибал. Бывший посол Индии в Пакистане Гопаласвами Партхасаратхи также полагает, что Индия в настоящее время и не способна пойти на жесткие меры.
29 ноября 2008 г., 16:55
Виктор Ющенко избран председателем партии "Народный союз "Наша Украина" Виктор Ющенко избран председателем партии "Народный союз "Наша Украина"
За решение избрать Ющенко председателем партии единогласно проголосовали делегаты съезда партии "НСНУ" в субботу. Состав совета партии, вероятно, будет утвержден на следующем этапе съезда.
29 ноября 2008 г., 15:18
США предложили НАТО пока не принимать Грузию в альянс, оказав лишь помощь в реформах США предложили НАТО пока не принимать Грузию в альянс, оказав лишь помощь в реформах
Речь об этом идет в комментарии постоянного представителя США в НАТО, посла Курта Волкера. "Мы предложили отложить в сторону дискуссии среди тех стран, которые поддерживают ПДЧ и среди тех, которые против ПДЧ и сфокусироваться на продвижении реформ, которые необходимы", - сказал он.
29 ноября 2008 г., 14:48
Грузия разорвала дипотношения с Никарагуа Грузия разорвала дипотношения с Никарагуа
В связи с этим внешнеполитическое ведомство Грузии направило в миссию Никарагуа в ООН ноту о прекращении дипломатических отношений. Ранее, в связи с признанием независимости двух грузинских регионов - Абхазия и Южная Осетия официальный Тбилиси разорвал дипотношения с Россией.
29 ноября 2008 г., 13:58
МИД Украины: Россия искажает историческую правду о войне и голодоморе МИД Украины: Россия искажает историческую правду о войне и голодоморе
"Заявления и комментарии МИД РФ по вопросам внутренней жизни Украины, ее национально-культурного развития уже не вызывают удивления. Они, как и когда-то, - искажают правду", - говорится в сообщении украинского МИД.
29 ноября 2008 г., 13:47
Жертвами атаки на Мумбаи стали 195 человек Жертвами атаки на Мумбаи стали 195 человек
Группа коммандос начала очередной штурм гостиницы рано утром в субботу, была слышна интенсивная перестрелка. Боевики проходили подготовку в Пакистане в тайных лагерях исламской радикальной группировки "Лашкар-э-Тайба".
29 ноября 2008 г., 12:27
Чавес готовит своих сторонников к войне с оппозицией Чавес готовит своих сторонников к войне с оппозицией
По словам венесуэльского лидера, именно оппозиция "хочет конфронтации", поскольку рассчитывает вернуться к "сценарию 2002 года". Тогда Чавес на несколько дней был отстранен от власти в результате переворота, организованного, по убеждению президента, американскими спецслужбами.
29 ноября 2008 г., 11:46
Британский военный приговорен к 10 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Ирана Британский военный приговорен к 10 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Ирана
В вердикте Уголовного суда Лондона указывается, что реального вреда коалиционным силам осужденный не принес, однако отягчающим обстоятельством стал тот факт, что преступление было совершено военнослужащим во время военных действий.
29 ноября 2008 г., 11:34
В Таиланде оппозиционеры похитили полицейского, не успевшего отступить под напором толпы В Таиланде оппозиционеры похитили полицейского, не успевшего отступить под напором толпы
Около тысячи активистов оппозиционного Народного альянса за демократию, требующие отставки правительства Таиланда, начали в субботу продвижение в сторону занятого полицейскими контрольного пункта недалеко от аэропорта "Суварнабхуми".
29 ноября 2008 г., 10:38
В США стартовал сезон рождественских распродаж В США стартовал сезон рождественских распродаж
В нынешнем году этот день не стал, как обычно, праздником для покупателей и продавцов, когда одни с удовольствием тратят деньги, а другие делают значительные скидки на товары. Всему виной стал продолжающийся в США экономический кризис.
29 ноября 2008 г., 10:23
В Китае казнен ученый, обвиненный в шпионаже в пользу Тайваня В Китае казнен ученый, обвиненный в шпионаже в пользу Тайваня
59-летний Во Вэйхан, руководивший собственной исследовательской фирмой в области медицины, был арестован в начале 2005 года. Помимо прочего, его обвинили в передаче китайских военных секретов Тайваню, который Пекин считает сепаратистской провинцией.
29 ноября 2008 г., 09:49
Обама поддержал действия Буша в связи с атакой террористов на Мумбаи Обама поддержал действия Буша в связи с атакой террористов на Мумбаи
"Мы полностью поддерживаем усилия администрации Буша по защите американских граждан и содействию правительству Индии в это трагическое время", - говорится в заявлении Обамы, распространенном вечером в пятницу штабом его переходной администрации.
29 ноября 2008 г., 09:41
Гостиница "Тадж-Махал" в Мумбаи очищена от боевиков Гостиница "Тадж-Махал" в Мумбаи очищена от боевиков
После интенсивного боестолкновения в субботу утром в гостинице были обнаружены тела трех боевиков, которые более двух суток оказывали ожесточенное сопротивление. Правоохранительным органам предстоит проверить все помещения в исторической гостинице на 400 номеров.
29 ноября 2008 г., 09:25