NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Клинтон: документы WikiLeaks - атака на мировое сообщество. Но на отношения она не повлияет Клинтон: документы WikiLeaks - атака на мировое сообщество. Но на отношения она не повлияет
Глава Госдепартамента пообещала установить способ и причину утечки служебной переписки. Она также сделает все, чтобы подобное больше не повторялось. Действия тех, кто организует утечки, подрывают усилия США по решению мировых проблем.
29 ноября 2010 г., 23:03
В Черном море затонул сухогруз: шесть моряков пропали без вести В Черном море затонул сухогруз: шесть моряков пропали без вести
Судно Karim 1 затонуло после столкновения с танкером примерно в 20 километрах от болгарского побережья. Экипаж состоял из девяти сирийцев и египтянина.
29 ноября 2010 г., 22:33
В Вильнюсе состоялось перезахоронение 18 солдат наполеоновской армии В Вильнюсе состоялось перезахоронение 18 солдат наполеоновской армии
Как установили историки, эти солдаты бежали вместе с французской армией после поражения в войне с Россией в 1812 году. Они, как и многие другие, погибли по дороге от холода и голода. На Антакальнисском кладбище в литовской столице уже захоронены, по разным оценкам, от 2 до 3,5 тысяч солдат армии Наполеона.
29 ноября 2010 г., 22:02
В Донецкой области Украины рухнула школа - погиб рабочий В Донецкой области Украины рухнула школа - погиб рабочий
Обвал произошел во время работ по укреплению фундамента школы №5 в городе Докучаевск. Детей в здании в этот момент не было. Спасатели МЧС достали из-под обломков тело рабочего, который попал под обвал. Сейчас ведутся работы по обрушению остатков аварийных конструкций.
29 ноября 2010 г., 21:26
США ужесточают правила хранения секретной информации в ответ на разоблачения Wikileaks США ужесточают правила хранения секретной информации в ответ на разоблачения Wikileaks
Каждое федеральное ведомство США, располагающее закрытой информацией, должно создать специальные "команды по обеспечению безопасности", чтобы не допустить дальнейших оглашений конфиденциальных материалов, которое наносит "значительный урон национальной безопасности".
29 ноября 2010 г., 20:53
На Майдане в Киеве собрались 12 тысяч митингующих, они требуют облагать налогом вывод денег в оффшоры На Майдане в Киеве собрались 12 тысяч митингующих, они требуют облагать налогом вывод денег в оффшоры
Участники акции рассчитывают, что сегодня состоится их встреча с премьер-министром страны Николаем Азаровым. Митингующие требуют отменить соглашение с Кипром об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и сократить расходную часть государственного бюджета.
29 ноября 2010 г., 20:00
Казахстанского младенца нарекли в честь саммита ОБСЕ Казахстанского младенца нарекли в честь саммита ОБСЕ
Имя Саммит для первого сына в семье Молдабековых из Астаны выбрали дедушка с бабушкой. Между тем, в ближайшее время пару Саммиту может составить маленькая Азиада - зимние Азиатские игры станут еще одним значимым событием в истории Казахстана, шутят местные СМИ.
29 ноября 2010 г., 19:01
Мировые лидеры сравнили WikiLeaks с желтой прессой и пообещали обойтись без последствий Мировые лидеры сравнили WikiLeaks с желтой прессой и пообещали обойтись без последствий
Высшее руководство стран, которые упоминаются в обнародованной переписке американских дипломатов, выразило сомнения в достоверности скандальной информации. Политики заверили, что на международные дипломатические отношения эти публикации никак не повлияют. Только в США и Великобритании в этих документах усматривают реальную угрозу.
29 ноября 2010 г., 18:51
Выборы в Молдавии не изменили расклад сил: президента по-прежнему выбрать некому Выборы в Молдавии не изменили расклад сил: президента по-прежнему выбрать некому
Коммунисты получают 43 места в парламенте, а три партии, входящие в правящую коалицию "Альянс за европейскую интеграцию", упрочили свое положение, получив в совокупности 58 мест. Ситуация не изменилась: правительство при таком раскладе сформировать можно, выбрать президента - нет.
29 ноября 2010 г., 17:36
В Оше снова началась паника из-за спецоперации по уничтожению боевиков В Оше снова началась паника из-за спецоперации по уничтожению боевиков
Один из боевиков во время штурма подорвал себя гранатой, погибли также трое его сподвижников. По разным данным, есть жертвы также и среди бойцов силового подразделения. Сейчас в южном областном центре Киргизии идет зачистка ближайшей к месту ЧП территории.
29 ноября 2010 г., 16:53
После небывалого скандала в Сети основателя  WikiLeaks могут арестовать в родной Австралии После небывалого скандала в Сети основателя WikiLeaks могут арестовать в родной Австралии
Генеральный прокурор страны не исключил, что у Джулиана Ассанжа заберут паспорт. В Швеции, где ранее жил Ассанж, его обвиняют в изнасилованиях, но он называет эти обвинения ложными. Сайт WikiLeaks опубликовал тысячи секретных документов Госдепартамента США.
29 ноября 2010 г., 15:52
Интернет-разоблачение: Каддафи впал в зависимость от "роскошной украинской блондинки" Интернет-разоблачение: Каддафи впал в зависимость от "роскошной украинской блондинки"
Муаммар Каддафи "зависим до одержимости" от узкого круга доверенных лиц, среди которых - 38-летняя украинская медсестра Галина Колоницкая. Всего о Каддафи заботятся 4 медсестры из Украины, свидетельствуют рассекреченные WikiLeaks документы.
29 ноября 2010 г., 15:24
Утечка на WikiLeaks задела жену Медведева. Кремль ответил на разоблачения Утечка на WikiLeaks задела жену Медведева. Кремль ответил на разоблачения
Американские дипломаты утверждали, что первая леди РФ "создает напряженные отношения между лагерями и остается предметом активных сплетен". Кроме того, Медведева якобы составила для мужа "черный список". Между тем в Кремле считают разоблачения WikiLeaks неинтересными.
29 ноября 2010 г., 14:44
Поляки решили не брать с России денег за расстрел своих предков под Катынью Поляки решили не брать с России денег за расстрел своих предков под Катынью
После того, как Госдума официально возложила вину за убийство польских офицеров на СССР и Сталина, родственники погибших напомнили о своем решении, принятом еще в мае 2008 года: "Нет цены смерти мужа, отца или брата". Потепление в отношениях продолжается - президент РФ едет с визитом в Польшу.
29 ноября 2010 г., 14:25
Медведев и Саакашвили встретятся лицом к лицу в Казахстане Медведев и Саакашвили встретятся лицом к лицу в Казахстане
Президенты России и Грузии будут участниками саммита ОБСЕ, который пройдет 1-2 декабря в Астане. Тбилиси хочет повлиять на документ о безопасности, который планируется принять. Ранее Саакашвили призвал руководство РФ к диалогу, но Кремль зарекся иметь с ним дело.
29 ноября 2010 г., 13:30
Американский ученый создал "эликсир молодости" на основе открытия советского геронтолога Американский ученый создал "эликсир молодости" на основе открытия советского геронтолога
Исследователь надеется, что новый препарат избавит человека от болезни Альцгеймера, заболеваний сердца и значительно продлит способность к производству потомства. Но, предупреждают ученые, до препарата для человека еще далеко, пока средство испытано лишь на мышах.
29 ноября 2010 г., 12:58
В Китае сто школьников затоптали друг друга по дороге на зарядку В Китае сто школьников затоптали друг друга по дороге на зарядку
Инцидент произошел в начальной школе города Аксу Синьцзян-Уйгурского автономного района. Ученики выбежали на лестницу, услышав звонок об окончании утренних занятий. Давка произошла на лестничной площадке. Аналогичные инциденты в Китае иногда заканчиваются и гибелью учеников.
29 ноября 2010 г., 11:45
В Тегеране физиков-ядерщиков взорвали в собственных машинах В Тегеране физиков-ядерщиков взорвали в собственных машинах
По информации различных источников, погиб не то один, не то два иранских физика, имевших отношение к иранской ядерной программе. Взрывы прогремели, когда ученые вместе с женами сели в свои машины, чтобы ехать на работу. Иран обвиняет в убийстве агентов США и Израиля.
29 ноября 2010 г., 11:15
Сеул грозит Пхеньяну возмездием. США и Китай уже обсуждают присоединение КНДР к Южной Корее Сеул грозит Пхеньяну возмездием. США и Китай уже обсуждают присоединение КНДР к Южной Корее
Президент Южной Кореи грозится более решительными мерами в ответ на новые провокации КНДР и отправляет 4000 солдат на остров Ёнпхёндо, обстрелянный северокорейской артиллерией. Тем временем выяснилось, что Китай опасается поглощения КНДР Южной Кореей.
29 ноября 2010 г., 11:09
WikiLeaks: Иран приобрел у КНДР ракеты, способные долететь до Европы, а Россия утаила свои ЗРК из-за "подкупа" WikiLeaks: Иран приобрел у КНДР ракеты, способные долететь до Европы, а Россия утаила свои ЗРК из-за "подкупа"
Всего Иран получил 19 ракет серии R-27, мощность которых значительно превосходит официально признанную Вашингтоном. Кроме того, сайт опубликовал документы о том, как зарубежным партнерам удалось заставить Россию отказаться от поставок в Иран зенитно-ракетных комплексов С-300.
29 ноября 2010 г., 10:27
Новые разоблачения Wikileaks: дипломаты США пишут о тайных кличках Путина и связях спецслужб РФ с мафией Новые разоблачения Wikileaks: дипломаты США пишут о тайных кличках Путина и связях спецслужб РФ с мафией
Обнародованы десятки тысяч файлов из онлайн-архива, содержащего переписку Госдепартамента с посольствами США за рубежом, в том числе в России. В частности, выяснилось, что президента России американцы называют бледным и нерешительным, а премьера - "альфа-самцом".
29 ноября 2010 г., 07:44
На выборах в парламент Молдавии лидируют коммунисты На выборах в парламент Молдавии лидируют коммунисты
Вместе с тем партия коммунистов окончательно теряет шанс получить большинство депутатских мандатов. Согласно данным ЦИК после обработки 60% бюллетеней, Партия коммунистов получает 40,7% голосов избирателей (43 из 101 места в парламенте).
29 ноября 2010 г., 06:23