Джеми Хэррелл, 11 мая 2014 года Джеми Хэррелл, 11 мая 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джеми Хэррелл, 11 мая 2014 года
Reuters
 
 
 
Джеми Хэррелл, 11 мая 2014 года
Reuters
 
 
 
Анастасия Трусова, 25 ноября 2013 года
© РИА Новости / Валерий Мельников

Представительница Филиппин Джеми Хэррелл стала победительницей конкурса красоты "Мисс Земля-2014". Россиянка Анастасия Трусова вместе с представительницами США и Венесуэлы разделила второе место и получила почетный титул "Мисс Огонь".

Финал конкурса прошел в субботу в Маниле, в театре Кесон-Сити на филиппинском острове Лусон. Пышная церемония коронации начнется поздно вечером и будет транслироваться в интернете на весь мир, передает ТАСС.

Издание Rappler публикует фотогалереи с двух вечерних проходов красавиц: в вечерних платьях и в купальниках.

Корону представительница Филиппин получила после того, как восемь финалисток приняли участие в последнем этапе смотра - интеллектуальном конкурсе. Жюри спросило у Джеми, каким образом она могла бы помочь миру в решение проблемы глобального потепления. И девушка ответила, что ее главная задача и цель - обучать детей и рассказывать им, как можно защитить планету, потому что "дети - это наше будущее".

Джеми Хэррелл 20 лет. Ее рост 170 см. В своей анкете на сайте конкурса она рассказала, что очень трудолюбива и любит путешествовать, а также считает, что "если жизнь преподносит тебе лимон, нужно делать из него лимонад, потому что жизнь у нас одна, и нужно принимать ее с гордо поднятой головой и сияющей улыбкой".

"Мисс Воздух" стала представительница США Андреа Нью, "Мисс Вода" - представительница Венесуэлы Мария Александра Родригез, "Мисс Огонь" - россиянка Анастасия Трусова.

Конкурс красоты "Мисс Земля" проводится с 2001 года, организаторы подчеркивают его экологическую направленность.

В прошлом году филиппинка Меган Янг стала "Мисс Мира - 2013".