NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Трамп снова пообещал  безопасную вакцину  от коронавируса "через несколько недель" Трамп снова пообещал безопасную вакцину от коронавируса "через несколько недель"
При Байдене на разработку вакцины от коронавируса у США ушли бы годы, уверен президент США. Этой новостью он поделился со своими сторонниками во Флориде. Трансляцию мероприятия вели американские новостные телеканалы.
29 октября 2020 г., 23:09
Хакеры похитили более 2 млн долларов у Республиканской партии в Висконсине Хакеры похитили более 2 млн долларов у Республиканской партии в Висконсине
Когда партия оплачивала услуги, деньги уходили хакерам, а не поставщикам. В партии заметили подозрительную активность 22 октября и на следующий день обратились в ФБР.
29 октября 2020 г., 22:48
В Карабахе заявили о приближении азербайджанских военных к городу Шуши В Карабахе заявили о приближении азербайджанских военных к городу Шуши
Шуши находится в 11 километрах от столицы непризнанной Нагорно-Карабахской Республики - Степанакерта. "Кто владеет Шуши - тот владеет Карабахом. Надо осознать это, и принять участие в защите Шуши", - сказал президент НКР Араик Арутюнян.
29 октября 2020 г., 20:11
Бывшего лидера лейбористов Джереми Корбина временно исключили из партии из-за скандала вокруг антисемитизма Бывшего лидера лейбористов Джереми Корбина временно исключили из партии из-за скандала вокруг антисемитизма
Ранее британская Комиссия по равенству и правам человека представила доклад, в котором утверждалось, что Лейбористская партия проявила "грубую халатность" и не смогла должным образом отреагировать на жалобы на антисемитизм, когда объединение возглавлял Корбин. Кроме того, партию обвинили в преследовании тех, кто подавал жалобы.
29 октября 2020 г., 19:39
Французская полиция задержала в окрестностях Парижа человека, который "хотел устроить нападение, как в Ницце" Французская полиция задержала в окрестностях Парижа человека, который "хотел устроить нападение, как в Ницце"
Об этом сообщила глава региона Иль-де-Франс. Франция, сообщил президент Макрон, усиливает контроль безопасности в школах и охрану культовых сооружений, включая церкви. Макрон также объявил о решении в ближайшие часы увеличить с трех тысяч до семи тысяч число военнослужащих, задействованных в операции по противодействию терроризму.
29 октября 2020 г., 19:26
Лукашенко предложил создать вооруженные "летучие отряды" из бывших военных Лукашенко предложил создать вооруженные "летучие отряды" из бывших военных
"Почему не привлечь нам, вплоть до вооружения, в эти летучие отряды бывших военнослужащих? Они могут нам здорово помочь. И надо, чтобы каждый человек почувствовал, что он защищает свою семью и свою землю", - сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко.
29 октября 2020 г., 17:41
Второе за день нападение во Франции: полицейские Авиньона застрелили неизвестного, угрожавшего им и прохожим ножом (ВИДЕО) Второе за день нападение во Франции: полицейские Авиньона застрелили неизвестного, угрожавшего им и прохожим ножом (ВИДЕО)
Сотрудники полиции французского города Авиньон застрелили вооруженного ножом человека, который вышел на улицу и с криками "Аллах Акбар" угрожал прохожим, а затем попытался напасть на полицию. После непродолжительного диалога правоохранители открыли огонь на поражение.
29 октября 2020 г., 14:32
Неизвестный устроил резню в церкви в Ницце, погибли три человека (ФОТО) Мэр назвал это "исламским фашизмом" Неизвестный устроил резню в церкви в Ницце, погибли три человека (ФОТО) Мэр назвал это "исламским фашизмом"
Нападение было совершено в 09:00 по местному времени (11:00 мск). Злоумышленника задержали через десять минут после инцидента. В полиции уточнили, что двое из троих убитых погибли внутри собора. Один человек, по некоторым данным, обезглавлен. Нападавший также получил ранения и госпитализирован.
29 октября 2020 г., 14:08
Лукашенко сделал главу МВД и его зама своими помощниками в "особо опасных" регионах, расширив их полномочия Лукашенко сделал главу МВД и его зама своими помощниками в "особо опасных" регионах, расширив их полномочия
Министр внутренних дел Юрий Караев, ставший для протестующих одним из символов милицейского насилия, назначен помощником президента в Гродненской области. Его заместитель Александр Барсуков - помощником в Минске.
29 октября 2020 г., 12:59
Бывший арестант Воскресенский призвал белорусскую оппозицию вернуться из-за границы под гарантию, что их "никто не тронет" Бывший арестант Воскресенский призвал белорусскую оппозицию вернуться из-за границы под гарантию, что их "никто не тронет"
Бизнесмен, вышедший на свободу после встречи с Александром Лукашенко в СИЗО КГБ, заявил, что оппозиционерам нужно вернуться, чтобы их сторонники "не страдали дальше". Пресс-секретарь Светланы Тихановской усомнилась, что Воскресенский в состоянии гарантировать безопасность.
29 октября 2020 г., 10:18
WSJ: источником британского "досье на Трампа" стала бывшая журналистка РИА "Новости" WSJ: источником британского "досье на Трампа" стала бывшая журналистка РИА "Новости"
С журналисткой Ольгой Галкиной, работавшей тогда в кипрской компании, связался ее бывший одноклассник, работавший на сотрудника британской разведки и попросивший раскрыть информацию о связях Дональда Трампа с Россией. Галкина была в ссоре с начальством и включила информацию о работодателе в свой доклад, обвинив его компанию во взломах.
29 октября 2020 г., 09:25
Германия надеется избежать национальной ЧС за счет месячного карантина Германия надеется избежать национальной ЧС за счет месячного карантина
"Ограниченный" карантин, чуть менее жесткий, чем весной, вводится со 2 ноября как минимум до декабря. Социальные контакты за пределами собственного домохозяйства предписано максимально ограничить, закрываются рестораны и предприятия досуга.
29 октября 2020 г., 09:01
Власти Франции ввели частичный локдаун из-за COVID-19 Власти Франции ввели частичный локдаун из-за COVID-19
Школы и детские сады продолжат работать со строгим соблюдением правил санитарной предосторожности. Однако покидать дома граждане могут только по уважительным причинам, к которым отнесли и желание "подышать воздухом". Бары, рестораны и многие магазины должны быть закрыты.
29 октября 2020 г., 00:01
В США лидер секты Nxivm Кит Раньер, превращавший последовательниц в секс-рабынь, получил 120 лет тюрьмы В США лидер секты Nxivm Кит Раньер, превращавший последовательниц в секс-рабынь, получил 120 лет тюрьмы
Тайное общество Nxivm существовало около 20 лет. Организация обещала женщинам избавление от эмоциональных и физических барьеров. В действительности они попадали в рабство к руководителю секты Киту Раньеру. Одна из жертв стала его наложницей в 15 лет. На коже потерпевших в интимных местах выжигалось клеймо с инициалами "хозяина".
28 октября 2020 г., 23:25
США готовы развернуть РСМД в Европе для "сдерживания" России США готовы развернуть РСМД в Европе для "сдерживания" России
"Развернув эти вооружения, мы не только будем сдерживать нападение, но сможем вести реальные переговоры по контролю над вооружениями в будущем", - считает помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен. Он напомнил, что эта стратегия оправдала себя в отношениях с Советским Союзом.
28 октября 2020 г., 21:54