NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Имитатора, "расстрелявшего" президента Чехии, обвинили в хулиганстве Имитатора, "расстрелявшего" президента Чехии, обвинили в хулиганстве
Гораздо более серьезными последствия могут стать для охраны президента - с этим будет разбираться спецкомиссия. Павел Вондроуш приставил к боку президента пластмассовый пистолет и сымитировал покушение.
29 сентября 2012 г., 20:29
Из Гуантанамо экстрадировали самого юного узника Из Гуантанамо экстрадировали самого юного узника
Канадец египетского происхождения Омар Хадр отправлен в Канаду. В 2002 году он убил американского солдата в Афганистане. На тот момент ему было 15 лет.
29 сентября 2012 г., 19:16
Грузинская оппозиция собрала многотысячные митинги в Тбилиси и Кутаиси Грузинская оппозиция собрала многотысячные митинги в Тбилиси и Кутаиси
По данным местных СМИ, количество собравшихся на площади в Тбилиси зашкаливает за 100 тысяч человек. Митинг традиционно открыл миллиардер Иванишвили, заявивший, что уже исполнил первое обещание: "Сегодня вся Грузия стоит вместе".
29 сентября 2012 г., 18:45
Тюремщики Тимошенко отреагировали на предвыборное видео: ее могут вернуть из больницы в тюрьму Тюремщики Тимошенко отреагировали на предвыборное видео: ее могут вернуть из больницы в тюрьму
В субботу было опубликовано видео Тимошенко, где она призывает восстать против режима Януковича. В пенитенциарной службе заявили, что ее нахождение в больнице могут пересмотреть - "учитывая значительное расширение двигательной активности".
29 сентября 2012 г., 18:21
Грузинских заключенных предметами не насиловали, заявил эксперт из Литвы Грузинских заключенных предметами не насиловали, заявил эксперт из Литвы
Эксперт из Литвы, приглашенный в Грузию для расследования случаев тюремных пыток, заявил, что обследовал двух грузинских заключенных по следам обнародованного скандального видео и не нашел признаков сексуального насилия.
29 сентября 2012 г., 15:34
Тимошенко на видео из больницы призвала восстать против режима Януковича
Тимошенко на видео из больницы призвала восстать против режима Януковича
Экс-премьер Украины, отбывающая семилетнее заключение, заявила, что "каждый человек, по сути дела, живет в уголовной стране, которую построил Янукович", и на собственной судьбе чувствует, что "закон попирается". Людей "взяли в собственность" криминальные группировки, заявила она.
29 сентября 2012 г., 13:37
Экс-глава Контрольной палаты Грузии о VIP-пытках: его прижигали глава Совбеза и министр юстиции
Экс-глава Контрольной палаты Грузии о VIP-пытках: его прижигали глава Совбеза и министр юстиции
В эфире "9 канала" Сулхан Молашвили заявил, что его во время пребывания в тбилисской тюрьме подвергали электрошоку и жгли сигаретами, добиваясь показаний, благоприятных для президента Саакашвили.
29 сентября 2012 г., 12:56
Финские власти забрали у россиянки четверых детей. Одного - прямо в роддоме Финские власти забрали у россиянки четверых детей. Одного - прямо в роддоме
Произошло это после доноса учительницы шестилетней дочки Вероники, которая сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе. Учительница заявила об избиении, и беременную мать арестовали, забрав трех детей. А после и новорожденную девочку.
29 сентября 2012 г., 11:49
В Испании засуху и пожары сменили наводнения: семь погибших В Испании засуху и пожары сменили наводнения: семь погибших
Наиболее пострадали провинция Малага на юге страны и города Мурсия и Альмерия на юго-востоке. По меньшей мере 600 человек пришлось эвакуировать из своих домов в провинции Андалусия.
29 сентября 2012 г., 10:41
Телеканал Fox News показал самоубийство в прямом эфире. Ведущий извинился Телеканал Fox News показал самоубийство в прямом эфире. Ведущий извинился
Телеканал транслировал в прямом эфире погоню на большой скорости за предполагаемым угонщиком автомобиля в штате Аризона. После въезда в пустыню человек, который подозревался в угоне машины, остановился и побежал. Затем он приставил к голове пистолет и застрелился.
29 сентября 2012 г., 09:07
Новое анонимное видео в Грузии: будто бы чиновник МВД "заказал" убийство авторитета в Москве Новое анонимное видео в Грузии: будто бы чиновник МВД "заказал" убийство авторитета в Москве
Авторы видео утверждают, что глава департамента конституционной безопасности МВД Грузии в Аджарии Теймураз Патаридзе через своего брата Отара Патаридзе связался с киллерами-чеченцами и заказал им убийство Кипиани, за что обещал заплатить 100 тысяч долларов. МВД все решительно опровергло.
28 сентября 2012 г., 23:21
Саакашвили как Путин - собрал рекордный митинг на стадионе Саакашвили как Путин - собрал рекордный митинг на стадионе
"Если мы дрогнем, тогда затаившаяся Россия сделает все, чтобы мы вернулись туда, откуда нет, и не будет пути вперед", - эмоционально заявил грузинский лидер 70 тысячам своих сторонников. Они собрались на тбилисском стадионе "Динамо Арена" в преддверии парламентских выборов. Президент уверен, что его партия победит.
28 сентября 2012 г., 22:21
Премьер Израиля начертил "красную линию", за которой может начаться война с Ираном Премьер Израиля начертил "красную линию", за которой может начаться война с Ираном
Мировое сообщество должно четко обозначить черту в ядерной программе Ирана, которую ему будет категорически запрещено пересекать под угрозой применения силы, заявил Беньямин Нетаньяху с трибуны Генассамблении ООН. И нарисовал зловещую картину того, что может произойти, если мир не внемлет его словам. Иран ответил.
28 сентября 2012 г., 20:49
На президента Чехии совершено "покушение" с игрушечным пистолетом (ВИДЕО) На президента Чехии совершено "покушение" с игрушечным пистолетом (ВИДЕО)
Инцидент произошел во время церемонии открытия нового моста в городе Храстава. К чешскому президенту приблизился 26-летний хулиган и произвел несколько выстрелов из игрушечного пистолета, заряженного пластиковыми пульками, после чего попытался скрыться. Сам Клаус не пострадал.
28 сентября 2012 г., 20:41
В сирийском Алеппо идут масштабные бои: оппозиция обещает взять город В сирийском Алеппо идут масштабные бои: оппозиция обещает взять город
Бои в городе идут с четверга и приобрели беспрецедентный характер, заявил один из очевидцев происходящих событий. "Сегодня ночью мы возьмем этот город либо потерпим поражение", - заявил один из командиров повстанцев. При этом обе стороны заявляют о поддержке со стороны местных жителей.
28 сентября 2012 г., 19:06