Пустыню Негев наводнили кладоискатели в поисках несметных сокровищ убитого наркоторговца
 
 
 
Пустыню Негев наводнили кладоискатели в поисках несметных сокровищ убитого наркоторговца
www.barth.com

Удивительная история произошла в Израиле, достойная быть включенный в знаменитый сборник восточных сказок "Тысяча и одна ночь".

В роли современного "Али-Бабы", прятавшего в пещере несметные сокровища, выступил египетский наркоторговец, годами исправно снабжавший героином и кокаином еврейское государство.

Женатый на бедуинке с Синайского полуострова, он прекрасно знал пути нелегального проникновения с товаром в Израиль, но, вероятно, был жаден, а потому никогда не рисковал крупными суммами денег на обратном пути, опасаясь ареста израильскими пограничниками. Наркобарон прятал вырученные от продажи зелья купюры в какой-то из пещер пустыни Негев, вероятно, недалеко от египетско-израильской границы.

Его действительно неоднократно задерживали израильтяне, но были вынуждены отпускать за недостатком улик. При этом, сообщает MIGnews.com, наркобарон на допросах хвастал, что накопленного капитала ему хватит для покупки "всего Израиля".

В прошлом году дельца убили во время перестрелки в поселке Рахат в Негеве, и тайну сокровищ египтянин унес в собой в могилу. Тем не менее, молва о несметных богатствах, спрятанных в пещере, быстро распространилась по Синайскому полуострову и дошла до Израиля. И потянулись в пустыню десятки кладоискателей в поисках мешков, туго набитых "грязными" деньгами.

Израильские СМИ утверждают, что на улов претендуют даже израильские спецслужбы, которые проводят свое расследование в поисках заветной двери "Сим-сим, откройся!". Пока, правда, безуспешно.