NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рекордный экстремальный прыжок с высоты совершила 104-летняя жительница Кипра (ВИДЕО) Рекордный экстремальный прыжок с высоты совершила 104-летняя жительница Кипра (ВИДЕО)
Пегги Макэлпайн, передвигающаяся на кресле-каталке, стала самым старым человеком планеты, совершим полет на параплане. Она уже попадала в Книгу рекордов Гиннесса, однако ее прежнее достижение побил 101-летний американец. Пеги теперь и сама планирует побить собственный рекорд.
30 апреля 2012 г., 22:29
Второй за два дня теракт в Нигерии: 10 погибших, более 20 раненых Второй за два дня теракт в Нигерии: 10 погибших, более 20 раненых
В городе Джалинго на востоке страны смертник на заминированном мотоцикле врезался в колонну машин. Его целью был высокопоставленный сотрудник полиции, ехавший в одном из автомобилей. Он остался жив. Лишь накануне в северном городе Кано 21 человек погиб при нападении боевиков на университет.
30 апреля 2012 г., 21:19
Грузия оштрафовала задержанное украинское судно с капитаном-россиянином Грузия оштрафовала задержанное украинское судно с капитаном-россиянином
Пришвартованный к причалу порта Поти сухогруз сбросил в море гидравлическое масло. Нарушение обошлось капитану в 65 тыс. лари (около 40 тыс. долларов) штрафа плюс 184 лари за ущерб окружающей среде.
30 апреля 2012 г., 20:42
Главу тегеранского бюро Reuters будут судить из-за "обиженных" иранских "женщин-ниндзя" Главу тегеранского бюро Reuters будут судить из-за "обиженных" иранских "женщин-ниндзя"
Париса Хафези предстанет перед судом за публикацию сюжета, в котором иранские девушки, занимающиеся боевыми искусствами, были названы "наемными убийцами". Главред агентства Стивен Адлер признал ошибку Reuters, назвав случившееся "очень серьезным инцидентом". У всех иранских журналистов агентства отозвана аккредитация.
30 апреля 2012 г., 20:20
В Гонконге за долги продан теплоход "Сахалин", ходивший с российско-украинским экипажем под флагом Белиза В Гонконге за долги продан теплоход "Сахалин", ходивший с российско-украинским экипажем под флагом Белиза
Судно арестовали по иску к его кипрскому собственнику, зарегистрированному в Болгарии. Долг - около5,5 млн долларов. Российские члены экипажа судна будут репатриированы 2 мая, украинские - 3 мая.
30 апреля 2012 г., 20:10
В Индии перевернулся и затонул паром: более ста погибших, столько же пропали без вести В Индии перевернулся и затонул паром: более ста погибших, столько же пропали без вести
Инцидент произошел в штате Ассам на реке Брахмапутра. Двухпалубный паром, на борту которого было свыше 300 человек, пересекал ее в условиях шторма и сильного ливня. Темень, плохая погода и бурное течение сильно затрудняют спасательную операцию.
30 апреля 2012 г., 19:54
Дела о взрывах в Днепропетровске не объединяли‎, расследовать будут раздельно (ВИДЕО) Дела о взрывах в Днепропетровске не объединяли‎, расследовать будут раздельно (ВИДЕО)
Дело по факту взрыва в ноябре прошлого года, когда погиб финансовый директор одной из фирм, по-прежнему расследуется отдельно. Между тем власти города опровергли сообщения украинских СМИ о гибели восьми раненых при взрыве 27 апреля.
30 апреля 2012 г., 19:24
Брейвик из тюрьмы переписывается с российскими ультраправыми, чтобы создать "панъевропейскую сеть" Брейвик из тюрьмы переписывается с российскими ультраправыми, чтобы создать "панъевропейскую сеть"
По словам адвоката подсудимого, о сети известно только, что она работает над переводом манифеста Брейвика, который в последнее время получает больше почты, чем может просмотреть.
30 апреля 2012 г., 18:24
Европа бойкотирует Украину из-за скандала с Тимошенко. Киев: это не демарш Европа бойкотирует Украину из-за скандала с Тимошенко. Киев: это не демарш
От участия во встрече глав государств стран Центральной Европы в Ялте отказались главы Чехии, Австрии, Германии и Словении. В МИД Украины говорят, что Вацлав Клаус не отменял визит, поскольку вообще не собирался ехать на Украину.
30 апреля 2012 г., 17:00
В Индии молния убила верующих, спрятавшихся в храме от ливня В Индии молния убила верующих, спрятавшихся в храме от ливня
Возвращаясь с религиозного праздника в воскресение, группа паломников попала под проливной дождь и решила переждать ненастье в ближайшем храме. Однако в него ударила молния, поразив находившихся внутри людей. Погибли 9 человек, 15 получили сильные ожоги, некоторые находятся в критическом состоянии.
30 апреля 2012 г., 16:54
Саркози подает на интернет-СМИ в суд за "клевету" о деньгах Каддафи

Саркози подает на интернет-СМИ в суд за "клевету" о деньгах Каддафи
Президент Франции уверен, что слухи о подобном финансировании его прошлой избирательной кампании - это "провокация и отвлекающий маневр" оппонентов. Неясно, будет ли он судиться заодно и с телеканалом Al-Jazeera, который также обвинил Саркози в связях с покойным диктатором.
30 апреля 2012 г., 15:55
На Большом адронном коллайдере обнаружили "прелестную" частицу На Большом адронном коллайдере обнаружили "прелестную" частицу
Новое состояние нейтрального "прелестного" кси-бариона, открытого почти год назад, удалось обнаружить благодаря нестабильности частицы: по информации о "результирующих" ее распада удалось определить ее класс, а по массе - то, что она является более тяжелым - возбужденным - состоянием нейтрального кси-бариона.
30 апреля 2012 г., 15:42
В Индонезии преподавателю йоги и дизайнеру из России грозит смертная казнь В Индонезии преподавателю йоги и дизайнеру из России грозит смертная казнь
Двух россиян уличили в контрабанде наркотиков: в желудках задержанных на Бали мужчин нашли капсулы с гашишем. Общая стоимость перевозимых ими наркотиков - около 1600 грамм запрещенного вещества - составила 105 тысяч долларов. Как утверждают индонезийские таможенники, мужчины друг друга не знали.
30 апреля 2012 г., 14:07
На севере Перу загадочным образом погибли свыше тысячи пеликанов и дельфинов (ФОТО) На севере Перу загадочным образом погибли свыше тысячи пеликанов и дельфинов (ФОТО)
Эксперты утверждают, что погибло 538 пеликанов, а также 54 баклана. Однако местные СМИ заявляют, что в районах Пьюра и Ламбайеке было найдено около 1200 трупов птиц, и связывают их гибель со смертью более 3000 дельфинов, трупы которых также были найдены на северном побережье страны с начала 2012 года.
30 апреля 2012 г., 13:21
Автобус с российскими туристами попал в аварию в Турции, есть пострадавшие Автобус с российскими туристами попал в аварию в Турции, есть пострадавшие
Всего в автобусе, попавшем в ДТП в районе Аланьи, было 27 россиян, ранены четверо. Туристы прибыли в Турцию в субботу из Оренбурга. Помощь россиянам оказали в ближайшей больнице, сейчас все они находятся в отелях. За прошлый год в Турции в ДТП погибли 12 россиян, 180 получили ранения.
30 апреля 2012 г., 12:37
Американский флот продает уникальный "злодейский" корабль-невидимку (ФОТО)
Американский флот продает уникальный "злодейский" корабль-невидимку (ФОТО)
По условиям аукциона обладатель лота обязуется "полностью утилизировать" уникальный Sea Shadow, измельчив его "до стадии, когда он будет иметь ценность только в качестве сырьевого материала". Несмотря на это ставки продолжают расти: за корабль уже готовы отдать 100 420 долларов.
30 апреля 2012 г., 10:11
Прокуратура объяснила, откуда у Тимошенко синяки: она пострадала от "тупых и твердых предметов" Прокуратура объяснила, откуда у Тимошенко синяки: она пострадала от "тупых и твердых предметов"
Проверка еще продолжается, что представитель надзорного ведомства уже заявил: слова экс-премьера о рукоприкладстве тюремщиков не подтверждаются. Синяки появились не 20 апреля, когда Тимошенко силой доставили из колонии в больницу. При этом фотографии с гематомами прокуратура во внимание не приняла.
30 апреля 2012 г., 08:36
Число погибших в университете в Нигерии достигло 21 человека Число погибших в университете в Нигерии достигло 21 человека
Ранее представитель нигерийского Красного Креста сообщал о 16 погибших. Вооруженные боевики совершили нападение на университет в Кано в воскресенье, когда в лекционном зале вуза проходило христианское богослужение. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.
30 апреля 2012 г., 06:50
КНДР может провести третье ядерное испытание уже на этой неделе КНДР может провести третье ядерное испытание уже на этой неделе
По данным агентства Киодо, соответствующую информацию власти США передали правительству Южной Кореи. Пхеньян, как отмечают наблюдатели, может иметь от 12 до нескольких десятков ядерных зарядов. Один из них и собираются взорвать на полигоне Пунгэ-ни на северо-востоке КНДР.
30 апреля 2012 г., 06:01
Илюмжинов предложил Асаду провести в Сирии саммит лауреатов Нобелевской премии мира Илюмжинов предложил Асаду провести в Сирии саммит лауреатов Нобелевской премии мира
Как рассказал президент ФИДЕ, его встреча с президентом Сирии продолжалась более трех часов. За это время стороны "не могли не коснуться ситуации в Сирии. По словам Асада, он привержен мирному плану Кофи Аннана. Но ситуацию дестабилизирует оппозиция", отметил Илюмжинов.
30 апреля 2012 г., 03:52
В Нью-Йорке микроавтобус вылетел с трассы и упал на территории зоопарка В Нью-Йорке микроавтобус вылетел с трассы и упал на территории зоопарка
Погибли семь человек, в том числе трое детей. Транспортное средство врезалось в отбойник на разделительной полосе, после чего пересекло полосы встречного движения и вылетело с эстакады. Эстакада возвышается над землей на высоту более 15 метров.
30 апреля 2012 г., 02:43
Пастор Джонс вновь сжег несколько экземпляров Корана Пастор Джонс вновь сжег несколько экземпляров Корана
В этот раз на проведение акции его толкнуло решение властей Ирака приговорить к смертной казни протестантского священника Юсефа Надархани, осужденного за отречение от ислама. Приходу выписан штраф на 271 доллар, но не за разжигание религиозной ненависти.
30 апреля 2012 г., 01:52
В Вене под мостом найдено тело бывшего премьер-министра Каддафи В Вене под мостом найдено тело бывшего премьер-министра Каддафи
Ближайшие родственники Шукри Ганема уверяют, что он умер в своей квартире. Однако в полиции объявили, что тело некогда влиятельного ливийского руководителя было обнаружено в судоходном русле Дуная в черте города. Следов насилия на нем вроде бы нет.
30 апреля 2012 г., 01:02