NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: Березовский потратил на суд с Абрамовичем 100 млн фунтов СМИ: Березовский потратил на суд с Абрамовичем 100 млн фунтов
Процесс уже стал самым дорогим в британской истории. Несмотря на огромные судебные расходы, Березовский избежит крупного счета за юридические услуги адвокатов - он им заплатит только в случае победы.
30 октября 2011 г., 21:02
ЦИК Киргизии начал подсчет голосов на президентских выборах, пока лидирует Атамбаев ЦИК Киргизии начал подсчет голосов на президентских выборах, пока лидирует Атамбаев
Данные Центризбиркома Киргизии обновляются на официальном сайте ведомства. Подсчет голосов только-только начался.
30 октября 2011 г., 19:22
Израильские ВВС вновь разбомбили сектор Газа Израильские ВВС вновь разбомбили сектор Газа
Премьер Нитаньяху заявил, что прекращения огня нет, и армия продолжает защищать своих граждан. В ходе налета снарядом поразило звено боевиков, готовивших ракетный обстрел.
30 октября 2011 г., 18:53
На избирательном участке в Киргизии произошла перестрелка На избирательном участке в Киргизии произошла перестрелка
В городе Джалал-Абад стреляли на избирательном участке. О последствиях не сообщается, однако известно, что приехавшая на место конфликта милиция всех задержала.
30 октября 2011 г., 18:23
Саудовская Аравия заплатит миллион долларов за похищение израильского солдата Саудовская Аравия заплатит миллион долларов за похищение израильского солдата
Ранее "приз" составлял 100 тысяч долларов - его назначил исламский лидер Авад аль-Карни. Член монаршей семьи принц Халед ибн Таляль решил удесятерить сумму. Принцу не понравились угрозы в адрес аль-Карни.
30 октября 2011 г., 17:13
Реалии киргизских выборов: сына президента нет в списках, а женщины не голосуют из-за "зеленой метки" Реалии киргизских выборов: сына президента нет в списках, а женщины не голосуют из-за "зеленой метки"
Демократические выборы президента в Киргизии проходят отнюдь не так четко, как надеются власти. Волеизъявлению граждан мешают неточности в списках избирателей, а некоторых, в основном женщин, останавливают необходимые по закону отметки на ногте.
30 октября 2011 г., 16:37
Число жертв землетрясения в Турции возросло до 596 Число жертв землетрясения в Турции возросло до 596
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в провинции Ван 23 октября. Местные сейсмологи в тот же день сообщили, что число погибших в результате стихийного бедствия может составить от 500 до тысячи человек.
30 октября 2011 г., 14:27
Первые жертвы снегопада в США: трое погибших. 2,5 млн людей без электричества Первые жертвы снегопада в США: трое погибших. 2,5 млн людей без электричества
Двоих американцев убило электрическим током из-за осевших на землю линий электропередачи. Еще одна жертва попала в ДТП на скользкой трассе. Власти призывают оставаться дома, несмотря на блэкауты.
30 октября 2011 г., 13:00
Авиакомпания Quantas не договорилась с профсоюзами. Общая забастовка продолжается Авиакомпания Quantas не договорилась с профсоюзами. Общая забастовка продолжается
В австралийской индустрии туризма наступил кризис в связи с длительной забастовкой. В понедельник руководство компании начинает массовые увольнения бастующих. Пострадали около 70 тысяч пассажиров.
30 октября 2011 г., 11:47
В Бангкоке прорвало дамбы. Город может полностью уйти под воду В Бангкоке прорвало дамбы. Город может полностью уйти под воду
Затоплены 7 районов на западном берегу реки Чаопрая, под водой остается север Бангкока, включая обслуживающий местные рейсы аэропорт. В некоторых местах уровень воды на улицах достигает 2 метров.
30 октября 2011 г., 10:53
Обстрелы Израиля из Сектора Газа продолжаются. Перемирия нет, но есть первая жертва Обстрелы Израиля из Сектора Газа продолжаются. Перемирия нет, но есть первая жертва
В результате разрыва ракеты в Ашкелоне погиб 56-летний Ами Моше, отец четырех детей. Еще пять человек получили ранения. Палестинцы сообщают о десяти погибших в Секторе Газа.
30 октября 2011 г., 10:11
Снегопады парализовали дороги и оставили 1,5 млн без света на северо-востоке США Снегопады парализовали дороги и оставили 1,5 млн без света на северо-востоке США
Снег выпал на деревья, которые не только не успели сбросить листья, но даже пожелтеть. В результате отяжелевшие от снега ветви стали обламываться и падать на линии электропередачи.
30 октября 2011 г., 09:43
Киргизия выбирает президента. Власти опасаются провокаций Киргизия выбирает президента. Власти опасаются провокаций
Вновь и вновь и.о. президента Роза Отунбаева повторяет, что для кандидатов созданы абсолютно равные условия, а ЦИК и правительство заверяют, что выборы проходят в нормальном режиме.
30 октября 2011 г., 09:30
Демонстрантов в Денвере расстреляли резиновыми пулями. 20 человек задержаны Демонстрантов в Денвере расстреляли резиновыми пулями. 20 человек задержаны
Ситуация накалилась, когда группа сторонников движения "Захвати Уолл-Стрит", состоявшая из примерно двух тысяч человек, пыталась прорваться к Капитолию. Некоторых обвинили в нападении на полицейского.
30 октября 2011 г., 08:39
Израиль и палестинцы договорились о перемирии, утверждает AFP Израиль и палестинцы договорились о перемирии, утверждает AFP
Авиаудары ВВС Израиля привели к гибели девяти палестинцев. Эти жертвы стали первыми после обмена солдата Гилада Шалита на 477 палестинских заключенных. Решение о прекращении огня было принято под влиянием разведслужб Египта.
30 октября 2011 г., 08:27
Башар Асад грозит Западу "пожаром" на весь Ближний Восток Башар Асад грозит Западу "пожаром" на весь Ближний Восток
Президент Сирии предупреждает против вторжения в Сирию - он уверен, что кровавые протесты это внутреннее дело страны. Он уверен, что страна очень отличается от Египта, Туниса и Йемена.
30 октября 2011 г., 08:16