Храм Рождества Христова в Вифлееме покинули 27 человек Это самая большая группа людей, покинувших храм за все время противостояния в Вифлееме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Храм Рождества Христова в Вифлееме покинули 27 человек
NTV International
 
 
 
Это самая большая группа людей, покинувших храм за все время противостояния в Вифлееме
NTV International
 
 
 
В храме Рождества Христова со 2 апреля находятся в общей сложности около 200 палестинцев
NTV International
 
 
 
Израиль добивается выдачи примерно 30 из них, подозреваемых в причастности к террористической деятельности
NTV International
 
 
 
Храм Рождества Христова в Вифлееме покинули 27 человек
Архив NTVRU.com

27 человек покинули во вторник храм Рождества Христова в Вифлееме, блокированный израильскими войсками, сообщает Reuters. В этом храме уже четвертую неделю укрываются около 200 палестинских боевиков.

Как свидетельствуют очевидцы, люди выходили их храма одной шеренгой. Они предъявляли документы израильским солдатам и затем заходили в бронированный автобус. По словам израильского представителя, около половины освобожденных - гражданские лица, остальные - бойцы палестинской службы безопасности.

Это самая большая группа людей, покинувших храм за все время противостояния в Вифлееме.

В понедельник провалом завершились переговоры об освобождении группы из 15-18 человек. По словам палестинских представителей, это произошло, поскольку сторонам не удалось договориться о предоставлении израильтянами продовольствия для тех, кто пока остается внутри церкви.

В храме Рождества Христова со 2 апреля находятся в общей сложности около 200 палестинцев. Израиль добивается выдачи примерно 30 из них, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

Израильская сторона требует, чтобы они либо сдались и предстали перед израильским судом, либо покинули пределы автономии. Эти предложения палестинцы считают неприемлемыми и настаивают на отправке осажденных в храме в сектор Газа. Там, если их вина будет доказана, они предстанут перед палестинским судом.